Перейти к содержимому

машина троит


Вован161

Рекомендовано

  • Prospect

Всем привет,проблема с утренним запуском,в мороз затроила и чек выскочил пропуски в целиндрах,эта тема уже была,но решения не нашел,Поехал к газовщикам обьяснил,посоветовали на ночь отключить подачу газа.Отсоединил шланг от редуктора который идёт на форсунки. Утром мороза нет сегодня но завелась не весело пару секунд потроила и всё, чек не вылазил.У кого то была такая хрень,как вылечили??? У машины пробег 19000 миль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
6 минут назад, Вован161 сказал:

Всем привет,проблема с утренним запуском,в мороз затроила и чек выскочил пропуски в целиндрах,эта тема уже была,но решения не нашел,Поехал к газовщикам обьяснил,посоветовали на ночь отключить подачу газа.Отсоединил шланг от редуктора который идёт на форсунки. Утром мороза нет сегодня но завелась не весело пару секунд потроила и всё, чек не вылазил.У кого то была такая хрень,как вылечили??? У машины пробег 19000 миль...

Привет)). С утра , когда заводишь в холодную погоду, на какие обороты сразу выходит двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 12/11/2016 в 15:11, Алексей Маргевич сказал:

Привет)). С утра , когда заводишь в холодную погоду, на какие обороты сразу выходит двигатель?

Привет Лёша, сначало провал идёт потом 1100, мельком заметил, завтра если что повнимательней посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 12/11/2016 в 15:18, Вован161 сказал:

Привет Лёша, сначало провал идёт потом 1100, мельком заметил,завта если что повнимательней посмотрю.

А летом , в плюсовую погоду, после запуска на какие обороты выходила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 12/11/2016 в 15:20, Алексей Маргевич сказал:

А летом , в плюсовую погоду, после запуска на какие обороты выходила?

Блин точно не помню 1400 по моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
24 минуты назад, Вован161 сказал:

Блин точно не помню 14000 по моему

Ты только пойми меня правильно. А где логика??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
25 минут назад, Вован161 сказал:

Блин точно не помню 14000 по моему

Просто у меня очень похожая ситуация. Какого когда у тебя машинка? 

И мотор Флекс или нет?

и какое ГБО стоит?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
39 минут назад, Алексей Маргевич сказал:

Просто у меня очень похожая ситуация. Какого когда у тебя машинка? 

И мотор Флекс или нет?

и какое ГБО стоит?)))

Не флекс,ГБО Ловато, на обороты чесно не обращаю внимания,меня больше звук мотора настораживает (я профессиональный водитель 30 лет стаж) каждый неправельный звук мотора сразу слышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 минуты назад, Вован161 сказал:

Не флекс,ГБО Ловато, на обороты чесно не обращаю внимания,меня больше звук мотора настораживает (я профессиональный водитель 30 лет стаж) каждый неправельный звук мотора сразу слышу!

В общем у меня такая же история. На тёплую заводится прекрасно. С утра, чем холоднее тем хуже запуск. Всегда правда заводится с первого раза. У меня стаж по менее будет но , имею все категории и езду на всём. Так же по утрам троит и не развивает более 1100-1200 оборотов. При этом внешне ни каких ошибок. Но в ЭБУ при этом длинные коррекции по головам беднят на 20%. То есть внешних симптомов ни каких. Только чувствуя звук и детонацию при запуске мотора ,понимаешь что все не комильфо(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 часа назад, Вован161 сказал:

Всем привет,проблема с утренним запуском,в мороз затроила и чек выскочил пропуски в целиндрах,эта тема уже была,но решения не нашел,Поехал к газовщикам обьяснил,посоветовали на ночь отключить подачу газа.Отсоединил шланг от редуктора который идёт на форсунки. Утром мороза нет сегодня но завелась не весело пару секунд потроила и всё, чек не вылазил.У кого то была такая хрень,как вылечили??? У машины пробег 19000 миль...

Кстати , в моем случае чек выскакивает только тогда, когда длинные корректировки уходят на 30% и более(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 минуты назад, Алексей Маргевич сказал:

Кстати , в моем случае чек выскакивает только тогда, когда длинные корректировки уходят на 30% и более(((

Кто то справился с этой проблемой и как??? Меня это интересует,уверен что не мы первые..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, Вован161 сказал:

Кто то справился с этой проблемой и как??? Меня это интересует,уверен что не мы первые..

 

Я эту тему поднимал на форуме. Готовое решение только одно- демонтаж ГБО оборудования. )))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
4 минуты назад, Алексей Маргевич сказал:

Я эту тему поднимал на форуме. Готовое решение только одно- демонтаж ГБО оборудования. )))))

 

Да фигня это всё,другие же ездят! Снять проще простого,но я считаю на любую поломку есть способ устранения её,буду искать выход методом проверок и перенастроек всех систем...

 

Изменено пользователем Вован161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
10 минут назад, Вован161 сказал:

Да фигня это всё,другие же ездят! Снять проще простого,но я считаю на любую поломку есть способ устранения её,буду искать выход методом проверок и перенастроек всех систем...

 

Я с тобой полностью согласен. Занимаюсь этим вопросом уже более месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
12 минуты назад, Вован161 сказал:

Да фигня это всё,другие же ездят! Снять проще простого,но я считаю на любую поломку есть способ устранения её,буду искать выход методом проверок и перенастроек всех систем...

 

Но скажу так. Сегодня видел ТТ на подъемнике , первая замена цепи. Пробег около 200т км. Не смогли поменять со стандартным набором запасных частей. В связи с длительной эксплуатацией Авто на газу, потребовалась замена каких то резинок и прокладок ( рассохлись), которые обычно не меняют. Это не очень хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, Алексей Маргевич сказал:

Но скажу так. Сегодня видел ТТ на подъемнике , первая замена цепи. Пробег около 200т км. Не смогли поменять со стандартным набором запасных частей. В связи с длительной эксплуатацией Авто на газу, потребовалась замена каких то резинок и прокладок ( рассохлись), которые обычно не меняют. Это не очень хорошо. 

Я лет через шесть накатаю 200.000 за это время на сэкономленные можно новый двигун купить,меня это не напрягает,а может они от перегрева рассохлись??? сколько мастеров столько и мнений.Тебе к примеру три разных мастера сказали одну причину, уверен что нет,да и мастеров в прямом смысле этого слова сейчас единицы. стоишь в сервисе и ещё подсказываешь как надо делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
6 часов назад, Вован161 сказал:

Всем привет,проблема с утренним запуском,в мороз затроила и чек выскочил пропуски в целиндрах,эта тема уже была,но решения не нашел,Поехал к газовщикам обьяснил,посоветовали на ночь отключить подачу газа.Отсоединил шланг от редуктора который идёт на форсунки. Утром мороза нет сегодня но завелась не весело пару секунд потроила и всё, чек не вылазил.У кого то была такая хрень,как вылечили??? У машины пробег 19000 миль...

К нашему общему вопросу. У меня ГБО стоит BRC.  Что я делал 

1. Замена редукторов на новые.

2. Замена магистралей.

3. Внесли корректировки в газовую карту , уменьшив подачу газа на 20%. 

4. Все это не дало ни каких изменений.

Следующее по плану замена газовых форсунок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню в каком контексте звучало, но вдруг поможет: попробуйте глушить автомобиль на бензине, когда встаете на длительную стоянку.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая проблема по утрам машина троит . Поменял свечи почистили заслонку проблема не ушла может какой датчик отказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация, пробег 20 000 миль,  ГБО Zavoli, флекс фуел.

Если Двигатель прогреваю подогревом перед запуском на морозе, заводиться норм, точной статистики нет но пока кажется так. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни так ведь машина заводиться и прогревается  на бензине и троит получаеться на на нем. Может косяк не в газе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, 9998 сказал:

Парни так ведь машина заводиться и прогревается  на бензине и троит получаеться на на нем. Может косяк не в газе?

Косяк не в газе, а в следствии изменения настроек топливной смеси. А далее кому как повезет.

Интересно, а те, кто ставит машину на теплую стоянку – испытывают такие проблемы?

Если нет – то вывод очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12/11/2016 в 15:04, Вован161 сказал:

Всем привет,проблема с утренним запуском,в мороз затроила и чек выскочил пропуски в целиндрах,эта тема уже была,но решения не нашел,Поехал к газовщикам обьяснил,посоветовали на ночь отключить подачу газа.Отсоединил шланг от редуктора который идёт на форсунки. Утром мороза нет сегодня но завелась не весело пару секунд потроила и всё, чек не вылазил.У кого то была такая хрень,как вылечили??? У машины пробег 19000 миль...

А ошибки какие? По пропускам или по бедной смеси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
11 час назад, pmmagnitka сказал:

Не помню в каком контексте звучало, но вдруг поможет: попробуйте глушить автомобиль на бензине, когда встаете на длительную стоянку.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

В инструкции пользования BRC написано, При темп. ниже минус 10гр, перед длительной стоянкой, глушить на бензе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и глушить на бензе то не за пол минуты перед стоянкой. Кто то писал вроде о этом, да и я на бензе как то заглушил но утром было такое же троение.

Установщики ГБО говорят если дым валит не черный...причина не в алкоголе (флекс фуел однозначно проблему эту чаще ловит и если проблема с такими двиг. то алкоголь сбрасывать надо). Но после сброса на третий день без подогрева завелась с троением...а накопить алкоголь вряд ли бы успел, не заправлялся бензой (говорят на флекс нежелательно заправлять более полубака).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...