Перейти к содержимому

Игорь Каменск

Рекомендовано

  • Ответы 573
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • MIG

    111

  • AlexV8

    53

  • Игорь Каменск

    51

  • Дольф

    43

Шайбы под отбойниками не стояли?

Нет конечно раз загнул. А помогут ли они? Там шайба-то максимум 6мм. встанет, иначе мало резьбы будет отбойник прикрутить. Не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно раз загнул. А помогут ли они? Там шайба-то максимум 6мм. встанет, иначе мало резьбы будет отбойник прикрутить. Не так?

Конечно помогут, они не дадут замкнуться самому аморту и примут нагрузку на себя

Posted Image

 

 

Posted Image

Как видно из чертежика, 6 мм на отбойнике дают примерно 13-15мм (надо точно замерить, размеры брал не особо точно) дополнительного хода на стойке, т.е  дадут эти 13-15 мм дополнительного хода самого штока до "дна" корпуса стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно помогут, они не дадут замкнуться самому аморту и примут нагрузку на себя

Posted Image

 

 

Posted Image

Как видно из чертежика, 6 мм на отбойнике дают примерно 13-15мм (надо точно замерить, размеры брал не особо точно) дополнительного хода на стойке, т.е  дадут эти 13-15 мм дополнительного хода самого штока до "дна" корпуса стойки.

респект!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

респект!)

Присоединюсь,  респект!

 

Однако по мнению британских ученых, экспертов в области психологии мышления в экстремальных и стрессовых ситуациях, это не поможет.

Человек , как млекопитающее высшего уровня развития, живет на определенном уровне риска, который закладывается генетически и корректируется окружением, действиями/навыками, а так же уровнем знаний/интеллектом конкретного субъекта. Например: 

Чем выше уровень безопасности машины  - тем выше будет скорость с которой она будет использоваться субъектом.  

Чем выше уровень катания г.лыжника - тем более рискованные трассы он использует

Чем выше интеллект брокера - тем большими суммами он оперирует на бирже.

 

Следовательно, единственный вывод который можно сделать - все бесполезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь, респект!Однако по мнению британских ученых, экспертов в области психологии мышления в экстремальных и стрессовых ситуациях, это не поможет.Человек , как млекопитающее высшего уровня развития, живет на определенном уровне риска, который закладывается генетически и корректируется окружением, действиями/навыками, а так же уровнем знаний/интеллектом конкретного субъекта. Например: Чем выше уровень безопасности машины - тем выше будет скорость с которой она будет использоваться субъектом. Чем выше уровень катания г.лыжника - тем более рискованные трассы он используетЧем выше интеллект брокера - тем большими суммами он оперирует на бирже.Следовательно, единственный вывод который можно сделать - все бесполезно.

жить вообще вредно))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • Prospect

Всем привет! Решил купить Пермские рессоры, а вопрос такой. Брать с лифтом или без? На зад поставил амортизаторы king 25001-144-А. Брал с рук чуть б/у. Перелапатил весь интернет, не могу разобраться с лифтом они или нет. Нашел king 25001-144( без литеры "А")- они с лифтом, а вот про мои информации о лифте нет. Дополнительно: кузов залит Line-x с наружи и изнутри+кунг так же залит Line-x, но только с наружи т.е. На заднице дополнительно висит кг так 120. что брать? P.s. Понимаю, что всех уже задолбал, но запарился попадать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Решил купить Пермские рессоры, а вопрос такой. Брать с лифтом или без? На зад поставил амортизаторы king 25001-144-А. Брал с рук чуть б/у. Перелапатил весь интернет, не могу разобраться с лифтом они или нет. Нашел king 25001-144( без литеры "А")- они с лифтом, а вот про мои информации о лифте нет. Дополнительно: кузов залит Line-x с наружи и изнутри+кунг так же залит Line-x, но только с наружи т.е. На заднице дополнительно висит кг так 120. что брать? P.s. Понимаю, что всех уже задолбал, но запарился попадать! :D

так амморты вместе с рессорами по лифту не складываются если я правильно понимаю - тоесть 2.5 аморты + 2.5 рессоры не равны лифту 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Нет Миш, не так. Если ставить пермские лифтованные ресоры( они 2 Дюима(примерно)), то подних надо ставить соответствующие амортизаторы. Есть основания полагать, что мои амортизаторы king 25001-144-A без лифта( штатный размер) только с бочками и прочей хренью. Боюсь их сломать. Во как! Или я гоню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Миш, не так. Если ставить пермские лифтованные ресоры( они 2 Дюима(примерно)), то подних надо ставить соответствующие амортизаторы. Есть основания полагать, что мои амортизаторы king 25001-144-A без лифта( штатный размер) только с бочками и прочей хренью. Боюсь их сломать. Во как! Или я гоню?

так я не про то) я имел ввиду что лифт не суммируется, а по поводу аммортов у тебя такие? 25001-144A Tundra 07+ Rear 2.5 Shocks w/ Adjuster Res. $1,134.75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Передние king 25001-143-A их выставили поджатием пружин 2,5 дюйма. Я почему заказал пермские рессоры с лифтом, думал задние амортизаторы тоже длинные и если с лифтованными ресорами их поставить, да прижать кунгом+кг так 40лайнекса, то будет все как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

так я не про то) я имел ввиду что лифт не суммируется, а по поводу аммортов у тебя такие? 25001-144A Tundra 07+ Rear 2.5 Shocks w/ Adjuster Res. $1,134.75

Брал б/у, каробку оставил у установщиков, так, что предположительно такие( а других я не видил).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал б/у, каробку оставил у установщиков, так, что предположительно такие( а других я не видил).

думается лифт там есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу ХЗ! А вдруг нет. Опять будет ...опа!:D

спроси MABuilders они их официально сюда возят, всяко могут подсказать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока молчат. Думаю утром скажут.

Чейта они молчат? Они как никто долдны это знать. Я тебе точно говорю. Что с индексом А идет аморт с регулировкой. Больше эта литера ничего не значит. За последний год у Кингов поменялось описание, и я точно помню что даже стандартные были расчитаны под лифт до + 1. А вот на больший я уже не помню. На сацте этой позиции нет. Зотя если посмотреть на ebay. Некоторые старые продавцы, которые торгвют ими, по этомв инлексв пишут что они подходят под лифт от 2 до 3.5 вот и пойди пойми....Кстати можно у Артёма Ньюлайф спросить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...