Перейти к содержимому

Игорь Каменск

Рекомендовано

4 часа назад, Андрей Каменск сказал:

Приходиться чем-то жертвовать))

Да, а если еще поджигать по грунту хорошо, то все становится расходкой очень быстро) Но как она валит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • Ответы 573
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • MIG

    111

  • AlexV8

    53

  • Игорь Каменск

    51

  • Дольф

    43

Коллеги. Позапрошлым летом поставил себе Koni Heavy Truck. Первую зиму откатал на ура. Был очень доволен. Но вот прошло полтора года. На дворе март. Амморты потекли. Все четыре!!! Постараюсь быть объективным. Машина живет на улице г. Анадыря Чукотского автономного округа. Этой зимой с ноября по конец декабря стояли морозы до -40. Но машину я при этом не трогал. Езжу только до -30. При этом первые 5-7 минут всегда еду осторожно, прогревая амморты. Это, тем не менее, не помогло. Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь будет полезным. Сейчас нахожусь в думках, что же поставить на замену коням? Пока склоняюсь к бильштайнам 5100.  Опять же, переживаю за то, как они в условиях Крайнего Севера себя поведут...

Изменено пользователем 3a6aHeH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2019 в 20:19, Андрей Каменск сказал:

Можно поставить подогрев амов?!?!

Да, уже купил себе. На новые стойки буду ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2019 в 20:19, Андрей Каменск сказал:

Можно поставить подогрев амов?!?!

Забыл добавить. До этого у меня стояли сине-желтые Бильштайны (4600). Два года без подогрева отходили только в путь. При этом эксплуатировал я их нещадно. Могу вас заверить, они побывали в аду! Кони же я холил и лелеял, а потекли они раньше. Из этого для себя я сделал вывод, что для использования в условиях холодных зим, в том числе в Сибири и на Урале, коней брать не стоит. Тем более, на Чукотке или в Якутии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Кони это в Сибири полная шляпа! У товарища вытекли все четыре после первой зимы. У меня стоит полный комплект ОМЕ, четыре года-полет нормальный. Пробег,правда небольшой-всего тысяч 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • Prospect
21 час назад, Ильгиз Уфа сказал:

Поменял задние аморты. Поставил стоковые. 

IMG_20190712_165437.jpg

IMG_20190712_165429.jpg

IMG_20190712_165421.jpg

IMG_20190712_165402.jpg

IMG_20190712_165358.jpg

IMG_20190712_165350.jpg

IMG_20190712_165343.jpg

заводские уже пятый год ходят без нареканий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Привет всем форумчанам, собратьям-Тундроводам! 

Други! Подскажите кто может обслужить стойки Fox 2,5 (без бачка)? Это была моя первая покупка после теста своей Крюшки. Откатал на них уже 3 года, менял только ШСы. Сейчас стали прям жесткие, но работают еще... Есть кто опытный поближе к Иркутску? Сам ни разу не разбирал ( может не рукож..., но не зная особенностей устройства аморта, лезть боюсь, да и негде..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще один вопрос! На днях, после морозов вытекли мои задние ProComp MX6... а поскольку мне через неделю ехать в поездку за 2 000 км, ничего умнее и быстрее, чем купить Monomax от KYB не придумал.. Но!!! Сзади стоит пневма, и соответственно, машина без лифт комплекта имеет лифт около 4 дюймов.. Пришлось выточить "солдатики" 10 см. Прошу не закидывать помидорами, но мнение гуру интересно ))) Жизнеспособность такой конструкции? Не слишком ли? Вроде там нагрузка только вертикальная.. По говнам не езжу, больше по дорогам.

image-06-02-20-11-08.jpeg

image-06-02-20-11-08-1.jpeg

image-06-02-20-11-08-2.jpeg

image-06-02-20-11-08-3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально конструкция ходит. Чел в екатеринбурге фуксами в плотную занимается, но от вас долековато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2020 в 02:26, Андрей Каменск сказал:

Нормально конструкция ходит. Чел в екатеринбурге фуксами в плотную занимается, но от вас долековато

Спасибо! Раз ходит, значит покатаем-проверим! Впринципе работают пока не хуже Прокомпов...Думаю, как найду мастера для переборки Фоксов, куплю Мономахов на перед (подменные стойки штука полезная).. Только морда наверное упадет сильно низко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

В общем по итогу: 

сгонял на этих амортах в Новокузнецк (2000 км туда, и столько же обратно).Вывод: г-но полное(((. Раскачка что на пустой машине, что на загруженной как на диване. Надо менять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мужики, привет.

Пост будет коротким и носить строго отчетный характер. Когда я машину покупал был вопрос с выбором новых передних амортизаторов, я приобрел от Arb. На крайнем то осенью 2019 (это после двух лет эксплуатации) полет нормальный. Морозов у нас сильных не было в этот период-максимум -15. Дорогу особо не выбираю, пару раз на охоту ездил по бездору со средней степенью "от души".

В целом для тех, кто, возможно, будет мучиться с выбором аморов-рекомендую. На момент написания первого моего поста на эту тему инфы об Арб не было, сейчас есть🙂

Надеюсь, кому-то она пойдет на пользу🙂

Всем Добра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер, к сожалению, не помню, вот инфа:

Перед АРБ +150кг пружины тоже арб (до меня стояли тач доги, но они не подошли, пришлось тоже поменять)

Задние от крузака 105 предпоследней жесткости (если надо, найду фото парт номера), рессоры стоковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.05.2018 в 21:06, MIG сказал:

На незагруженной машине зад должен быть немного выше, это норма.

Сам катаю на OME, полный комплект, норм. Но жестче чем сток.

Миша, подскажи такой вопрос:

У меня стоит и перед и зад ОМЕ (полный комплект)

В один прекрасный день, у меня лопнул лист рессорный. Я заказал себе новые рессоры (ОМЕ). Но тут меня ждало удивление,

на лопнувшем комплекте 7 листов (такое чувство, что предыдущий владелец тот еще колхозник). А новый комплект 6 листов. Установив новый комплект, попка стала ниже и мягче. Морда рассчитана на бампер и лебедку (еще не стоят). Вопрос сколько у тебя листов рессор?

И второй вопрос:

У тебя поневам стоит? Если да, то нужно ли убирать листы с ОМЕ что бы ее поставить?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После установки рессор оме у меня зад поднялся на 6-7см. Пневма стоит давно, давление около 2 атм. листы не убирал. Шесть штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2018 в 22:28, MIG сказал:

Да, а если еще поджигать по грунту хорошо, то все становится расходкой очень быстро) Но как она валит!!!

Тюю, что ж у меня тогда может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2019 в 20:19, Андрей Каменск сказал:

Можно поставить подогрев амов?!?!

Коллеги, готов дать отчет по подогреву аммортов. Поставил себе Термит 300Н. Очень доволен. Машину не узнать. Даже в лютый мороз она мягкая как летом. Прогреваются стойки очень быстро. В мануале указаны 10 минут, в реале 5 минут хватает. От души рекомендую ставить подогрев. "Вестчь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...