Перейти к содержимому

Аккумуляторная батарея не подзаряжается


ysv1

Рекомендовано

Всё зарядка пошла, отремонтировал! Спасибо за помощь!Причина была по всей видимости в щетках, тут такая пыль, может попало в щетки. Щетки тщательно разработал, нажимая и отпуская их. Поставил на место в генератор, зарядка появилась.Из всей истории выяснилось, что:1) В тундре есть два предохранителя зарядки, один в салоне, второй под капотом (проверять надо оба).2) Чтобы добраться до щеток, желательно снять пассажирское переднее колесо (можно и не снимать), снять резиновую защиту от пыли под крылом, откроется свободный доступ к задней крышке генератора, открутить три крепежных гаечки (ключ головка на 8), снять крышку, в середине генератора открутить два болтика крестовой отверткой PH2(сложность в том, что отвертка должна быть коротенькой, а лучше всего откручивать ключём Г-образным 10 сантиметров на 2 см., в который можно вставить биту). Поле чего вынуть держатель щеток (так называемую таблетку). Всё процедура завершена. Щетки из этой таблетки не вынимаются, таблетка со щетками стоит примерно 800 руб.Чтобы поставить назад таблетку, необходима небольшая иголка (5см), в таблетке есть напротив друг друга два отверстия (их сразу видно), вставляем в одно конец иголки, упираемся в щетку, затем нажимаем на обе щетки (щетки расположены на одной оси, поэтому одним пальцем свободно утапливаются) и проталкиваем далее иголку, тем самым прижимаем щетки, проталкиваем иглу во второе отверстие. Всё можно вставлять в генератор таблетку (держатель щеток), после чего двумя болтиками закручиваем эту таблетку (отверткой), далее прикручиваем заднюю крышку генератора.

реально очень круто) спасибо за подробное описание!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Ну всё! поехал дальше приключение искать! Направляюсь в Белгород, потом в Москву! Спасибо Всем за участие!!!

Чистой дороги! И без приключений ремонтных!;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё! поехал дальше приключение искать! Направляюсь в Белгород, потом в Москву! Спасибо Всем за участие!!!

 

Если в Белгороде понадобится помощь - пиши - там у нас хорошие ребята есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть маленькая проблемка, занимаясь генератором, снимал клеймы с аккумулятора, теперь не работает балалайка (магнитола), т.е. включается и просит диск загрузочный. Может есть у кого, хотя-бы временно? магарыч за мной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть маленькая проблемка, занимаясь генератором, снимал клеймы с аккумулятора, теперь не работает балалайка (магнитола), т.е. включается и просит диск загрузочный. Может есть у кого, хотя-бы временно? магарыч за мной!

если через инет только скачать (
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интернет есть, могу скачать, балалайка WMA E7013, у меня человек есть в Москве, может подъехать и забрать, он мне переправит, всё оплатит сколько надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось пошукать?

 

http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1511

 

вот тут лежит много всего но сказать что прям вот подойдет для 7013 я не могу. - запросил жду ответа от товарища - у него прям диск был вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.toytundra.ru/index.php/topic/62-как-снять-магнитолу-toyota-tundra/

 

Может кто подсказать процесс снятия магнитолы. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интернет есть, могу скачать, балалайка WMA E7013, у меня человек есть в Москве, может подъехать и забрать, он мне переправит, всё оплатит сколько надо!

http://clck.ru/8oBZzВот)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь!

ссылку Вашу не пробовал, так как нашел диск загрузочный!

Если кому понадобится могу дать попользоваться - безвозмездно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь!

ссылку Вашу не пробовал, так как нашел диск загрузочный!

Если кому понадобится могу дать попользоваться - безвозмездно!

Отлично - мы бы с него имидж сделали - чтоб был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.toytundra.ru/index.php/topic/62-как-снять-магнитолу-toyota-tundra/

 

К стати, я снимал магнитолу как показано было на видео, всё получилось!

Оказалось до такой степени просто, что даже после того как снял и поставил всё равно не верится  :yahoo:  !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрался до Москвы! диск загрузочный, могу передать!

где можем встретится? Мне с него просто имидж снять - это 30 минут) у меня на Курской можно, также могу подъехать куда нибудь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...