Перейти к содержимому

Нюансы при использовании ГБО


Алексей Маргевич

Рекомендовано

  • Ответы 70
  • Created
  • Последний ответ
  • Prospect
23 часа назад, Алексей Маргевич сказал:

Просто мне реально не понятно. Оооочень многие используют систему Гбо на тундрах. Неужели у всех все нормально.(

 

 

Газ для тех у кого много свободного времени. То одно то второе то пятое то десятое. Проблемы периодически у всех. Кто то решает- кто то забивает. я полгода ездил с чеком по лямбде. что только не говорили менять. Потом поменяли форсунку - чек погас)) все верно. Понятие нормальности у всех разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дым сказал:

Повышенный износ клапанов на  газу это откуда?

тут немного не о том, я не корректно написал газ, имея ввиду ГБО в целом как систему. При корректных настройках этого быть не должно, но корректно настроенного ГБО – единицы. Износ не от газа, а от настроек карт, и как следствие, обеднение смеси и далее по списку, так что спора тут никакого нет, только уточнение формулировки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
8 часов назад, aller сказал:

 

Газ для тех у кого много свободного времени. То одно то второе то пятое то десятое. Проблемы периодически у всех. Кто то решает- кто то забивает. я полгода ездил с чеком по лямбде. что только не говорили менять. Потом поменяли форсунку - чек погас)) все верно. Понятие нормальности у всех разное.

А какой марки ГБО установлено на вашей ТТ? 

И есть ли корректировки по смеси ( бензиновой)?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может дело в форсунках ( газовых)? Бедная смесь это нехватка топлива. Я помню мне когда прописывали карту сопла снимали три раза , начинали с 2.8 и догнали если память не подводит до 3,2 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
14 минуты назад, 9998 сказал:

Может дело в форсунках ( газовых)? Бедная смесь это нехватка топлива. Я помню мне когда прописывали карту сопла снимали три раза , начинали с 2.8 и догнали если память не подводит до 3,2 мм

У меня стоит Ловато ,настроили с первого раза,проехали с компом километров десять в разных режимах, пока всё хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема на BRC уже 2 раза , плохо заводилась, треснула мембрана на редукторе(микротрещины) при первом приезде на сервис не смогли найти проблему( BRC  Люберцы) замена решила проблему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
7 часов назад, Алексей Маргевич сказал:

А какой марки ГБО установлено на вашей ТТ? 

И есть ли корректировки по смеси ( бензиновой)?.

brc .  корректировки недавно сделали по газовой карте взяв за основу бензиновую.   171 и 174 ошибка запарили. бедные смеси по банкам. и расход дикий был. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 30.11.2016 в 16:45, MIG сказал:

 

Возможно одна из причин, это повышенный износ клапанов при работе на газу, приводит к большему количеству масла в выпуске, как следствие оно убивает клапана и каты по итогу.

Собственно Тундр на 5.7 с пробегом за 100 000 км на газу без проблем с катализаторами и клапанами я не встречал, это безусловно не значит что их нет, но факт есть факт.

 

Миша возражу!

износ клапанов (продувки) с ГБО - комментировать не буду, не веду статистики кроме себя, а вот катализаторы при работе на Газе - ходят в РАЗЫ дольше.    это проверено неоднократно.

а всобщее мнение что с ГБО каты умираю быстрее - сформировано из-за вылазящих ошибок, виной которых не "забитые" каты, а неправильно работающие ЭБУ ГБО, настройки которых сбиваются со временем, прошивки "устают" и эмуляция показателей по кислороду на выхлопе не соответствует тому чему надо. машина к нам приходит - владелец просит выколотить каты, уговариваю его не делать этого, без полезно, вырезаем глушаки, выбиваем каты - а они как у новой машины....

ГАЗ - великое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 29.11.2016 в 22:30, Алексей Маргевич сказал:

Всем доброго времени суток. Являюсь счастливым владельцем ТТ (5.7) 2012 гв. На приобретённом мной ТТ, предыдущим владельцем было установлено ГБО ( марки BRC).

Диагност читал машинку и предупредил что по обеим "головам", смесь в длинных настройках БЕДНЕНЬКАЯ. Предположил , что причина сея в ГБО))).

 

 

бред.....

Диагност квалифицирован по работе с ГБО BRC?

Если нет, а из того что Ты пишешь, ясно что - нет, нужно объяснить диагносту, что  "читая" машину с ГБО BRC он должен учесть что ЭБУ  BRC эмулирует (т.е. ВРЕТ) показатели по основным параметрам зажигания, температуры и количество кислорода на выхлопе в основное ЭБУ. 

считать РЕАЛЬНЫЕ показатели работы двигателя с ГБО BRC  - нужно подключится к его ЭБУ, иметь программу+шнурок BRC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 часа назад, Свердловск-64 сказал:

бред.....

Диагност квалифицирован по работе с ГБО BRC?

Если нет, а из того что Ты пишешь, ясно что - нет, нужно объяснить диагносту, что  "читая" машину с ГБО BRC он должен учесть что ЭБУ  BRC эмулирует (т.е. ВРЕТ) показатели по основным параметрам зажигания, температуры и количество кислорода на выхлопе в основное ЭБУ. 

считать РЕАЛЬНЫЕ показатели работы двигателя с ГБО BRC  - нужно подключится к его ЭБУ, иметь программу+шнурок BRC.

Я наверно не совсем корректно написал. Речь идёт о диагносте Тойоты. Он читает бензиновое оборудование, штатное. 

Так же на станцию Тойоты , приезжал несколько раз представитель установщика BRC. 

Настройки ГБО делались только после того, как показатели по смеси были в заводских параметрах. 

Каждый раз после использования газа, штатный ЭБУ показывает что он бедными смесь и не может сам без посторонней помощи перейти в нормальный режим работы. Получается, что когда я использую газ, ЭБУ ( штатный)видит богатую смесь и начинает Ее беднить блин компот((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 часа назад, aller сказал:

brc .  корректировки недавно сделали по газовой карте взяв за основу бензиновую.   171 и 174 ошибка запарили. бедные смеси по банкам. и расход дикий был. 

 

Поясни пожалуйста , у тебя на машине при использовании газа загорался ЧЕК???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
4 часа назад, AlGur сказал:

Была такая же проблема на BRC уже 2 раза , плохо заводилась, треснула мембрана на редукторе(микротрещины) при первом приезде на сервис не смогли найти проблему( BRC  Люберцы) замена решила проблему..

Привет. Редуктора поменял на новые. Это не решило проблему. Когда использую газ, стараюсь вообще выше 3-3,5 тысяч оборотов не поднимать. Тоже не влияет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 30.11.2016 в 18:56, Вован161 сказал:

У меня пока всё нормально! Тьфу-тьфу!

А какой марки ГБО установлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, Алексей Маргевич сказал:

 Речь идёт о диагносте Тойоты.  Он читает бензиновое оборудование, штатное. 

Так же на станцию Тойоты , приезжал несколько раз представитель установщика BRC. 

Настройки ГБО делались только после того, как показатели по смеси были в заводских параметрах. 

Каждый раз после использования газа, штатный ЭБУ показывает что он бедными смесь и не может сам без посторонней помощи перейти в нормальный режим работы. Получается, что когда я использую газ, ЭБУ ( штатный)видит богатую смесь и начинает Ее беднить блин компот((

Алексей, с BRC все не совсем  так, как думаешь.   Действительно компот.

ЭБУ ТОЙОТА  не "видит" не богатую, не "бедную" смесь.   Все показания параметров по зажиганию, подаче топлива  и  выхлопу - в ЭБУ ТОЙОТА эмулирует (ОБМАНЫВАЕТ) ЭБУ BRC.

правильные показания по выхлопу и смеси  можно увидеть или в программе BRC или в газоанализаторе сунотом в выхлопную трубу. при правильной работе BRC - показания штатного, Тойотовского ЭБУ будут не верными.

Если снять разъем с ЭБУ BRC - машина не то что работать не будет, она даже не заведется.

Дабы не разводить полемики, просто посоветую - не лезь в ГБО.  BRC настолько хорошо отлажено, что если в него не лезть с "улучшениями" то будет все нормально. У Тебя оно не давно установлено и маленький пробег, поэтому - просто не лезь и ни кого в него не пускай. Кроме замены фильтров, разумеется. Найди в Питере отличных установщиков по BRC, и по настройкам работы двигателя лучше обращайся к ним.

ЗЫ. "Диагност Тойоты" с таким допотопным сканером?   фото которого Ты выложил. странный, затрудняюсь даже вспомнить что за модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
26 минут назад, Свердловск-64 сказал:

Алексей, с BRC все не совсем  так, как думаешь.   Действительно компот.

ЭБУ ТОЙОТА  не "видит" не богатую, не "бедную" смесь.   Все показания параметров по зажиганию, подаче топлива  и  выхлопу - в ЭБУ ТОЙОТА эмулирует (ОБМАНЫВАЕТ) ЭБУ BRC.

правильные показания по выхлопу и смеси  можно увидеть или в программе BRC или в газоанализаторе сунотом в выхлопную трубу. при правильной работе BRC - показания штатного, Тойотовского ЭБУ будут не верными.

Если снять разъем с ЭБУ BRC - машина не то что работать не будет, она даже не заведется.

Дабы не разводить полемики, просто посоветую - не лезь в ГБО.  BRC настолько хорошо отлажено, что если в него не лезть с "улучшениями" то будет все нормально. У Тебя оно не давно установлено и маленький пробег, поэтому - просто не лезь и ни кого в него не пускай. Кроме замены фильтров, разумеется. Найди в Питере отличных установщиков по BRC, и по настройкам работы двигателя лучше обращайся к ним.

ЗЫ. "Диагност Тойоты" с таким допотопным сканером?   фото которого Ты выложил. странный, затрудняюсь даже вспомнить что за модель.

Спасибо. Я ни в коем случае сам ни куда не лезу. Упаси боже))), не знаю про модель сканера, но человек 16 лет занимается только тойотой и лексами. Очень грамотный. 

Ещё раз спрошу на всякий случай. Я правильно понял, что ездить на газу и не париться . ???

а как быть с запуском не от души и обеднённой смесью???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
31 минуту назад, Свердловск-64 сказал:

Алексей, с BRC все не совсем  так, как думаешь.   Действительно компот.

ЭБУ ТОЙОТА  не "видит" не богатую, не "бедную" смесь.   Все показания параметров по зажиганию, подаче топлива  и  выхлопу - в ЭБУ ТОЙОТА эмулирует (ОБМАНЫВАЕТ) ЭБУ BRC.

правильные показания по выхлопу и смеси  можно увидеть или в программе BRC или в газоанализаторе сунотом в выхлопную трубу. при правильной работе BRC - показания штатного, Тойотовского ЭБУ будут не верными.

Если снять разъем с ЭБУ BRC - машина не то что работать не будет, она даже не заведется.

Дабы не разводить полемики, просто посоветую - не лезь в ГБО.  BRC настолько хорошо отлажено, что если в него не лезть с "улучшениями" то будет все нормально. У Тебя оно не давно установлено и маленький пробег, поэтому - просто не лезь и ни кого в него не пускай. Кроме замены фильтров, разумеется. Найди в Питере отличных установщиков по BRC, и по настройкам работы двигателя лучше обращайся к ним.

ЗЫ. "Диагност Тойоты" с таким допотопным сканером?   фото которого Ты выложил. странный, затрудняюсь даже вспомнить что за модель.

А эти показания ( которые на фото), это чисто на бензине, но после поездки на газу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
10 часов назад, Алексей Маргевич сказал:

А эти показания ( которые на фото), это чисто на бензине, но после поездки на газу.

:diablo::diablo::diablo:

еще раз!

при установленном BRC 4-го поколения,  ВСЕ показания параметров движка -  по воздуху, температурах, зажиганию, выхлопу: в топливной рейке, системе  зажигания, и главное в выхлопе, БЕЗ разницы едешь Ты на БЕНЗИНЕ или ГАЗе, и даже когда отключен ГАЗ совсем  -   эмулируются ЭБУ BRC в ЭБУ Тундры.

и то что считывает диагност с разъема ОБД Твоей Тундры (на фото) - это данные ЭБУ BRC которые оно послало в ЭБУ Тундры. и в большинстве своем - они НЕ ВЕРНЫЕ, что бы ЭБУ Тундры не "ловило" постоянно ошибки из-за работы на пропане..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
10 часов назад, Алексей Маргевич сказал:

а как быть с запуском не от души и обеднённой смесью???

запускается Тундра на бензине.  сколько через меня прошло машин с ГБО, в том числе моя Тундра - холодный запуск всегда с "рыком".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 часа назад, Свердловск-64 сказал:

запускается Тундра на бензине.  сколько через меня прошло машин с ГБО, в том числе моя Тундра - холодный запуск всегда с "рыком".

 

Спасибо за пояснения)). Не злись пожалуйста. 

Еще просьба. Тебя можно набрать по телефону , и если да то когда и во сколько. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
7 часов назад, AlversHH сказал:

Детонация?

мотор мощный....   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
19 часов назад, Алексей Маргевич сказал:

Спасибо за пояснения)). Не злись пожалуйста. 

Еще просьба. Тебя можно набрать по телефону , и если да то когда и во сколько. 

конечно. +7-912-24-41-233 МТС  только не поздно вечером.   если не взял, то перезвоню.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 01.12.2016 в 19:00, Алексей Маргевич сказал:

Поясни пожалуйста , у тебя на машине при использовании газа загорался ЧЕК???

Конечно загорался, Но чаще он начинал моргать и цилиндр отключался. приходилось глушить, скидывать ошибку, и ехать дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...