Перейти к содержимому

Игорь Каменск

Рекомендовано

Дим, я бы не стал так утверждать, сенежелтые бильштайны без проблем выхаживают более 100 тыс. км.

 

Может у кого-то и выхаживают....  Данное утверждение нашей семье не свойственно :).

Я её (тундру) только недавно тормозить научил, потом еще жену учил ими пользоваться :)

Ну какие тут "бильштайно - каябы" выживут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 573
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • MIG

    111

  • AlexV8

    53

  • Игорь Каменск

    51

  • Дольф

    43

  • Prospect

Может у кого-то и выхаживают....  Данное утверждение нашей семье не свойственно :).

Я её (тундру) только недавно тормозить научил, потом еще жену учил ими пользоваться :)

Ну какие тут "бильштайно - каябы" выживут :)

 Как научил Тундру? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, я бы не стал так утверждать, сенежелтые бильштайны без проблем выхаживают более 100 тыс. км.

Собственно если не хочется тратится а получить надого и надежно, но поступиться с некоторым комфортом, то ответ на строчку выше....

я сегодня на лонге с суперчарджером на желтосиних и icon рессорах повваливал, вери гуд между прочим)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у кого-то и выхаживают.... Данное утверждение нашей семье не свойственно :).

Я её (тундру) только недавно тормозить научил, потом еще жену учил ими пользоваться :)

Ну какие тут "бильштайно - каябы" выживут :)

и про тормоза - Дима прав, там наука целая. Пробовал сегодня big brake kit TRD + задние тоже TRD - с over200 до 60 я был поражен результатом) но греть надо правильно, и охлаждать тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и про тормоза - Дима прав, там наука целая. Пробовал сегодня big brake kit TRD + задние тоже TRD - с over200 до 60 я был поражен результатом) но греть надо правильно, и охлаждать тоже

а что там за задний кит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Обьясните пожалуйста, в чем отличие обычных амортизаторов от амортизаторов с выносными балонами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясните пожалуйста, в чем отличие обычных амортизаторов от амортизаторов с выносными балонами?

Есть возможность регулировки ни чего не снимая и не разбирая. Есть еще но это  основное.

 

Газонаполненные амортизаторы с выносными резервуарами.

Дальнейшее развитие газонаполненные амортизаторы получили в конструкции спортивных амортизаторов с выносными резервуарами. Выносная камера этих амортизаторов позволила значительно увеличить рабочий объем газа и масла, что существенно улучшило их технические характеристики (в частности, облегчило процесс охлаждения амортизатора). Кроме того, система клапанов, соединяющая рабочий цилиндр и дополнительную камеру, позволяет произвести точную независимую регулировку усилий сжатия и отбоя. Практически, конструкция газонаполненных амортизаторов с выносной камерой объединила достоинства однотрубных и двухтрубных амортизаторов.

К сожалению, при всех своих преимуществах, стоимость таких амортизаторов оказалась довольно-таки высокой, что ограничило их применение в серийном производстве автомобилей.

Взято тут http://clubturbo.ru/inter/amortizatora/

Изменено пользователем MrScorp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите с лифтом 6 дюймов задние амортизаторы какие ставятся. Интересует все и номера и марки и размеры. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите с лифтом 6 дюймов задние амортизаторы какие ставятся. Интересует все и номера и марки и размеры. Заранее спасибо

 

Передние какие? И какой лифт-комплект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передние какие? И какой лифт-комплект?

Передние как я понимаю стандарт с проставкой, лифт про комп 6 дюймов. Задние начали мокнуть, нужно что то уже подбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передние как я понимаю стандарт с проставкой, лифт про комп 6 дюймов. Задние начали мокнуть, нужно что то уже подбирать

у FOX в каталоге только на лифт 2,5 задние есть - какие проставки сзади по размеру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у FOX в каталоге только на лифт 2,5 задние есть - какие проставки сзади по размеру?

сходил померял, примерно 10,5-11 см точнее не могу сказать, все грязное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходил померял, примерно 10,5-11 см точнее не могу сказать, все грязное.

 

что-то типа вот:

 

Fox%20Front15.jpg

Toyota Tundra FOX 2.0 Performance Series 2-4" Rear Shocks (Pair) 4WD 2007-2012

BDS Suspension

 http://4x4.fatbobsgarage.com/toyota-tundra-fox-20-performance-series-2-4-rear-shocks-pair-4wd-2007-2012-p21808.aspx

Price: $259.90

http://4x4.fatbobsgarage.com/toyota-tundra-fox-20-performance-series-2-4-rear-shocks-pair-4wd-2007-2012-p21808.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера заметил течь на одном переднем амортизаторе, штатном. Задумался о покупке новых, но не стоковых, а другого бренда.

Предложили мне амортизаторы Procomp es6000 series, без пружин, подходят к штатным пружинам.

У меня стоит лифт 3+1, на бездорожье редко бываю, езда в основном спокойная, соответственно, каких то космических характеристик от амортиков не надо.

Интересует ваше мнение о Прокомпе и может еще что посоветуете из бюджетного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера заметил течь на одном переднем амортизаторе, штатном. Задумался о покупке новых, но не стоковых, а другого бренда.

Предложили мне амортизаторы Procomp es6000 series, без пружин, подходят к штатным пружинам.

У меня стоит лифт 3+1, на бездорожье редко бываю, езда в основном спокойная, соответственно, каких то космических характеристик от амортиков не надо.

Интересует ваше мнение о Прокомпе и может еще что посоветуете из бюджетного.

Либо синежелтые бильштайны, от TRD комплектации, либо Koni. Все остальное дохнет достаточно быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо синежелтые бильштайны, от TRD комплектации, либо Koni. Все остальное дохнет достаточно быстро.

бильштайны это которые 5100? а Кони какие именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бильштайны это которые 5100? а Кони какие именно?

Нет, бильштайны это которые штатные для TRD версии. Koni heavy track raid. Они встают на тундру с небольшой доработкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, бильштайны это которые штатные для TRD версии. Koni heavy track raid. Они встают на тундру с небольшой доработкой

как у бильштайнов полное название, чтобы поискать? где почитать про доработки кони?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как у бильштайнов полное название, чтобы поискать? где почитать про доработки кони?

Bilstein Shocks OEM TRD. По коням можно зайти на сайт сервиса Олега555, там есть инфа. Либо на две темы ниже, как раз про них ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как у бильштайнов полное название, чтобы поискать? где почитать про доработки кони?

Bilstein Shock Set Toyota Tundra 4X4 2007-2010 F+R 4600 Series Shocks

http://m.ebay.com/itm/Bilstein-Shock-Set-Toyota-Tundra-4X4-2007-2010-F-R-4600-Series-Shocks-/301134154849

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...