Перейти к содержимому

Установка ГБО: Два балона вместо запаски


Globusss

Рекомендовано

ДД! Установил ГБО BRC с двумя редукторами, форсунки жёлтые, два баллона по 90л вместо запаски. Пришлось вырезать крестовину крепления запаски. Однако, сверху прикрутили два швеллера..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДД! Установил ГБО BRC с двумя редукторами, форсунки жёлтые, два баллона по 90л вместо запаски. Пришлось вырезать крестовину крепления запаски. Однако, сверху прикрутили два швеллера..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добрый день. Я тоже хочу переделать под запаску, не подскажешь размер балонов. И если можно фотки как получилось


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Чтобы поставить два балона в место запаски , нужно отрезать крепление запаски.  Саму конструкцию , у меня стоят два по 80 литров , и особо не видно их , по технике безопастности оптимальны.  И до мультиклапанов добраться с лёгкостью можно. Входит 155 литров , на 750 км. Запас хода. В ближайшее время на яму не планирую заезжать , а так бы сфоткал. Ставят и два по 100 литров , просто более плотно друг к другу стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепление запаски крепиться к раме, отрезал , а усиление делал какое нибудь?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
14 часа назад, 9998 сказал:


Добрый день. Я тоже хочу переделать под запаску, не подскажешь размер балонов. И если можно фотки как получилось


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

я вчера поставил 2 по 100л. размер 980 на 400

WP_20161118_19_10_13_Pro[1].jpg

WP_20161118_19_09_59_Pro[1].jpg

WP_20161118_19_11_22_Pro[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Господа. Установка ГБО, это уже вмешательство в конструкцию и это конечно все понимают. Но я не об этом. Вырезать крепление запаски, если я конечно не ошибаюсь, из той же оперы. Не хочу умничать, скорее вопрос задаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
8 минут назад, Morok сказал:

Господа. Установка ГБО, это уже вмешательство в конструкцию и это конечно все понимают. Но я не об этом. Вырезать крепление запаски, если я конечно не ошибаюсь, из той же оперы. Не хочу умничать, скорее вопрос задаю.

швелера крепления баллонов прикручиваются к раме,жесткость сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
36 минут назад, Вован161 сказал:

швелера крепления баллонов прикручиваются к раме,жесткость сохраняется.

Да я не о жесткости, а о проблемах с законом, которые могут возникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
4 минуты назад, Morok сказал:

Да я не о жесткости, а о проблемах с законом, которые могут возникнуть.

Да проблемы от всего могут возникнуть.Волков боятся,в лес не ходить! Они на нас ложили,почему мы должны каждого боятся,скоро за воздух оброк начнут брать,а мы только киваем:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 минуты назад, Вован161 сказал:

Да проблемы от всего могут возникнуть.Волков боятся,в лес не ходить! Они на нас ложили,почему мы должны каждого боятся,скоро за воздух оброк начнут брать,а мы только киваем:cray:

Боюсь Вы правы.... На днях выяснил, что оказывается даже в моем районе в Мск, вводят платную парковку с декабря. А живу я в Измайлово, почти МКАД. Народ вроде пытается дергаться, а доблестные власти, разрешения на проведение митинга не дают. Говорят к примеру, что разрешение метрополитена нужно:) Ребята пошли брать разрешение у начальства метро, так те на них как на идиотов смотрели:))) Долго не могли поверить, что ребята не прикалываются:) Конечно не дали, т.к. не знают даже в какой форме это можно сделать:)))
В итоге введут и скажут, что "по просьбам трудящихся":)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Вован161 сказал:

я вчера поставил 2 по 100л. размер 980 на 400

WP_20161118_19_10_13_Pro[1].jpg

WP_20161118_19_09_59_Pro[1].jpg

WP_20161118_19_11_22_Pro[1].jpg

У вас смотрю еще ставят медные трубки, у меня польское оборудование и поляки перешли на стеклопластиковые трубки. Газ при контакте с медью дает много мусора и забивает фильтр. По пластику через 20 000 пробега бумажный фильтр только немного темнеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
6 часов назад, Бешенный BUSик сказал:

А мультиклапаны почему вниз смотрят, обычно они ближе к верху.

Там грязи больше(в верху)низ закрою листом аллюминевым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
6 часов назад, 9998 сказал:

У вас смотрю еще ставят медные трубки, у меня польское оборудование и поляки перешли на стеклопластиковые трубки. Газ при контакте с медью дает много мусора и забивает фильтр. По пластику через 20 000 пробега бумажный фильтр только немного темнеет.

у нас по старинке,зато 100% что на морозе не лопнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в листе, я ни разу не видел, мультиклапанов нижней установки, клапана имеют характеристики установки, 30 градусов от верха и 90, других  я не видел на цилиндрических баллонах, остальное криворукие установщики, читай криворукие посдствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 минуты назад, Бешенный BUSик сказал:

Вопрос не в листе, я ни разу не видел, мультиклапанов нижней установки, клапана имеют характеристики установки, 30 градусов от верха и 90, других  я не видел на цилиндрических баллонах, остальное криворукие установщики, читай криворукие посдствия.

Серёга, я не спец. в газе, но этим ребятам доверяю,у них 18 лет эта фирма,плохих отзывов лично я не слышал.У меня один редуктор стоит,а все установщики кричат что это плохо,так не должно быть,мало...А я езжу и в ус не дую!Будет что-то не так,исправим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай бог, чтобы было всё хорошо, лишь бы в случае чего установщики не прыгнули в кусты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день. Я тоже хочу переделать под запаску, не подскажешь размер балонов. И если можно фотки как получилось


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

К сожалению фото не делали, и размеры не знаю.. Два по 90a05842ebc5ef7d805b46a4004121ca7c.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Globusss сказал:


К сожалению фото не делали, и размеры не знаю.. Два по 90a05842ebc5ef7d805b46a4004121ca7c.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо. А кузов обязательно снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 часа назад, 9998 сказал:

Спасибо. А кузов обязательно снимать?

Нет  мне не снимали, это не мои,но примерно одинаково.

223.jpg

175.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А кузов обязательно снимать?

Мне сказали что обязательно, так как отпилили крестовину запаски и вмонтировали швелера


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня флэкс фуел, до установки много прочитал что много жрет данный двиган газа, но любопытство сыграло своё)) да и с бензином постоянные качели у нас, искусственно не продают, а птм поднимают цены.. А так постояно полный бак бензина и газ везде есть


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
22 часа назад, Globusss сказал:


Мне сказали что обязательно, так как отпилили крестовину запаски и вмонтировали швелера


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Это чтоб за работу больше содрать,мои не снимали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...