Перейти к содержимому

машина троит


Вован161

Рекомендовано

  • Prospect
2 часа назад, s17 сказал:

В инструкции пользования BRC написано, При темп. ниже минус 10гр, перед длительной стоянкой, глушить на бензе.

Как я понимаю,ни кто не решил этой проблемы или не хочет делиться опытом!?.Неужели все так и ездят???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
7 минут назад, Вован161 сказал:

Как я понимаю,ни кто не решил этой проблемы или не хочет делиться опытом!?.Неужели все так и ездят???

 

Основная проблема в моем случае , что при езде на бензине , ЭБУ НЕ КОРРЕКТИРУЕТ ДЛИННЫЕ корректировки. В первый раз она дала это сделать путём скидывание клеммы на 15 мин. В дальнейшем с ней такой флюокус не удавался. Как я предполагаю , штатный ЭБУ имеет какой то небольшой аккумулятор (автономный). Возможно я не прав. В общем скидывал клемму на 5 суток. Один хрен длинные корректировки не смещаются. 

ПРЯМ ПОЛТЕРГЕЙСТ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
13 минуты назад, Вован161 сказал:

Как я понимаю,ни кто не решил этой проблемы или не хочет делиться опытом!?.Неужели все так и ездят???

 

Ещё заметил , что все "танцы" с голоданием по смели начинаются после длительных поездок по трассе. Несколько раз замечал , выкатывая 250 литров газа по городу, длинные корректировки в заводских параметрах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 часа назад, Алексей Маргевич сказал:

Ещё заметил , что все "танцы" с голоданием по смели начинаются после длительных поездок по трассе. Несколько раз замечал , выкатывая 250 литров газа по городу, длинные корректировки в заводских параметрах. 

короче тупик:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

 

7 часов назад, Вован161 сказал:

короче тупик:crazy:

не тупик.  во всем можно разобраться. подобное часто случается. особенно с Америоксами, и особенно с Тундрами и ГБО.

1. озвучь номера ошибок.

2. первое на что бы я подумал - температурный датчик, но должна по нему выскакивать ошибка, хотя не факт.

3. второе что приходит в голову  - ЭБУ ГБО  при заводке "путает" порядок работы цилиндров. такое бывает часто. особенно с оборудование установленным давно.  (а у Тебя новое).  но скажу только про BRC, т.к. общаюсь с ним.

4. третье - газовые форсунки "не держат и льют". за ночь ГАЗ через мультиклапан, запорный клапан, редуктор просачивается в рампу и через форсунки обогощает смесь на бензине.   проверить так ли это - сбросить газовый шлаг или выработать ГАЗ в Ноль и посмотреть будет ли троить.

5. попробывать у газовщиков обновить прошивку ЭБУ ГБО, как правило у подобных проблем чаще ноги растут оттуда...

Изменено пользователем Свердловск-64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, shtogrinn сказал:

говорят на флекс нежелательно заправлять более полубака).

Где ты такое прочитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 9998 сказал:

Где ты такое прочитал?

Не читал...установщик ГБО говорит. Не знаю прав ли..но глупым его назвать не могу, ставил на другие авто он мне БРС...наездил там тысяч 70, пару регулировок только делал...особо проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
4 часа назад, 9998 сказал:

Как люди ездят на газу на севере? Такая же ботва? ЛЮДИ отзовитесь!!!

нормально ездим. ниже  -30С возникают проблемы.  при условии полной заправки и высокого давления паровой фазы, мне удавалась ехать и при -35С. Правда не практически не трогая  педаль, но ехал же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Свердловск-64 сказал:

нормально ездим. ниже  -30С возникают проблемы.  при условии полной заправки и высокого давления паровой фазы, мне удавалась ехать и при -35С. Правда не практически не трогая  педаль, но ехал же...

Перемерзает газ? Или чек мучает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
6 минут назад, 9998 сказал:

Перемерзает газ? Или чек мучает?

Чек не мучает.

При понижении температуры плотность газа увеличивается, он сжимается и становится более "вязким",   давление паровой фазы в баке падает и газу гораздо труднее добраться до редуктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 часа назад, shtogrinn сказал:

Не читал...установщик ГБО говорит.

который это у нас "установщик" такой опытно-говорливый?

как может быть взаимосвязано "пол бака" смеси бензина со спиртом, если эту смесь к движку "толкает" из бака бензонасос?   и ему (бензонасосу) пох сколько в баке жижи, или 10 литров или 100, он все равно будет ее пихать в магистраль с одинаково заданным давлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
14 часа назад, Свердловск-64 сказал:

 

не тупик.  во всем можно разобраться. подобное часто случается. особенно с Америоксами, и особенно с Тундрами и ГБО.

1. озвучь номера ошибок.

2. первое на что бы я подумал - температурный датчик, но должна по нему выскакивать ошибка, хотя не факт.

3. второе что приходит в голову  - ЭБУ ГБО  при заводке "путает" порядок работы цилиндров. такое бывает часто. особенно с оборудование установленным давно.  (а у Тебя новое).  но скажу только про BRC, т.к. общаюсь с ним.

4. третье - газовые форсунки "не держат и льют". за ночь ГАЗ через мультиклапан, запорный клапан, редуктор просачивается в рампу и через форсунки обогощает смесь на бензине.   проверить так ли это - сбросить газовый шлаг или выработать ГАЗ в Ноль и посмотреть будет ли троить.

5. попробывать у газовщиков обновить прошивку ЭБУ ГБО, как правило у подобных проблем чаще ноги растут оттуда...

Сегодня заменили диафрагму ,проверили форсунки, переустановили программу ,переход на бензин после 4.5 об.мин. вообще убрали.Завтра утром заведу и будем посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

доброй ночи.утром тоже хрень с заводкой.причем так было и до установки гбо.не думаю что есть взаимосвязь с газом.при запуске долго крутит и заводится.еле еле набирая обороты.при этом чадит как Камаз и бензом воняет.если сядешь и газу дашь.то гораздо лучше заводится.зависимость прямая от температуры воздуха.чем холоднее тем хуже.ошибок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Вован161 сказал:

Сегодня заменили диафрагму ,проверили форсунки, переустановили программу ,переход на бензин после 4.5 об.мин. вообще убрали.Завтра утром заведу и будем посмотреть!

Володя как результат есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Свердловск-64 сказал:

 

В 13.12.2016 в 12:47, shtogrinn сказал:

Не читал...установщик ГБО говорит.

который это у нас "установщик" такой опытно-говорливый?

 

Александр, ранее на Щербакова был щас в Элите... есть там Михаил вроде ещё. 

Серега, я не знаю может зависеть или нет от полноты бака, как ты в дебри не лез пока. Наблюдаю пока. 

Одно знаю точно- если греть то заводиться всегда четко. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SergeySH сказал:

Кто нибудь пробовал на 95 по утрам заводить

Каждый день завожу, вопросов нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
5 часов назад, SergeySH сказал:

Кто нибудь пробовал на 95 по утрам заводить

Два дня на 98,подтраивает ,завтра еду на диагностику,отпишу по результатам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 13.12.2016 в 22:13, Вован161 сказал:

Сегодня заменили диафрагму ,проверили форсунки, переустановили программу ,переход на бензин после 4.5 об.мин. вообще убрали.Завтра утром заведу и будем посмотреть!

Володь, диафрагма и "перескок" на бензин -   к "троению" при утренней заводке отношения иметь не должны.

Три вещи, как мне каца,  кудой надо лезть при такой болячке:

1. Датчики температуры и расходометр воздуха на входе и показатели кислорода на выходе.

2. Зажигание +  его опережение.

3. Насыщенность (обогащеность) топливной смеси.

Все они, при наличии ГБО 4-го поколения,  зависят от настроек его ЭБУ, т.к. и при работе на газе и при работе на бензе - все эти показатели "контролирует и регулирует" ЭБУ ГБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
17 часов назад, shtogrinn сказал:

Александр, ранее на Щербакова был щас в Элите... есть там Михаил вроде ещё. 

Серега, я не знаю может зависеть или нет от полноты бака, как ты в дебри не лез пока. Наблюдаю пока. 

Одно знаю точно- если греть то заводиться всегда четко. 

 

Оба, как знаю,  не плохие спецы. Коментировать их мнение о "Пол баке" не буду.

Пол Америки ездит на Флексе, и если Пендосам попробывать сказать,  что правильнее им заливать только пол бака  - могут не понять.....   войну не начнут, но в суд на нас, могут и подать....:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
11 час назад, Вован161 сказал:

Два дня на 98.....

Богато.... Богато живут наши Южные Комрады.....:good:

Ростов папа...:hi:

грешным делом признаюсь, что тоже завожусь на 98, но он то у мене халявный......:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
16 часов назад, Свердловск-64 сказал:

Богато.... Богато живут наши Южные Комрады.....:good:

Ростов папа...:hi:

грешным делом признаюсь, что тоже завожусь на 98, но он то у мене халявный......:unknw:

Был сегодня на сервисе,приговор три свечи пробивают по наружнему изолятору,остальные слегка по внутреннему,приходит кирдык! поставил новые,завтра утром гляну как заведётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Вован161 сказал:

,приговор три свечи пробивают по наружнему изолятору

была у меня такая история, а масла в колодцах нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...