MIG

Крепления для дополнительного света на капот

Рекомендовано

MIG

Толковый вариант крепления, есть и на Toyota Tundra и на Toyota Tacoma, 

tundraDLB-5.jpgtundraDLB-4.jpgtundraDLB-3.jpgtundraDLB-2.jpgtundraDLB-1.jpgtundraDLB.jpg

незадорого денег причем:

http://www.cbioffroadfab.com/products/2nd-gen-toyota-tundra/2nd-gen-tundra-ditch-light-brackets/ 

Поделиться сообщением

MIG

Поделиться сообщением

Fsf4545

Очень убого выглядит. В решетке  света не хватает?

Поделиться сообщением

MIG
5 часов назад, Fsf4545 сказал:

Очень убого выглядит. В решетке  света не хватает?

А у меня нет в решетке света. Я придерживаюсь мнения, что он в решетке лишний)

Поделиться сообщением

Fantomas

Загиб кронштейна около нижнего края стекла - совсем нехорошо.

Камешек ли попадёт в фару, или ещё чем зацепит - лобовое стекло лопнет от места контакта с кронштейном вверх...

ИМХО, вообще не стоит городить эти канделябры, уж лучше нормально балку на крышу или багажник установить.

Поделиться сообщением

MIG
1 час назад, Fantomas сказал:

ИМХО, вообще не стоит городить эти канделябры, уж лучше нормально балку на крышу или багажник установить.

сверлить крышу неохота

1 час назад, Fantomas сказал:

Камешек ли попадёт в фару, или ещё чем зацепит - лобовое стекло лопнет от места контакта с кронштейном вверх...

Не совсем понял как это может произойти? 

tundraDLB-2.jpgtundraDLB-5.jpg

Поделиться сообщением

OS_Tundroid

У нас за такую фигню притянут по теме :"внесение изменений в конструкцию ТС" :lol:

На эти лапки тогда уж балку диодную однорядную.

А если серьезно, на постоянку эти огоньки на капоте ненужны, видел на просторах инета магнитные крепления для таких фар, заявлено что не сдует на скорости до 90км/ч и ценник около 500р... как вариант снял-поставил при необходимости кмк интересней ;)

Поделиться сообщением

oilmen81

А мне кажется прикольно. Как раз пару дней на зад рассматривал такие крепления.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Поделиться сообщением

MIG
4 минуты назад, OS_Tundroid сказал:

У нас за такую фигню притянут по теме :"внесение изменений в конструкцию ТС" :lol:

Очень даже вероятно)

5 минут назад, OS_Tundroid сказал:

На эти лапки тогда уж балку диодную однорядную.

Загораживать будет вид

5 минут назад, OS_Tundroid сказал:

видел на просторах инета магнитные крепления для таких фар

Я видел у RamMount такие на присосках, но как и магнитные, мне не подойдут ибо на покрытии, не держатся они(

5 минут назад, oilmen81 сказал:

А мне кажется прикольно. Как раз пару дней на зад рассматривал такие крепления.

А где смотрел? Ссылку можешь выложить?

Поделиться сообщением

OS_Tundroid
2 часа назад, MIG сказал:

Загораживать будет вид

- Ну если самую малость))) не будешь видеть передний край капота и тоьлко))

Я видел у RamMount такие на присосках, но как и магнитные, мне не подойдут ибо на покрытии, не держатся они(

- Я в этой конторе собираюсь взять диодный фароискатель тож на магните с ДУ(не знаю назачем, но хочется), и до кучи прихвачу пару крепежей магнитных с такими диодными квадратиками, попробую на грунтовке в деревне, а там не ВПП ниразу)) типичный грейдер. Ну и отпишусь, а может и видео смогу.... )

Поделиться сообщением

MIG
2 минуты назад, OS_Tundroid сказал:

- Ну если самую малость))) не будешь видеть передний край капота и тоьлко))

- Я в этой конторе собираюсь взять диодный фароискатель тож на магните с ДУ(не знаю назачем, но хочется), и до кучи прихвачу пару крепежей магнитных с такими диодными квадратиками, попробую на грунтовке в деревне, а там не ВПП ниразу)) типичный грейдер. Ну и отпишусь, а может и видео смогу.... )

В Rammount? Там будешь брать или они в мск есть?

Поделиться сообщением

OS_Tundroid

Нет кнешно)))

Я потом уже увидел что смысл именно такой))

Контора в МСК, название могу выложить(надо в закладках глянуть).

Не брэнд 100%)

Поделиться сообщением

MIG
3 минуты назад, OS_Tundroid сказал:

Нет кнешно)))

Я потом уже увидел что смысл именно такой))

Контора в МСК, название могу выложить(надо в закладках глянуть).

Не брэнд 100%)

Да, интересно, выкладывай)

Поделиться сообщением

Fin15

http://www.farpost.ru/vladivostok/auto/gt/fara-iskatel-svetodiodnyj-50w-s-radioupravleniem-39423152.html

Поделиться сообщением

OS_Tundroid

http://fonariled.ru/goods/FL-0950?mod_id=98634937

наверно это одно и то же ;)

и вот крепеж : http://fonariled.ru/goods/Kreplenie-na-magnite?mod_id=101610901

Изменено пользователем OS_Tundroid
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

MIG
3 часа назад, OS_Tundroid сказал:

прикольная тема, отпишись как затестишь пожалуйста

Поделиться сообщением

oilmen81

Крепления

Поделиться сообщением

OS_Tundroid

прикольная тема, отпишись как затестишь пожалуйста

исьтесьтвинна ;)

Поделиться сообщением

OS_Tundroid
16 минут назад, oilmen81 сказал:

Крепления emoji115.png

тема хорошая, но я лично не стал бы откручивать капот ради установки этих "лапок"... его потом ровно выставить целая проблема :hi:

Поделиться сообщением

MIG
2 часа назад, oilmen81 сказал:

https://www.ragofabrication.com/collections/toyota

ага, но есть только на третье поколение Tundra, и на Tacoma

2007-2016_Tundra_Ditch_Brackets_-_LED_Pods_-_1_1024x1024.png2014-2016_toyota_tundra_ditch_light_brackets_1024x1024.jpgfull_frontal1_-_compressed_large.jpgBracket_2_Compressed_1024x1024.jpg

Поделиться сообщением

MIG
1 час назад, OS_Tundroid сказал:

его потом ровно выставить целая проблема

ну не такая уж и проблема, но похлопотать придется, факт.

Поделиться сообщением

Вован161
6 минут назад, MIG сказал:

ну не такая уж и проблема, но похлопотать придется, факт.

Колхоз полнейший,я бы себе не поставил,чем хуже балку в бампер?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

MIG
6 минут назад, Вован161 сказал:

Колхоз полнейший,я бы себе не поставил,чем хуже балку в бампер?

Не у всех в бампер можно что-то поставить.

Поделиться сообщением

Вован161

Не у всех в бампер можно что-то поставить.

Лучше на бампер

142.jpg

132.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• MIG
      Автор: MIG
      Вот как выглядит Тундра второго поколения с фарами от новой Секвойи 2018 года

Так что все абсолютно реально)
    • Alexzander_Elitegas
      Автор: Alexzander_Elitegas
      Крепление для Тойоты Тундра для установки под днище двух газовых баллонов по 80 литров каждый диаметром 360 мм. Крепление рассчитано в САПР, изготовлено с использованием лазерной резки, применена порошковой покраска. Крепление притягивается штатной лебедкой и крепится на 4 шпильки через штатные отверстия в крестовине рамы. Расчеты сделаны согласно техническим требованиям правил ЕЭК ООН 67 (пропан) и 110 (метан), произведены прочностные расчеты и моделирование ударных нагрузок. 

Т.о. баллоны не будут занимать место в багажнике (грузовой платформе), в объем 160 литров заправляется до 140 литров пропана (мультиклапан не дает заполнять полностью чтобы избежать избыточного давления, свойственного при расширении газа при нагревании, что актуально летом), расход пропана на 15% больше чем бензина, и при расходе бензина 20 л на 100 км имеем расчет 140 / 23 = 6,08 т.е. запас хода с таким объемом баллонов чисто на газе будет более 600 км! А экономия на топливе в 2 раза (пропан 16,5 руб/литр (но пропана расходуется чуть больше), бензин 40 руб/литр)

• MIG
      Наткнулся тут на хороший ценник для 07-13 Toyota Tundra Limited Headlamps DRL Strip Third Brake Light Rear Lights:

В комплект входят фары, задние фонари, ходовые огни. С доставкой например в МСК – $555 (Около 32 тыр за все)
      https://www.ebay.com/itm/07-13-Toyota-Tundra-Limited-Headlamps-DRL-Strip-Third-Brake-Light-Rear-Lights/182862545255?fits=Make%3AToyota|Model%3ATundra&hash=item2a93750167:g:x8IAAOSwYeRaDAy9&vxp=mtr
    • trial66
      Автор: trial66
      хочу поставить светодиодные лампы в фонари заднего хода.у кого нибудь есть опыт какие именно к нам подходят? желательно точную марку. заранее спасибо всем откликнувшимся.
    • MIG
      В погоне за более ярким светом, а также за экономией на лампочках водители зачастую попадают впросак. Не те лампы в фарах могут довести до лишения прав.
      Последнее новомодное увлечение водителей светодиодными лампами может привести их к неприятным последствиям.
      Все уже привыкли к тому, что за установку так называемого "колхозного" ксенона можно лишиться прав. Именно для борьбы с такими фарами в Кодексе об административных правонарушениях появилась часть 3 статьи 12.5. В ней за световые приборы, режим работы которых не соответствует основным положениям по допуску, предусмотрены штраф в пять тысяч рублей или лишение прав.
      Действительно, режим работы ксенона отличается от обычных галогеновых ламп. Поэтому такие фары требуют специальных линз, а также автоматической регулировки света.
      Со светодиодными лампами ситуация иная. Они не требуют дополнительных электронных блоков. Им не нужны дополнительные линзы. Они не нуждаются в электронной регулировке наклона. Но они не соответствуют требованиям безопасности
      В последнее время производители таких ламп добились определенных успехов. Вплоть до того, что светодиоды теперь располагаются точно так же, как должен быть направлен свет от галогеновой лампы. Однако до сих пор ни одному производителю светодиодов не удалось добиться того, чтобы регулировка света такой фары соответствовала требованиям. Проще говоря, если вы в обычную фару, предназначенную для галогеновых ламп, вставили светодиодную, то техосмотр вы не пройдете. Фара просто не будет светить так, как это требуется.
      Установка такой лампы будет считаться внесением изменений в конструкцию транспортного средства. Но разрешение на такое изменение вы получить не сможете, по той причине, что свет не регулируется, как надо.
      Если в фару, предназначенную для галогеновых ламп, вставить светодиодную, то техосмотр вы не пройдете Да, есть автомобили, на которые изначально установлены светодиодные фары. Например, экономные китайцы на дорогих моделях предпочитают устанавливать именно такие. Это вообще тенденция тех, кто выпускает очень дорогие машины. Но оптика на этих автомобилях адаптирована именно под такие лампы.
      Установка светодиодных ламп в обычные галогеновые фары грозит тем, что водителя привлекут именно по части 3 статьи 12.5 КоАП с лишением прав и конфискацией этих самых ламп.
      Оригинал статьи:
      https://rg.ru/2017/06/12/svetodiodnye-lampy-ostaviat-voditelej-bez-prav.html
    • MIG
    • Morimoto_Russia
      Автор: Morimoto_Russia
      Продам светодиодные противотуманные фары для Toyota Tundra (2007-2013).
      http://morimotohid.ru/?product=xb-led-toyota-round
      На складе в наличии 2 комплекта, поэтому цена с дисконтом - 12 000 за комплект.
      Ставятся в штатные места и подключаются к штатным разъемам.
      Находятся в Санкт-Петербурге. Отправлю Транспортной компанией (желательно СДЭК)
      Характеристики:
      ветодиод: Philips Luxeon-T
      Cветовая температура: 5000K
      Мощность светового потока : 2400 Лм
      Класс защиты: Соответствует стандарту IP67
      Материал корпуса: Пластик
      Материал радиатора: Авиационный алюминий
      Цвет корпуса: Черный (порошковая окраска)
      Материал линз: Ударопрочный поликарбонат

• Новые объявления