Игорь Каменск

Стойки, амортизаторы.

Рекомендовано

MIG
4 часа назад, Андрей Каменск сказал:

Приходиться чем-то жертвовать))

Да, а если еще поджигать по грунту хорошо, то все становится расходкой очень быстро) Но как она валит!!!

Поделиться сообщением

3a6aHeH

Коллеги. Позапрошлым летом поставил себе Koni Heavy Truck. Первую зиму откатал на ура. Был очень доволен. Но вот прошло полтора года. На дворе март. Амморты потекли. Все четыре!!! Постараюсь быть объективным. Машина живет на улице г. Анадыря Чукотского автономного округа. Этой зимой с ноября по конец декабря стояли морозы до -40. Но машину я при этом не трогал. Езжу только до -30. При этом первые 5-7 минут всегда еду осторожно, прогревая амморты. Это, тем не менее, не помогло. Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь будет полезным. Сейчас нахожусь в думках, что же поставить на замену коням? Пока склоняюсь к бильштайнам 5100.  Опять же, переживаю за то, как они в условиях Крайнего Севера себя поведут...

Изменено пользователем 3a6aHeH

Поделиться сообщением

Андрей Каменск

Можно поставить подогрев амов?!?!

Поделиться сообщением

3a6aHeH
В 03.03.2019 в 20:19, Андрей Каменск сказал:

Да, уже купил себе. На новые стойки буду ставить.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

3a6aHeH
В 03.03.2019 в 20:19, Андрей Каменск сказал:

Забыл добавить. До этого у меня стояли сине-желтые Бильштайны (4600). Два года без подогрева отходили только в путь. При этом эксплуатировал я их нещадно. Могу вас заверить, они побывали в аду! Кони же я холил и лелеял, а потекли они раньше. Из этого для себя я сделал вывод, что для использования в условиях холодных зим, в том числе в Сибири и на Урале, коней брать не стоит. Тем более, на Чукотке или в Якутии...

Поделиться сообщением

durtal

@3a6aHeH

у меня тоже потекли koni ht. на 2 год. этой зимой температура ниже 25 не опускалась. эксплуатация щадящая. 

Поделиться сообщением

СеВа

Кони это в Сибири полная шляпа! У товарища вытекли все четыре после первой зимы. У меня стоит полный комплект ОМЕ, четыре года-полет нормальный. Пробег,правда небольшой-всего тысяч 40.

Поделиться сообщением

Ильгиз Уфа

Поменял задние аморты. Поставил стоковые. 

IMG_20190712_165437.jpg

IMG_20190712_165429.jpg

IMG_20190712_165421.jpg

IMG_20190712_165402.jpg

IMG_20190712_165358.jpg

IMG_20190712_165350.jpg

IMG_20190712_165343.jpg

Поделиться сообщением

Вован161
21 час назад, Ильгиз Уфа сказал:

Поменял задние аморты. Поставил стоковые. 

IMG_20190712_165437.jpg

IMG_20190712_165429.jpg

IMG_20190712_165421.jpg

IMG_20190712_165402.jpg

IMG_20190712_165358.jpg

IMG_20190712_165350.jpg

IMG_20190712_165343.jpg

заводские уже пятый год ходят без нареканий!

Поделиться сообщением

Levking

Привет всем форумчанам, собратьям-Тундроводам! 

Други! Подскажите кто может обслужить стойки Fox 2,5 (без бачка)? Это была моя первая покупка после теста своей Крюшки. Откатал на них уже 3 года, менял только ШСы. Сейчас стали прям жесткие, но работают еще... Есть кто опытный поближе к Иркутску? Сам ни разу не разбирал ( может не рукож..., но не зная особенностей устройства аморта, лезть боюсь, да и негде..)

Поделиться сообщением

Levking

Есть еще один вопрос! На днях, после морозов вытекли мои задние ProComp MX6... а поскольку мне через неделю ехать в поездку за 2 000 км, ничего умнее и быстрее, чем купить Monomax от KYB не придумал.. Но!!! Сзади стоит пневма, и соответственно, машина без лифт комплекта имеет лифт около 4 дюймов.. Пришлось выточить "солдатики" 10 см. Прошу не закидывать помидорами, но мнение гуру интересно ))) Жизнеспособность такой конструкции? Не слишком ли? Вроде там нагрузка только вертикальная.. По говнам не езжу, больше по дорогам.

image-06-02-20-11-08.jpeg

image-06-02-20-11-08-1.jpeg

image-06-02-20-11-08-2.jpeg

image-06-02-20-11-08-3.jpeg

Поделиться сообщением

Вован161

Втулка ещё должна быть под резинки.

Поделиться сообщением

Levking

Там шайба с направляющей закраиной чтоб резинка о кронштейн не терлась🤷‍♂️

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Андрей Каменск

Нормально конструкция ходит. Чел в екатеринбурге фуксами в плотную занимается, но от вас долековато

Поделиться сообщением

Levking
В 11.02.2020 в 02:26, Андрей Каменск сказал:

Нормально конструкция ходит. Чел в екатеринбурге фуксами в плотную занимается, но от вас долековато

Спасибо! Раз ходит, значит покатаем-проверим! Впринципе работают пока не хуже Прокомпов...Думаю, как найду мастера для переборки Фоксов, куплю Мономахов на перед (подменные стойки штука полезная).. Только морда наверное упадет сильно низко...

Поделиться сообщением

Levking

В общем по итогу: 

сгонял на этих амортах в Новокузнецк (2000 км туда, и столько же обратно).Вывод: г-но полное(((. Раскачка что на пустой машине, что на загруженной как на диване. Надо менять....

Поделиться сообщением

Дакензий

Мужики, привет.

Пост будет коротким и носить строго отчетный характер. Когда я машину покупал был вопрос с выбором новых передних амортизаторов, я приобрел от Arb. На крайнем то осенью 2019 (это после двух лет эксплуатации) полет нормальный. Морозов у нас сильных не было в этот период-максимум -15. Дорогу особо не выбираю, пару раз на охоту ездил по бездору со средней степенью "от души".

В целом для тех, кто, возможно, будет мучиться с выбором аморов-рекомендую. На момент написания первого моего поста на эту тему инфы об Арб не было, сейчас есть🙂

Надеюсь, кому-то она пойдет на пользу🙂

Всем Добра

Поделиться сообщением

AlexV8

Номер модели бы еще указал АРБ. И пружины стоковые оставил или другие под АРБ подбирал?

Поделиться сообщением

Дакензий

Номер, к сожалению, не помню, вот инфа:

Перед АРБ +150кг пружины тоже арб (до меня стояли тач доги, но они не подошли, пришлось тоже поменять)

Задние от крузака 105 предпоследней жесткости (если надо, найду фото парт номера), рессоры стоковые.

• Like 1

Поделиться сообщением

AlexV8

С номерами будет проще искать.

Поделиться сообщением

Kinder2017
В 29.05.2018 в 21:06, MIG сказал:

На незагруженной машине зад должен быть немного выше, это норма.

Сам катаю на OME, полный комплект, норм. Но жестче чем сток.

Миша, подскажи такой вопрос:

У меня стоит и перед и зад ОМЕ (полный комплект)

В один прекрасный день, у меня лопнул лист рессорный. Я заказал себе новые рессоры (ОМЕ). Но тут меня ждало удивление,

на лопнувшем комплекте 7 листов (такое чувство, что предыдущий владелец тот еще колхозник). А новый комплект 6 листов. Установив новый комплект, попка стала ниже и мягче. Морда рассчитана на бампер и лебедку (еще не стоят). Вопрос сколько у тебя листов рессор?

И второй вопрос:

У тебя поневам стоит? Если да, то нужно ли убирать листы с ОМЕ что бы ее поставить?

Спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• stuntrider
      Автор: stuntrider
      Состояние новых запчастей.
      Все оригинал, снято с  новой тундры года.
      Стойки передние 30000р пара
      Амортизаторы задние 7000р пара
      Рычаги верхние 15000р пара

Весь комплект 50000р

Запчасти, тюнинг, аксессуары из США под заказ!

Отправка в регионы
    • uni-bee
      Автор: uni-bee
      В продаже  задние амортизаторы Procomp   для T.Tacoma , Тундра , Хайлюкс , FJ Cruiser . Однотрубный газо-масляный , заполненный азотом амортизатор Pro Comp серии Pro Runner  предназначен для установки на  пикапы со стандартной и изменённой подвеской.
      Размеры амортизаторов                                                                 (разжатый , сжаты , ход ) :
      ProRunner  ZX2012   Задний амортизатор Такома  (сток)                22,55    14,13    8,42
      ProRunner  ZX2024   Задний амортизатор Тundra  (сток)                24,35    15,34    9.01
      ProRunner  ZX2083   Задний амортизатор   FJ (+2")                            23,43     14.44    8.55
      цена указана за штуку , гофра в комплекте .
    • tundramax
      Автор: tundramax
      Амортизатор подвески газовый, "Gas-A-Just"
      Купил себе по ошибке - не тот номер заказал - а может они для какого-то нашего лифта подходят - где-то я ж эти цифры вычитал, когда подбором занимался???
      От Лексуса 470 они вроде...
      Ну вообщем кому надо - велкам!

Новые абсолютно. Производство - Япония.
      Куплены в Exist Кунцево. Обратно сдать не могу, т.к. куплены в прошлом году....

• Новые объявления