Перейти к содержимому

Игорь Каменск

Рекомендовано

Добрый день одноклубники! Интересует такой вопрос: сейчас езжу на стоке, но стоит сзади пневма, если установлю рессоры и аморты +60, эта пневма будет мешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 573
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • MIG

    111

  • AlexV8

    53

  • Игорь Каменск

    51

  • Дольф

    43

  • 2 weeks later...
В 21.09.2017 в 08:47, Globusss сказал:

Добрый день одноклубники! Интересует такой вопрос: сейчас езжу на стоке, но стоит сзади пневма, если установлю рессоры и аморты +60, эта пневма будет мешать?

Мешать не будет, но придётся с большой вероятностью ставить проставки под подушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 6 months later...

Всем привет. Спустя почти 8 месяцев готов написать небольшой отзыв о передних амортах old man emu. Купил в arb, откатал полгода. В основном в городе. Пару раз мотался по трассе в общей сложности порядка 2тыс км, одна поездка на охоту (в хоуна не лазил) и несколько вылазок в горы.

После всех этих телодвижений заехал на диагностику на сто... И выехал?. Тьфу тьфу тьфу пока вопросов к передней подвеске нет. Отмечу только, что на лежачих на 10+ км/ч проходят жестче стоковых, не вникаю в причины, но, видимо, ход у old man emu короче, да и расчитаны они на +150кг нагрузке на "передок"

 

Теперь о задней подвеске. По совету форумчан выше, да и в связи с не очень демократичными ценами полностью менять заднюю подвеску от этого же производителя не стал, а прислушался к совету товарищей стошников в Алматы, которые обсоуживают клуб Fg крузеров и поставил на зад Передние аморты от крузака 80, их там несколько видов жесткости, ребята порекомендовали оптимальные (эту процедуру уже проделали с одной Тундрой и владелец остался доволен).

Цена вопроса 7,5тыр +работа.

Наконец "зад" авто стал примерно на уровне с "передом". Я доволен.

Надеюсь кому пригодится сия инфа, поскольку тема амортизаторов на наши танки еще не раскрыта ?

Всем добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
16 часов назад, Дакензий сказал:

Всем привет. Спустя почти 8 месяцев готов написать небольшой отзыв о передних амортах old man emu. Купил в arb, откатал полгода. В основном в городе. Пару раз мотался по трассе в общей сложности порядка 2тыс км, одна поездка на охоту (в хоуна не лазил) и несколько вылазок в горы.

После всех этих телодвижений заехал на диагностику на сто... И выехал?. Тьфу тьфу тьфу пока вопросов к передней подвеске нет. Отмечу только, что на лежачих на 10+ км/ч проходят жестче стоковых, не вникаю в причины, но, видимо, ход у old man emu короче, да и расчитаны они на +150кг нагрузке на "передок"

 

Теперь о задней подвеске. По совету форумчан выше, да и в связи с не очень демократичными ценами полностью менять заднюю подвеску от этого же производителя не стал, а прислушался к совету товарищей стошников в Алматы, которые обсоуживают клуб Fg крузеров и поставил на зад Передние аморты от крузака 80, их там несколько видов жесткости, ребята порекомендовали оптимальные (эту процедуру уже проделали с одной Тундрой и владелец остался доволен).

Цена вопроса 7,5тыр +работа.

Наконец "зад" авто стал примерно на уровне с "передом". Я доволен.

Надеюсь кому пригодится сия инфа, поскольку тема амортизаторов на наши танки еще не раскрыта ?

Всем добра.

Не знаю,я на стоковых аммортах и пневма стоит,всё устраивает,три года без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 19.05.2018 в 22:52, Дакензий сказал:

Всем привет. Спустя почти 8 месяцев готов написать небольшой отзыв о передних амортах old man emu. Купил в arb, откатал полгода. В основном в городе. Пару раз мотался по трассе в общей сложности порядка 2тыс км, одна поездка на охоту (в хоуна не лазил) и несколько вылазок в горы.

После всех этих телодвижений заехал на диагностику на сто... И выехал?. Тьфу тьфу тьфу пока вопросов к передней подвеске нет. Отмечу только, что на лежачих на 10+ км/ч проходят жестче стоковых, не вникаю в причины, но, видимо, ход у old man emu короче, да и расчитаны они на +150кг нагрузке на "передок"

  

Теперь о задней подвеске. По совету форумчан выше, да и в связи с не очень демократичными ценами полностью менять заднюю подвеску от этого же производителя не стал, а прислушался к совету товарищей стошников в Алматы, которые обсоуживают клуб Fg крузеров и поставил на зад Передние аморты от крузака 80, их там несколько видов жесткости, ребята порекомендовали оптимальные (эту процедуру уже проделали с одной Тундрой и владелец остался доволен).

 Цена вопроса 7,5тыр +работа.

Наконец "зад" авто стал примерно на уровне с "передом". Я доволен.

Надеюсь кому пригодится сия инфа, поскольку тема амортизаторов на наши танки еще не раскрыта ?

Всем добра.

На незагруженной машине зад должен быть немного выше, это норма.

Сам катаю на OME, полный комплект, норм. Но жестче чем сток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
10 часов назад, MIG сказал:

На незагруженной машине зад должен быть немного выше, это норма.

Сам катаю на OME, полный комплект, норм. Но жестче чем сток.

а какой размерности шины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
13 минуты назад, Mihail-pv сказал:

IMG_20181024_214144.jpg

https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=471310C010&class_man=TOYOTA LEXUS&partnumber=471310C010

47131-0C010

Кстати Точка опоры делает подобные тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, MIG сказал:

https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=471310C010&class_man=TOYOTA LEXUS&partnumber=471310C010

47131-0C010

Кстати Точка опоры делает подобные тоже

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял где искать)

Только вот больше похоже вот на эту

48505-0С010

Screenshot_2018-10-24-23-15-31-199_com.android.chrome.png

Изменено пользователем Mihail-pv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mihail-pv сказал:

Понял где искать)

Только вот больше похоже вот на эту

Screenshot_2018-10-24-23-15-31-199_com.android.chrome.png

У этой номер 48505-0C010, я подумал что нижняя нужна которая на L

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mihail-pv сказал:

Где её купить? Всё только под заказ.

Может с чего подходит?

Чот да, жестко заказная позиция... похоже номер поменялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня то же потрескавшиеся, при чем покупал новые Аморты Bilstein 5100  и почему то в комплекте с ними не было этих резинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, MrTarasov сказал:

Да, у меня то же потрескавшиеся, при чем покупал новые Аморты Bilstein 5100  и почему то в комплекте с ними не было этих резинок.

Как ощущение от амортов?Тоже себе хочу такие поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу почти год, ощущения супер. Спереди аморты настроены в верхнем положении, сзади стоит поставка 1 дюйм. Машина не жёсткая, упругая. Поскольку лифт происходит за счёт  преднатяга пружины, ход подвески стал больше. На родных  периодически пробивало переднюю подвеску до отбойников, на бильштайнах  такого ни разу не было. При установке почему то передние амортизаторы не входили в пружину, пришлось дорабатывать напильником. Есть нюанс с задними пыльниками, они порвались через пару месяцев, пришлось поставить синие от старых жёлтых бильштайнов. Летом езжу на резине 35х12,5 r20 на этих амортизаторах пришлось подрезать уголки рамы и феном подогнать подкрылок.

Изменено пользователем MrTarasov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.09.2017 в 08:47, Globusss сказал:

Добрый день одноклубники! Интересует такой вопрос: сейчас езжу на стоке, но стоит сзади пневма, если установлю рессоры и аморты +60, эта пневма будет мешать?

Надо будет проставки под подушку ставить, это не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на первой тундре передние бильштайны вытекли через год, а задний потек через пару месяцев. Поставил каябу и четыре года нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полтора года назад поставил каябу газ энд Джаст на перед. этим летом уже отстреливали, хотя сухие. Похоже жижа внутри умерла. Стало около нуля ещё пока отрабатывают, на лето буду менять пока не знаю на что. Пробег около 40 на них, резя 305х60 р20, весит силовик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Каменск сказал:

Полтора года назад поставил каябу газ энд Джаст на перед. этим летом уже отстреливали, хотя сухие. Похоже жижа внутри умерла. Стало около нуля ещё пока отрабатывают, на лето буду менять пока не знаю на что. Пробег около 40 на них, резя 305х60 р20, весит силовик.

Не было бы силовика и резина была бы в стоке, все было бы живое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...