Перейти к содержимому

Игорь Каменск

Рекомендовано

  • Ответы 573
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • MIG

    111

  • AlexV8

    53

  • Игорь Каменск

    51

  • Дольф

    43

  • Prospect
1 час назад, AlexV8 сказал:

более жесткие аморты и пружины как-то негативно могут повлиять на остальную подвеску?

Думаю скорее стиль езды повлияет на подвеску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexV8 сказал:

более жесткие аморты и пружины как-то негативно могут повлиять на остальную подвеску?

Будешь забавляться с пружинами, не забудь правильно поставить:

Toyota_Tundra_Coil_Spring_placement_toytundra.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Продолжаю изучать инф по амортам. Присматриваюсь к таким задним Бильштейн 5160 с выносным бачком: http://www.ebay.com/itm/Shock-Absorber-B8-5160-Rear-Bilstein-25-237429-fits-07-16-Toyota-Tundra-/122431579707?hash=item1c817da63b:g:dlYAAOSw3utY4-7T&vxp=mtr

Есть вопросы:

1) В спеках указана возможность лифта 0-1,5''. Не понятно, за счет чего можно менять высоту? Проставками?

2) За что крепить пыльник внизу возле сайлентблока? Выступов нет, т.к. в оригинале пыльник не предусмотрен. И крепить лучше на пластиковые стяжки или железные хомуты?

3) Прокачивают ли такие аморты перед установкой?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 07.04.2017 в 19:39, MIG сказал:

Будешь забавляться с пружинами, не забудь правильно поставить:

 

 

Хорошо, учту. Это схема к оригинальным пружинам/амортам или ко всем относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexV8 сказал:

1) В спеках указана возможность лифта 0-1,5''. Не понятно, за счет чего можно менять высоту? Проставками?

Просто у них диапазон рабочий чуть больше, и их можно ставить когда стоят проставки, так что да, проставками или серьгами.

3 часа назад, AlexV8 сказал:

2) За что крепить пыльник внизу возле сайлентблока? Выступов нет, т.к. в оригинале пыльник не предусмотрен. И крепить лучше на пластиковые стяжки или железные хомуты?

Не важно, главное чтобы держалось, пыльники продаются, надо просто подходящий по размеру подколхозить.

3 часа назад, AlexV8 сказал:

3) Прокачивают ли такие аморты перед установкой?

Именно 5160 – нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexV8 сказал:

Продолжаю изучать инф по амортам. Присматриваюсь к таким задним Бильштейн 5160 с выносным бачком: http://www.ebay.com/itm/Shock-Absorber-B8-5160-Rear-Bilstein-25-237429-fits-07-16-Toyota-Tundra-/122431579707?hash=item1c817da63b:g:dlYAAOSw3utY4-7T&vxp=mtr

 

Я бы еще вот это рассмотрел:

TRD PRO SUSPENSION KIT, TUNDRA - TOYOTA (PTR13-34140)

TRD_Pro_Suspension_Kit.png

s-l1600-55.jpgs-l1600-54.jpgs-l1600-53.jpg

https://trdshop.carlocktoyotaoftupelo.com/oem-parts/toyota-trd-pro-suspension-kit-tundra-ptr1334140

http://www.ebay.com/itm/NEW-OEM-TOYOTA-TUNDRA-BLISTEIN-TRD-PRO-REAR-SHOCK-ABSORBER-039-S-QTY-2-/271907038284

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexV8 сказал:

Хорошо, учту. Это схема к оригинальным пружинам/амортам или ко всем относится?

Это схема конкретно для Tundra 5.7 обычные пружины, не TRD. Подходит ли к другим, не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 часа назад, MIG сказал:

Это схема конкретно для Tundra 5.7 обычные пружины, не TRD. Подходит ли к другим, не знаю)

Принял к сведению. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 часа назад, MIG сказал:

Я бы еще вот это рассмотрел:TRD PRO SUSPENSION KIT, TUNDRA - TOYOTA (PTR13-34140)

Вещь. Согласен. На эбее 142 000р без доставки. Так что хз как купить и по таможне не пройдет. Так да, при выборе был бы вариант номер 1;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

да, без лифта. и хочу так и оставить. но если на перед брать Бильштейн 6112, то у него минимальный лифт 0,75'', т.е. уже немного выше перед будет, чем сейчас на стоке. 

в принципе можно взять аморты стоковые, они даже в наличии есть оригинал. но как тогда быть с пружинами? их хочу поменять, а оригинальных стоковых нет новых нигде. только под заказ с ожиданием 30+ дней и без гарантии, что привезут. по аналогам пружин тоже на ТТ выбора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra partner

Присмотрись к моим :

перед (пружины остаются родные)  - 

зад -

 

или . если бюджет позволяет - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

спс за предложение. коловеры интересны, но в них, как и в Фоксах, не нравятся ШС, которые прийдется регулярно менять, а это значит снять/поставить в сервисе, т.к. гаража у меня нет. просто аморты подходят под стоковые пружины, а их нет в продаже, как я писал выше. так что не вариант.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

в принципе выбор на сегодня не богат.

 

1)Сток оригинал, но не понятно где найти пружины оригинал.

2)Бильштейн 6112, т.к. в комплекте идут аморты и пружины, но много инф, что Бильштайны часто текут в российских условиях.

 

ОМЕ еще не изучал. У кого-нить из присутствующих есть опыт их использования на ТТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Morok сказал:

Еще Кони без лифта встают. Но с пружинами не скажу - стоковые туда не идут.

Встают, это когда варить/пилить/надставлять ничего не надо, в случае с кони, увы надо. Да и пружины витые в горах уральских, думаю по качеству отличаются как от стока, так и от Eibach.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, AlexV8 сказал:

в принципе выбор на сегодня не богат.

 

1)Сток оригинал, но не понятно где найти пружины оригинал.

2)Бильштейн 6112, т.к. в комплекте идут аморты и пружины, но много инф, что Бильштайны часто текут в российских условиях.

 

ОМЕ еще не изучал. У кого-нить из присутствующих есть опыт их использования на ТТ?

Про текут в основном рассказывают про версию 5100, с тех пор конструктив изменен, про текущие современные (6112) не слышал. Если есть где почитать, скинь линк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
7 минут назад, MIG сказал:

Встают, это когда варить/пилить/надставлять ничего не надо, в случае с кони, увы надо. Да и пружины витые в горах уральских, думаю по качеству отличаются как от стока, так и от Eibach.

Да? Вроде писали, что Кони если без лифта спокойно встают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Morok сказал:

Да? Вроде писали, что Кони если без лифта спокойно встают?

Я ж говорю, встают это когда поставил и все. Кони поставить не так просто как сток или Bilstein. И хирургию делать креплений задних надо, и удлинять.
У тебя же как раз так) А так да, ставят и ездят, хорошо причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 минуты назад, MIG сказал:

Я ж говорю, встают это когда поставил и все. Кони поставить не так просто как сток или Bilstain. И хирургию делать креплений задних надо, и удлинять.
У тебя же как раз так) А так да, ставят и ездят, хорошо причем.

Миш, у меня под лифт сделано. А человеку без лифта надо. То есть никаких солдатиков уже не надо. Я не знаю как передние, но назад Кони без хирургии встают(хотя мне млин, запилили зачем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Morok сказал:

Я не знаю как передние, но назад Кони без хирургии встают(хотя мне млин, запилили зачем то.

Ухо сзади расширяют – кони шире по посадочному.

4 минуты назад, Morok сказал:

То есть никаких солдатиков уже не надо.

По поводу не надо удлинять, они короче стока, тут хз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 минуты назад, MIG сказал:

Ухо сзади расширяют – кони шире по посадочному.

По поводу не надо удлинять, они короче стока, тут хз. 

По поводу уха не скажу-не знаю.
А вот по поводу короче - ты по моему не прав. Они на кукурузер по лифт идут, а у нас как раз в стоковый размер получается. По крайней мере я так читал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Morok сказал:

А вот по поводу короче - ты по моему не прав

Да, я не прав:

  • Koni 90-5448 – размеры 622 max 389 min
  • Koni 88-1748 – размеры 595 max 372 min

Не часто увидишь тундру без лифта на кони)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...