• Объявления

• MIG

Вход через Tapatalk   20.07.2017

Если у вас проблема из-за пароля в Tapatalk – перезапустите пожалуйста приложение! Если это не помогло, напишите на mail@toytundra.com, мы поможем!
Игорь Каменск

Стойки, амортизаторы.

Recommended Posts

Игорь Каменск   
Игорь Каменск

Не долго гнутая прожила..

post-494-0-44881200-1388914497_thumb.jpg

Поделиться сообщением

MIG   
MIG

ндаа

Поделиться сообщением

Fedoseev   
Fedoseev

Шайбы под отбойниками не стояли? 

Поделиться сообщением

Игорь Каменск   
Игорь Каменск

Шайбы под отбойниками не стояли?

Нет конечно раз загнул. А помогут ли они? Там шайба-то максимум 6мм. встанет, иначе мало резьбы будет отбойник прикрутить. Не так?

Поделиться сообщением

Игорь Каменск   
Игорь Каменск

Все, жизнь продолжается, воткнул в паре новые. Ща развал доделаю и баста.:)

post-494-0-27294000-1389000388_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Fedoseev   
Fedoseev

Нет конечно раз загнул. А помогут ли они? Там шайба-то максимум 6мм. встанет, иначе мало резьбы будет отбойник прикрутить. Не так?

Конечно помогут, они не дадут замкнуться самому аморту и примут нагрузку на себя

Posted Image

Posted Image

Как видно из чертежика, 6 мм на отбойнике дают примерно 13-15мм (надо точно замерить, размеры брал не особо точно) дополнительного хода на стойке, т.е  дадут эти 13-15 мм дополнительного хода самого штока до "дна" корпуса стойки.

Поделиться сообщением

Игорь Каменск   
Игорь Каменск

Красиво расчертил.:)

Поделиться сообщением

MIG   
MIG

Конечно помогут, они не дадут замкнуться самому аморту и примут нагрузку на себя

Posted Image

Posted Image

Как видно из чертежика, 6 мм на отбойнике дают примерно 13-15мм (надо точно замерить, размеры брал не особо точно) дополнительного хода на стойке, т.е  дадут эти 13-15 мм дополнительного хода самого штока до "дна" корпуса стойки.

респект!)

Поделиться сообщением

Злой Кот   
Злой Кот

респект!)

Присоединюсь,  респект!

Однако по мнению британских ученых, экспертов в области психологии мышления в экстремальных и стрессовых ситуациях, это не поможет.

Человек , как млекопитающее высшего уровня развития, живет на определенном уровне риска, который закладывается генетически и корректируется окружением, действиями/навыками, а так же уровнем знаний/интеллектом конкретного субъекта. Например: 

Чем выше уровень безопасности машины  - тем выше будет скорость с которой она будет использоваться субъектом.  

Чем выше уровень катания г.лыжника - тем более рискованные трассы он использует

Чем выше интеллект брокера - тем большими суммами он оперирует на бирже.

Следовательно, единственный вывод который можно сделать - все бесполезно. 

Поделиться сообщением

MIG   
MIG

Присоединюсь, респект!Однако по мнению британских ученых, экспертов в области психологии мышления в экстремальных и стрессовых ситуациях, это не поможет.Человек , как млекопитающее высшего уровня развития, живет на определенном уровне риска, который закладывается генетически и корректируется окружением, действиями/навыками, а так же уровнем знаний/интеллектом конкретного субъекта. Например: Чем выше уровень безопасности машины - тем выше будет скорость с которой она будет использоваться субъектом. Чем выше уровень катания г.лыжника - тем более рискованные трассы он используетЧем выше интеллект брокера - тем большими суммами он оперирует на бирже.Следовательно, единственный вывод который можно сделать - все бесполезно.

жить вообще вредно))))

Поделиться сообщением

Злой Кот   
Злой Кот

жить вообще вредно))))

То ли дело жить хорошо! )

Поделиться сообщением

Дольф   
Дольф

Всем привет! Решил купить Пермские рессоры, а вопрос такой. Брать с лифтом или без? На зад поставил амортизаторы king 25001-144-А. Брал с рук чуть б/у. Перелапатил весь интернет, не могу разобраться с лифтом они или нет. Нашел king 25001-144( без литеры "А")- они с лифтом, а вот про мои информации о лифте нет. Дополнительно: кузов залит Line-x с наружи и изнутри+кунг так же залит Line-x, но только с наружи т.е. На заднице дополнительно висит кг так 120. что брать? P.s. Понимаю, что всех уже задолбал, но запарился попадать! :D

Поделиться сообщением

MIG   
MIG

Всем привет! Решил купить Пермские рессоры, а вопрос такой. Брать с лифтом или без? На зад поставил амортизаторы king 25001-144-А. Брал с рук чуть б/у. Перелапатил весь интернет, не могу разобраться с лифтом они или нет. Нашел king 25001-144( без литеры "А")- они с лифтом, а вот про мои информации о лифте нет. Дополнительно: кузов залит Line-x с наружи и изнутри+кунг так же залит Line-x, но только с наружи т.е. На заднице дополнительно висит кг так 120. что брать? P.s. Понимаю, что всех уже задолбал, но запарился попадать! :D

так амморты вместе с рессорами по лифту не складываются если я правильно понимаю - тоесть 2.5 аморты + 2.5 рессоры не равны лифту 5

Поделиться сообщением

Дольф   
Дольф

Нет Миш, не так. Если ставить пермские лифтованные ресоры( они 2 Дюима(примерно)), то подних надо ставить соответствующие амортизаторы. Есть основания полагать, что мои амортизаторы king 25001-144-A без лифта( штатный размер) только с бочками и прочей хренью. Боюсь их сломать. Во как! Или я гоню?

Поделиться сообщением

MIG   
MIG

Нет Миш, не так. Если ставить пермские лифтованные ресоры( они 2 Дюима(примерно)), то подних надо ставить соответствующие амортизаторы. Есть основания полагать, что мои амортизаторы king 25001-144-A без лифта( штатный размер) только с бочками и прочей хренью. Боюсь их сломать. Во как! Или я гоню?

так я не про то) я имел ввиду что лифт не суммируется, а по поводу аммортов у тебя такие? 25001-144A Tundra 07+ Rear 2.5 Shocks w/ Adjuster Res. $1,134.75

Поделиться сообщением

Дольф   
Дольф

Передние king 25001-143-A их выставили поджатием пружин 2,5 дюйма. Я почему заказал пермские рессоры с лифтом, думал задние амортизаторы тоже длинные и если с лифтованными ресорами их поставить, да прижать кунгом+кг так 40лайнекса, то будет все как надо.

Поделиться сообщением

Дольф   
Дольф

так я не про то) я имел ввиду что лифт не суммируется, а по поводу аммортов у тебя такие? 25001-144A Tundra 07+ Rear 2.5 Shocks w/ Adjuster Res. $1,134.75

Брал б/у, каробку оставил у установщиков, так, что предположительно такие( а других я не видил).

Поделиться сообщением

MIG   
MIG

Брал б/у, каробку оставил у установщиков, так, что предположительно такие( а других я не видил).

думается лифт там есть

Поделиться сообщением

Дольф   
Дольф

Нуу ХЗ! А вдруг нет. Опять будет ...опа!:D

Поделиться сообщением

MIG   
MIG

Нуу ХЗ! А вдруг нет. Опять будет ...опа!:D

спроси MABuilders они их официально сюда возят, всяко могут подсказать

Поделиться сообщением

MIG   
MIG

Спасибус! Уже спросил.

да не вопрос, обращайся)

Поделиться сообщением

ChyChyNdra   
ChyChyNdra

Спасибус! Уже спросил.

чего они сказали?

Поделиться сообщением

Дольф   
Дольф

Пока молчат. Думаю утром скажут.

Поделиться сообщением

Kok   
Kok

Пока молчат. Думаю утром скажут.

Чейта они молчат? Они как никто долдны это знать. Я тебе точно говорю. Что с индексом А идет аморт с регулировкой. Больше эта литера ничего не значит. За последний год у Кингов поменялось описание, и я точно помню что даже стандартные были расчитаны под лифт до + 1. А вот на больший я уже не помню. На сацте этой позиции нет. Зотя если посмотреть на ebay. Некоторые старые продавцы, которые торгвют ими, по этомв инлексв пишут что они подходят под лифт от 2 до 3.5 вот и пойди пойми....Кстати можно у Артёма Ньюлайф спросить

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Новые объявления

• Похожие публикации

• Андрей74
      Автор: Андрей74
      Блин, после установки стаба на поворотах резина стала свистеть (вроде задняя), и резина по наружнему краю херится - как выгрызается. На развал? У кого такое было?
    • stuntrider
      Автор: stuntrider
      Состояние отличное. Сняты с авто с пробегом меньше 1000 миль. Цена за штуку
      485100C041
    • uni-bee
      Автор: uni-bee

Посмотреть объявление Задние амортизаторы Procomp ProRunner
      В продаже  задние амортизаторы Procomp   для T.Tacoma , Тундра , Хайлюкс , FJ Cruiser . Однотрубный газомаслянный , заполненный азотом амортизатор Pro Comp серии Pro Runner  предназначен для установки на  пикапы со стандартной и изменённой подвеской (лифт до 6" )  
      ProRunner  ZX2012   Задний амортизатор Такома  0-1"                  22,55    14,13    8,42

ProRunner  ZX2024   Задний амортизатор Тundra   0-1"                  24,35    15,34    9.01

ProRunner  ZX2050   Задний амортизатор Такома  4-6"                  26,92    16,76    10,16

ProRunner  ZX2058   Задний амортизатор Тundra  4-6"                   29,38    18,15    11,23 (нет в наличии , ожидаются)

ProRunner  ZX2083   Задний амортизатор   FJ 2"                            23,43     14.44    8.55

Размеры амортизаторов (разжатый , сжаты , ход ) :

цена указана за штуку , гофра в комплекте .
      Цена 6 400.00 руб Подписчик uni-bee Подписано 21.09.2016 Категория Амортизаторы
    • uni-bee
      Автор: uni-bee

Посмотреть объявление Амортизаторы ProComp МХ6
      В продаже задние однотрубные амортизаторы ProComp с регулировкой жесткости , топовой МХ серии. 
      Для установки на а/м с лифтом 6"
      Размер амортизатора (разжатый , сжатый , ход ) :
      MX6007  Задний амортизатор Тundra  4-6"                    29,50      18,20    11,30
      Цена указана за штуку , гофра в комплекте 
      Цена 8 200.00 руб Подписчик uni-bee Подписано 21.09.2016 Категория Амортизаторы
    • Игорь444
      Автор: Игорь444
      Потекла  стоковая стойка ! Что посоветуете поставит не особо дорогое но гут!