Перейти к содержимому

Игорь Каменск

Рекомендовано

Михаил! Спасибо!

А то меня тут у нас в городе уже в такое заблуждение в вили! То ход поршня у меня больше, то что то в низ доварено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 573
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • MIG

    111

  • AlexV8

    53

  • Игорь Каменск

    51

  • Дольф

    43

8 минут назад, Сергей71 сказал:

Михаил! Спасибо!

А то меня тут у нас в городе уже в такое заблуждение в вили! То ход поршня у меня больше, то что то в низ доварено!

Вот правый 48510-09R20

Вот левый 48520-09R20

А вот и сам удлинитель стойки:

shock_extender_lift6_toyota tundra.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

подскажите где писали стойки передние с пружинами от л200 на тундру. Смотрел тут видео одной мастерской по оффроуду минут на 30, тесты тундры. Тундра с лифтом  говорит спереди и сзади стоят стойки от 200го 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 часа назад, RUS66 сказал:

. Тундра с лифтом  говорит спереди и сзади стоят стойки от 200го 

??

стойки 200го нам не подходят. как у меня в памяти...   вроде диаметр пальцев у нас с ними разный.

а передел - геммор и колхоз. проще и дешевле Каябу купить.

сбрось ссылку на видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, RUS66 сказал:

подскажите где писали стойки передние с пружинами от л200 на тундру. Смотрел тут видео одной мастерской по оффроуду минут на 30, тесты тундры. Тундра с лифтом  говорит спереди и сзади стоят стойки от 200го 

аморты koni heavy track raid? если да, то это @oleg555 ставит + пружины кастомные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Свердловск-64 сказал:

??

стойки 200го нам не подходят. как у меня в памяти...   вроде диаметр пальцев у нас с ними разный.

а передел - геммор и колхоз. проще и дешевле Каябу купить.

сбрось ссылку на видео.

C 14 смотрите про стойки от l200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, RUS66 сказал:

C 14 смотрите про стойки от l200

теперь ясно.  передний лифт 6" с понижающей балкой видимо способен работать с амортами от ЛК200.

этот рекламный ролик уже пару лет по форумам ходит.    во многом познавателен, но есть пару моментов где парень несет чушь.

насколько помню, у ЛК200 на  5см. меньше ход чем у нас, они мягче, и пружины ихние, слабее наших, и еще небольшое несовпадение размеров нижних ушей.

но, уж если и вкладываться в серьезный ( 6" ) лифт, то ставить в такую подвеску амортизаторы от ЛК200, как то стремно...   я думаю..  

это примерно так же как  Мерина AMG-шной  сборки обувать в резину Ярославского завода...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
  • Prospect

еще нашел такие Fox: http://zoneoffroad.com/fox-shox-2.0-performance-series-coilover-ifp-toyota-tundra/985-02-004

кто-нить юзал такие, как впечатления?
понятно, что с выносным бачком, лучше, но на них и цена совсем другая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

и можно ли ставить на перед таки амморты с пружинами Fox, а сзади оставить стоковые оригинальные амморты и рессоры? Тундра у меня полный сток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlexV8 сказал:

и можно ли ставить на перед таки амморты с пружинами Fox, а сзади оставить стоковые оригинальные амморты и рессоры? Тундра у меня полный сток.

Можно. Но смысла большого, если зад оставлять стоковым – нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

на спортивных аммортах типа Кинг и Фокс на штоке нет пыльника в отличии от стоковых или Каяба. каким образом шток на них защищен от грязи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexV8 сказал:

на спортивных аммортах типа Кинг и Фокс на штоке нет пыльника в отличии от стоковых или Каяба. каким образом шток на них защищен от грязи?

На передние стойки шьют чехлы типа таких:

s-l300-4.jpg

На зад штатные от fox например выглядят вот так:

fox-roost-shield-803-02-052.jpg

ну или подходящие по размеру резиновые гофры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

т.е. надо что-то колхозить из подходящего. а почему с завода подобные амморты идут без пыльников на штоке? они чисто спортивные и их моют после каждой гонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AlexV8 сказал:

т.е. надо что-то колхозить из подходящего. а почему с завода подобные амморты идут без пыльников на штоке? они чисто спортивные и их моют после каждой гонки?

Ну почему колхозить, вполне себе чехлы есть фабричного исполнения, да и пыльники резиновые тоже.

А так да, что FOX, что KING это спорт, с соответствующими характеристиками и соответствующим ресурсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вот же купи за кучу денег амморты, а потом еще и чехлы к ним шей. Получается для пиндосов Кинги и Фоксы - расходник, который они меняют, не парясь, и поэтому не делаю штатно ни чехлов на них, ни пыльников. Или я что-то не так понял? Если не ставить пыльник/чехол на шток, то как быстро убъется амморт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlexV8 сказал:

а потом еще и чехлы к ним шей.

Можно готовые купить например, у @Newlife из DVoffroad

4 часа назад, AlexV8 сказал:

Получается для пиндосов Кинги и Фоксы - расходник, который они меняют, не парясь

Не меняют а делают ребилд (перестройка-восстановление), они разбираются полностью. 

4 часа назад, AlexV8 сказал:

Если не ставить пыльник/чехол на шток, то как быстро убъется амморт?

Шток будет повреждаться, убивать сальники царапинами и т.д. и т.п.

4 часа назад, AlexV8 сказал:

не делаю штатно ни чехлов на них, ни пыльников

У всех разные задачи, поэтому и пыльники нужны не всегда. Если амморт живет одну гонку потом все равно переборка, то зачем пыльник?

Это те кто постоянно на них ездит, не на ралли с техничкой, выходят из положения с помощью пыльников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А что если выбирать между https://www.amazon.com/Fox-Racing-985-02-004-Performance-Coil-Over/dp/B009X1UBYC

и http://www.4wheelparts.com/Suspension/Bilstein-6112-Series-Lift-Kit-46-206084.aspx?t_c=1&t_s=38&t_pt=3533&t_pn=BIL46-206084

какие лучше подойдут для неспортивного применения и будут более живучие в наши зимы?

Про Fox вообще инф мало, кроме оф характеристик. В основном меня в них смущает алюминиевый корпус. Про Bilstein тоже инф немного, но вроде как не конкретно эта модель, а 5100 и 4600 текут часто и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, AlexV8 сказал:

5100 и 4600 текут часто и быстро.

Есть на эту тему куча мнений. Весьма противоположных причем.

29 минут назад, AlexV8 сказал:

 

А что если выбирать между https://www.amazon.com/Fox-Racing-985-02-004-Performance-Coil-Over/dp/B009X1UBYC

 

Странные по ссылке, код Fox Racing Shox 2.0 Performance Series Coilover IFP Shock - 985-02-004 правильный, а фото нет. И ценник странный.

Вот так двухдюймовки должны выглядеть:

images.ashx.jpeg 

 

36 минут назад, AlexV8 сказал:

http://www.4wheelparts.com/Suspension/Bilstein-6112-Series-Lift-Kit-46-206084.aspx?t_c=1&t_s=38&t_pt=3533&t_pn=BIL46-206084

какие лучше подойдут для неспортивного применения и будут более живучие в наши зимы?

Выбор на мой взгляд должен быть не FOX vs Bilstein, а Bilstein vs OEM.

FOX при должном уходе и своевременному обслуживанию переживет многих.

Другое дело, что обслуживание стоит денег и времени.

Если того и другого жалко на аморты, бери Bilstein 4600 и забудь на сотню тыс км о них.)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, AlexV8 сказал:

фото скорее всего неточное. а почему цена странная?

А, увидел, это не пара а один, тогда норм.

Пара вот: https://www.amazon.com/dp/B009X1UBYC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, как подобрать аморты конкретно под 3"лифт на ТТ TRD (вообще, у меня 3" подвески + 3" бодика, но, как я понимаю, бодик никак на выборе амортов не сказывается)? И какой лучше производитель подойдет под реально холодный климат (до -40 с ветром).

После лифта родные сине-желтые бильштайны сдохли за одну зиму (и перед и зад). Полагаю, что из-за неправильного их удлинения: не солдатики сверху, как это все делают, а навариванием дополнительных ушей снизу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 05.04.2017 в 22:32, MIG сказал:

А, увидел, это не пара а один, тогда норм.

Пара вот: https://www.amazon.com/dp/B009X1UBYC

Больше изучил инф про 2.0 Fox и пока думаю, что в них мне не нравится: 1) алю корпус 2) 2.0 скорее всего будут тонковаты для Тундры 3) недолго живут родные ШС и их придется менять на сайленты. На Fox 2.5'' бюджета нет, поэтому выбор Bilstein 6112 vs оригинал.

Плюсы у Bilstein: 1) корпус 6см 2) пружина в комплекте. Минус 1- негативные отзывы по другим моделям.

Оригинал в принципе мне больше подходит, но к нему в идеале нужны оригинальные же пружины, а их в наличии нигде нет. Под заказ 30 и больше дней и без гарантии выполнения заказа.

Какие будут мнения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlexV8 сказал:

Какие будут мнения?

OME? там стойки и пружины есть, но они жестче:

https://www.toytundra.com/topic/1115-подвеска-оме-и-dobbinsons/

Лифт комплект Old Man Emu

https://www.toytundra.com/topic/176-faq-по-увеличению-грузоподъемности-toyota-tundra/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...