Перейти к содержимому

Нюансы при использовании ГБО


Алексей Маргевич

Рекомендовано

У меня  проблема только при первом переходе на газ после ночи (троит,выскакивает чек, иногда даже глохнет) , в течение дня всё нормально если машина не успевает остыть. Если машина остыла то всё повторяется. Заехал к газовщикам, по пути было, подняли температуру перехода до 50 не помогло только дольше стала прогреваться до перехода. Может у кого была такая проблема? или вопрос к спецам по газу в чем может быть причина? ГБО LOVATO Хочу сначала поменять свечи вот на эти  DENSO Iridium IW20 почитал пишут чуть ли не идеал для газа, а как они для бензина? Может кто пользовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Created
  • Последний ответ
  • Prospect
4 часа назад, tramp сказал:

У меня  проблема только при первом переходе на газ после ночи (троит,выскакивает чек, иногда даже глохнет) , в течение дня всё нормально если машина не успевает остыть. Если машина остыла то всё повторяется. Заехал к газовщикам, по пути было, подняли температуру перехода до 50 не помогло только дольше стала прогреваться до перехода. Может у кого была такая проблема? или вопрос к спецам по газу в чем может быть причина? ГБО LOVATO Хочу сначала поменять свечи вот на эти  DENSO Iridium IW20 почитал пишут чуть ли не идеал для газа, а как они для бензина? Может кто пользовал?

Почитай ветку" машина троит" автор Вован 161. Там разные версии присутствуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
18 часов назад, Алексей Маргевич сказал:

Почитай ветку" машина троит" автор Вован 161. Там разные версии присутствуют. 

У меня ни при переходе на газ,а при первоп запуске. В твоём случае мне кажется что именно газ виноват,у меня тоже ловато с одним редуктором.На газу работает вопросов вообще нет,а вот заводится с утра хреново,буду снимать и мыть воздушный коллектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 30.11.2016 в 13:46, RAHMAN сказал:

Для газа использую свечи денсо 22.

Руслан, это какие? Есть полная маркировка? имеет смысл поменять? Я постоянно на газе катаюсь - свечи штатные SK20HR-11

а во.. вычитал  DENSO Iridium IW20 - пойду теперь ветки рекомендованные изучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вот эти юзаю. 20ые только 30тыс прошли, да и у газа актановое число выше , горит в камере дольше , по этому поставил Denso 22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2016 в 20:45, tramp сказал:

У меня  проблема только при первом переходе на газ после ночи (троит,выскакивает чек, иногда даже глохнет) , в течение дня всё нормально если машина не успевает остыть. Если машина остыла то всё повторяется. Заехал к газовщикам, по пути было, подняли температуру перехода до 50 не помогло только дольше стала прогреваться до перехода. Может у кого была такая проблема? или вопрос к спецам по газу в чем может быть причина? ГБО LOVATO Хочу сначала поменять свечи вот на эти  DENSO Iridium IW20 почитал пишут чуть ли не идеал для газа, а как они для бензина? Может кто пользовал?

Проблема решилась путем подогрева газовых форсунок, протянули рядом с форсунками шланг, запитали от подогрева дросселя. Температура перехода 35, пока всё четко, посмотрим что будет в морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 21.12.2016 в 18:58, Вован161 сказал:

У меня ни при переходе на газ,а при первоп запуске. В твоём случае мне кажется что именно газ виноват,у меня тоже ловато с одним редуктором.На газу работает вопросов вообще нет,а вот заводится с утра хреново,буду снимать и мыть воздушный коллектор.

Всем привет! Вчера помыл коллектор,прелестни очень мало.Изменений не произашло,что не радует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 часа назад, Вован161 сказал:

Всем привет! Вчера помыл коллектор,прелестни очень мало.Изменений не произашло,что не радует...

Привет дорогой. Вчера катали машину в разных режимах после обнуления( скидывания клемм) с подключённым диагностическим оборудованием. Заметили один момент. Когда машина едет в разных режимах( газ , тормоз)- так называемый городской, короткие корректировки в 0 , и длинные имеют динамику к 0. А как только встаю на холостой ход , или режим " круиз" со стабильной скоростью , короткие начинают беднить и длинные начинают уползать опять в -20 . Ищем полтергейста дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 часа назад, Вован161 сказал:

Всем привет! Вчера помыл коллектор,прелестни очень мало.Изменений не произашло,что не радует...

На рампе стоит насос???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

у меня такая же проблема как у ТС, только регулярно выдает ошибки.

отключил гбо, катаюсь на бензе, хочу понять в ошибках виновата гбо или нет. 

если да - мне проще забить, ибо пробег годовой смешной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
42 минуты назад, Chudiknn сказал:

у меня такая же проблема как у ТС, только регулярно выдает ошибки.

отключил гбо, катаюсь на бензе, хочу понять в ошибках виновата гбо или нет. 

если да - мне проще забить, ибо пробег годовой смешной

Я газ отключал,ошибок нет у меня,но каждое утро заводится с провалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 30.11.2016 в 18:56, Вован161 сказал:

У меня пока всё нормально! Тьфу-тьфу!

Привет. Сегодня в виде эксперимента поменяли клапан на рампе . К сожалению нового не было. Поставили с другой машины,висящей на подъёмнике. И это по моему принесло свои плоды. Корректировки ( длинные), начали смещаться в сторону 0. Посмотрим что будет дальше. Заказал новый клапан. Жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
16 часов назад, Алексей Маргевич сказал:

Привет. Сегодня в виде эксперимента поменяли клапан на рампе . К сожалению нового не было. Поставили с другой машины,висящей на подъёмнике. И это по моему принесло свои плоды. Корректировки ( длинные), начали смещаться в сторону 0. Посмотрим что будет дальше. Заказал новый клапан. Жду

Чёт я больше склоняюсь к аккумулятору,провал только утром,может правда пускового тока не хватает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, Вован161 сказал:

Чёт я больше склоняюсь к аккумулятору,провал только утром,может правда пускового тока не хватает???

Все может быть конечно. Но я себе ставил в этом году новый японский. Нет поводов не доверять качеству. Нештатных потребителей нет. Нагрузочную вилку держит на уверенную пятерку. Предположим что действительно виновник аккумулятор. Тогда почему (я тебя по моему об этом спрашивал), летом при запуске машина набирает с утра 1500 оборотов, а сейчас когда это более необходимо она этого не делает???. Думаю именно из за обеднённой смеси она с утра троит и не выходит сразу на рабочие 1500 об. Во всяком случае у меня так. Чем холоднее , тем тяжелее машине завестись на бедном составе. 

С наступающим тебя дорогой!!!! Здоровья тебе и всем твоим близким, денег полные карманы и счастья полные углы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 31.12.2016 в 17:04, Алексей Маргевич сказал:

Все может быть конечно. Но я себе ставил в этом году новый японский. Нет поводов не доверять качеству. Нештатных потребителей нет. Нагрузочную вилку держит на уверенную пятерку. Предположим что действительно виновник аккумулятор. Тогда почему (я тебя по моему об этом спрашивал), летом при запуске машина набирает с утра 1500 оборотов, а сейчас когда это более необходимо она этого не делает???. Думаю именно из за обеднённой смеси она с утра троит и не выходит сразу на рабочие 1500 об. Во всяком случае у меня так. Чем холоднее , тем тяжелее машине завестись на бедном составе. 

С наступающим тебя дорогой!!!! Здоровья тебе и всем твоим близким, денег полные карманы и счастья полные углы!!!

С наступившим!!! Не знаю уже на что думать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.01.2017 в 18:21, Вован161 сказал:

С наступившим!!! Не знаю уже на что думать.....

Вован как вариант попробуй промыть форсунки, замасливается шток и на холодную не все форсунки открываются как надо. У меня такая беда только с газовыми сегодня убрал шланг с подогревом который мне протянули (мало толку от него чуть подморозило и проблема вернулась) и промыл форсунки как смог. Будем посмотреть. По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.01.2017 в 13:50, tramp сказал:

Вован как вариант попробуй промыть форсунки, замасливается шток и на холодную не все форсунки открываются как надо. У меня такая беда только с газовыми сегодня убрал шланг с подогревом который мне протянули (мало толку от него чуть подморозило и проблема вернулась) и промыл форсунки как смог. Будем посмотреть. По результатам отпишусь.

Сегодня -10. Пробовал дважды переход на газ практически не заметный. Думаю всё получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 04.01.2017 в 20:50, tramp сказал:

Сегодня -10. Пробовал дважды переход на газ практически не заметный. Думаю всё получилось.

Третий день заводится и не троит,когда ставил баллоны вместо запаски переварили трубу глушителя,сделали выхлоп перед колесом,звук изменился стал свистящим на максимальных оборотах,сейчас обрезал оставил хвостик чтоб на мост не дуло машина ожила и не троит.При разгоне было впечатление что не хватает чего то,похоже задыхалась своими же газами,посмотрим что будет дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 04.01.2017 в 20:50, tramp сказал:

Сегодня -10. Пробовал дважды переход на газ практически не заметный. Думаю всё получилось.

Третий день заводится и не троит,когда ставил баллоны вместо запаски переварили трубу глушителя,сделали выхлоп перед колесом,звук изменился стал свистящим на максимальных оборотах,сейчас обрезал оставил хвостик чтоб на мост не дуло машина ожила и не троит.При разгоне было впечатление что не хватает чего то,похоже задыхалась своими же газами,посмотрим что будет дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...