Перейти к содержимому

машина троит


Вован161

Рекомендовано

  • Prospect
20 часов назад, Вован161 сказал:

Масла нет,всё сухо(рано еЩё) пробег 19.000 миль!

Сегодня -14 заводил две секунды потроила ели заметно,как вариант искать подсос воздуха. Свечи новые катушки проверены!Процесс продолжается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2016 в 08:28, Свердловск-64 сказал:

Оба, как знаю,  не плохие спецы. Коментировать их мнение о "Пол баке" не буду.

Пол Америки ездит на Флексе, и если Пендосам попробывать сказать,  что правильнее им заливать только пол бака  - могут не понять.....   войну не начнут, но в суд на нас, могут и подать....:hi:

Ну насколько я понял это типа может происходить только после установки ГБО, но уточню еще у Миши, это мнение высказал Александр, Миха охотнее пока пытается с флекс фуел разобраться.

После паручасового прогрева тосола в мороз вроде стабильно заводиться без троения...щас морозы жмут еще потестим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
6 часов назад, shtogrinn сказал:

Ну насколько я понял это типа может происходить только после установки ГБО, но уточню еще у Миши, это мнение высказал Александр, Миха охотнее пока пытается с флекс фуел разобраться.

После паручасового прогрева тосола в мороз вроде стабильно заводиться без троения...щас морозы жмут еще потестим.

Сегодня заводил,всёравно троит,газ закрыт,надо искать подсос воздуха,других догадок пока нет...Повторно заводится без проблем...полтергейст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
10 минут назад, Вован161 сказал:

Сегодня заводил,всёравно троит,газ закрыт,надо искать подсос воздуха,других догадок пока нет...Повторно заводится без проблем...полтергейст.

Смею предположить что наоборот , в нехватке воздуха, тк смесь идёт богатая( по бензу). 

Почистил заслонку, проверил свечи, катушки, лямбды. Все в норме.

У меня к тебе вопрос. Если скинуть клемму мин на 15, и подключить. Подскочить сканер. У тебя длинные и короткие корректировки в 0. А что происходит после запуска с корректировками в течении последующих 5 минут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 часа назад, Алексей Маргевич сказал:

Смею предположить что наоборот , в нехватке воздуха, тк смесь идёт богатая( по бензу). 

Почистил заслонку, проверил свечи, катушки, лямбды. Все в норме.

У меня к тебе вопрос. Если скинуть клемму мин на 15, и подключить. Подскочить сканер. У тебя длинные и короткие корректировки в 0. А что происходит после запуска с корректировками в течении последующих 5 минут???

Со сканером не пробовал,нету..А в сервисе не показало ни каких отклонений. Заслонка чистая,но когда просунул палец дальше в сам коллектор там мазутный налёт. Хочу снять коллектор и вымыть тщательно.Только бокс освободится у товарища к новому году..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 13.12.2016 в 22:13, Вован161 сказал:

Сегодня заменили диафрагму ,проверили форсунки, переустановили программу ,переход на бензин после 4.5 об.мин. вообще убрали.Завтра утром заведу и будем посмотреть!

 

Еще раз  напомню про насыщенность (обогащеность) топливной смеси, при заводке на бензине,  но не в отсутствии воздуха, а в присутствии газа в рампе и свойства газовых форсунок "лить" или "течь". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 минуты назад, Свердловск-64 сказал:

 

Еще раз  напомню про насыщенность (обогащеность) топливной смеси, при заводке на бензине,  но не в отсутствии воздуха, а в присутствии газа в рампе и свойства газовых форсунок "лить" или "течь". 

Баллоны пустые были и краны закрыты откуда лить и течь??? Почему в начале идёт провал?В течении дня всё отлично!

Изменено пользователем Вован161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
45 минут назад, Вован161 сказал:

Со сканером не пробовал,нету..А в сервисе не показало ни каких отклонений. Заслонка чистая,но когда просунул палец дальше в сам коллектор там мазутный налёт. Хочу снять коллектор и вымыть тщательно.Только бокс освободится у товарища к новому году..

Рекомендую провести данную операцию со сканером. 

У меня такие же симптомы как и у тебя. Первый холодный запуск троим. В течении дня все прекрасно. Я два раза побеждал этого полтергейста . Не могу сказать чем именно , но в комплексе это давало результат. 

Сейчас ещё интересней. С обнуленными коррекциями завожу и в течении первой минуты короткие уходят в -20%. , а в течении последующих трёх минут и длинные соответственно тоже. Пока не поддаётся победить. А относительно газа, то он здесь не причём. ( в данной ситуации). Я все клапана закрыл, шланги с редукторов скинул, и с рампы шланги скинул. И ЭБУ газовое отключено. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 часа назад, Алексей Маргевич сказал:

Рекомендую провести данную операцию со сканером. 

У меня такие же симптомы как и у тебя. Первый холодный запуск троим. В течении дня все прекрасно. Я два раза побеждал этого полтергейста . Не могу сказать чем именно , но в комплексе это давало результат. 

Сейчас ещё интересней. С обнуленными коррекциями завожу и в течении первой минуты короткие уходят в -20%. , а в течении последующих трёх минут и длинные соответственно тоже. Пока не поддаётся победить. А относительно газа, то он здесь не причём. ( в данной ситуации). Я все клапана закрыл, шланги с редукторов скинул, и с рампы шланги скинул. И ЭБУ газовое отключено. Как то так

Если с рампы трубки снял,не будет подсоса воздуха через форсунки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
16 часов назад, Вован161 сказал:

Если с рампы трубки снял,не будет подсоса воздуха через форсунки???

С долей вероятности 99.9% нет. Они закрыты. Но трубки лучше одеть, дабы туда ни чего не попало. 

А когда трубки снимал, там газ был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
22 часа назад, Алексей Маргевич сказал:

Не будет подсоса воздуха через форсунки???  С долей вероятности 99.9% нет. Они закрыты.

Я все клапана закрыл, шланги с редукторов скинул, и с рампы шланги скинул. И ЭБУ газовое отключено. Как то так

Это как?

Как "клапана закрыл"??!!       Как можно его закрыть?    Клапан электромагнитный и закрыт по жизни - постоянно, пока  на него не поступило напряжение. Напряжение подано -  клапан открылся. Клапан представляет собой конусный палец (сердечник) который пружиной давится в конусную выемку и не дает газу течь дальше.   Дали ток, сердечник поднялся - газ пошел.  Клапана ГБО со временем изнашиваются (конус), загрязняются, ржавеют, покрываются налетом и через год\два службы начинают ТЕЧЬ (травить газ). КАК МОЖНО ЕГО ЗАКРЫТЬ???

Можно завернуть ручной  краник на мультиклапане на баке, но при наличии газа в баке и древности самого мультиклапана -  совсем не факт что газ не потечет в магистраль. Скорее факт что - потечет.

 

ЭБУ ГБО - как можно отключить??!!

через ЭБУ ГБО идет распределение  по открытию бензиновых форсунок и распределение (порядок) зажигания на свечи при работе на бензине.  Если ЭБУ ГБО "отключить" (снять с него шлейф проводки)  - без обратной перепайки проводки в жгуте - машина не заведется.

Старые форсунки, в зависимости компании их выпустившей и от везения хозяина, после пробега в 80 000 - 100 000км., с долей вероятности в 50%   - ТЕКУТ. Даже при минимальном давлении в рампе. С той же долей, форсунки при скинутых шлангах - могут подсасывать воздух в цилиндры.

Алексей, не вводи народ в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, Свердловск-64 сказал:

Это как?

Как "клапана закрыл"??!!       Как можно его закрыть?    Клапан электромагнитный и закрыт по жизни - постоянно, пока  на него не поступило напряжение. Напряжение подано -  клапан открылся. Клапан представляет собой конусный палец (сердечник) который пружиной давится в конусную выемку и не дает газу течь дальше.   Дали ток, сердечник поднялся - газ пошел.  Клапана ГБО со временем изнашиваются (конус), загрязняются, ржавеют, покрываются налетом и через год\два службы начинают ТЕЧЬ (травить газ). КАК МОЖНО ЕГО ЗАКРЫТЬ???

Можно завернуть ручной  краник на мультиклапане на баке, но при наличии газа в баке и древности самого мультиклапана -  совсем не факт что газ не потечет в магистраль. Скорее факт что - потечет.

 

ЭБУ ГБО - как можно отключить??!!

через ЭБУ ГБО идет распределение  по открытию бензиновых форсунок и распределение (порядок) зажигания на свечи при работе на бензине.  Если ЭБУ ГБО "отключить" (снять с него шлейф проводки)  - без обратной перепайки проводки в жгуте - машина не заведется.

Старые форсунки, в зависимости компании их выпустившей и от везения хозяина, после пробега в 80 000 - 100 000км., с долей вероятности в 50%   - ТЕКТУТ. Даже при минимальном давлении в рампе. С той же долей, форсунки при скинутых шлангах - могут подсасывать воздух в цилиндры.

Алексей, не вводи народ в заблуждение.

Уважаемый ( к сожалению не знаю как Вас по имени ну или по имени и отчеству), я ни кого не ввожу в заблуждение.

1. Относительно клапана. У меня в системе помимо электромагнитных клапанов на баках, установлен ещё один, не электро магнитный в подкапотном пространстве. Дабы не лазать в гавнище под машиной , и на случай выхода из строя эл.магнитных, я всегда могу вручную за считанные секунды прекратить подачу газа на редуктора. Плюс он помогает при любых работах в подкапотном пространстве с газобаллонным оборудованием с тем же успехом.

2. Относительно ЭБУ ГБО. 

Я вытаскиваю предохранители на эл.оборудование ГБО , и ставлю фирменный переходник (BRC) в цепь на форсунки. Упаси боже что то паять. После данных манипуляций , я с полной уверенность могу сказать что ну не может газ просочиться в рампу с форсунками. Моим форсункам 4 года. И в режиме отключенного газа , не используя более месяца, сняв шланги подачи газа на рампы услышал характерный звук , подтверждающий наличие давления в рампе . 

Подскажите где я не прав , и чем я Владимира и народ ввожу в заблуждение. Я не технарь и пишу простым и доступным мне языком . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

 

22 часа назад, Алексей Маргевич сказал:

У меня в системе помимо электромагнитных клапанов на баках, установлен ещё один, не электро магнитный в подкапотном пространстве

22 часа назад, Алексей Маргевич сказал:

ставлю фирменный переходник (BRC) в цепь на форсунки.

Алексей, не вижу смысла тратить дальше время на дискуссию.

Устанавливать ГБО начал около 20 лет назад.     с BRC знаком больше 4.   

Если Ты не "технарь", то просто не давай советов в том что несколько далековато от Тебя. Ты и так уже наговорил тут на три пожизненных запретов работы с газом. Лучше не продолжай. Не усугубляй, так сказать... А то, чем дальше, тем все хуже и хуже...

Что за "ещё один, не электро магнитный" клапан ?

Что за "фирменный переходник (BRC) в цепь на форсунки"?

Можно об этих гаджетах BRC поподробнее? Заинтересовали они меня. Очень.

P.S.

1. меня зовут Сергей. это хорошо видно в аккаунте.

2. форсунки BRC выпуска 2012 - 2015 годов начинали "течь" (травить, не держать газ) через год эксплуатации или примерно 10000км. был такой косяк. очень многие отказались от  BRC из-за этого.

              

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 часа назад, Свердловск-64 сказал:

 

Алексей, не вижу смысла тратить дальше время на дискуссию.

Устанавливать ГБО начал около 20 лет назад.     с BRC знаком больше 4.   

Если Ты не "технарь", то просто не давай советов в том что несколько далековато от Тебя. Ты и так уже наговорил тут на три пожизненных запретов работы с газом. Лучше не продолжай. Не усугубляй, так сказать... А то, чем дальше, тем все хуже и хуже...

Что за "ещё один, не электро магнитный" клапан ?

Что за "фирменный переходник (BRC) в цепь на форсунки"?

Можно об этих гаджетах BRC поподробнее? Заинтересовали они меня. Очень.

P.S.

1. меня зовут Сергей. это хорошо видно в аккаунте.

2. форсунки BRC выпуска 2012 - 2015 годов начинали "течь" (травить, не держать газ) через год эксплуатации или примерно 10000км. был такой косяк. очень многие отказались от  BRC из-за этого.

              

Добрый вечер Сергей. Относительно имени. Прошу прощения , просто Вас в проге видно под именем Свердловск-64.

Теперь относительно дискуссии. Я ни в коем случае Вас не заставляю и не принуждаю вступать со мной в дискуссию и тратить ваше драгоценное время на это. Как я писал (неоднократно) ранее, я не владею тех.языком и не имею тех.образования по ряду причин, но это мне не мешает быть воспитанным , деликатным и быть настоящим мужчиной. Все манипуляции с моим Авто описанные ранее были сделаны в моем присутствии.  Делюсь своими трудностями и победами с соклубниками и товарищами по печали и радости доступным языком , коим успел овладеть. 

Ваши высказывания в мой адрес напрочь отбивают охоту это делать. И если этот форум создавался исключительно для людей с техническим образованием , ТОГДА НАДО ПОПРОСИТЬ МИХАИЛА ( модератора), ОБ ЭТОМ ГДЕ ТО УКАЗАТЬ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ.!!!!!

И еще Сергей. Почему то Владимир , с коим мы являемся товарищами по схожим техническим проблемам , ни разу МНЕ РОТ НЕ ЗАТЫКАЛ !!!,в отличии от ВАС. УДАЧИ . 

У всех заранее прошу прощения, если кого то грешным делом обидел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Алексей Маргевич сказал:

Ваши высказывания в мой адрес напрочь отбивают охоту это делать. И если этот форум создавался исключительно для людей с техническим образованием , ТОГДА НАДО ПОПРОСИТЬ МИХАИЛА ( модератора), ОБ ЭТОМ ГДЕ ТО УКАЗАТЬ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ.!!!!!

 

4 часа назад, Свердловск-64 сказал:

Алексей, не вижу смысла тратить дальше время на дискуссию.

Вот что горячие мужчины.

Обмен опытом – это самая важная часть общения.

Дискуссия по принципу "Я знаю, но не скажу" "Ставил газ, когда, это еще не было в тренде" и тому подобное – не добавляет опыта и тем более, не способствуют решению проблемы.

За почти 4 года, я видел, далеко не один такой поворот в общении, и приводило это к разным последствиям – но никогда к установлению причины возникновения технических проблем.

Так что, мечи в ножны и господа, давайте продолжим поиск причины.

P.S.

@Алексей Маргевич – что дилер то сказал? Будут прошивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
22 минуты назад, MIG сказал:

 

Вот что горячие мужчины.

Обмен опытом – это самая важная часть общения.

Дискуссия по принципу "Я знаю, но не скажу" "Ставил газ, когда, это еще не было в тренде" и тому подобное – не добавляет опыта и тем более, не способствуют решению проблемы.

За почти 4 года, я видел, далеко не один такой поворот в общении, и приводило это к разным последствиям – но никогда к установлению причины возникновения технических проблем.

Так что, мечи в ножны и господа, давайте продолжим поиск причины.

P.S.

@Алексей Маргевич – что дилер то сказал? Будут прошивать?

Привет дорогой. Спасибо за понимание. И прошу прощения . Не люблю и стараюсь не позволять себе общение в таком формате. 

Относительно моего вопроса))))

У дилеров большие глазки и они попросили подумать)))) Пока как то так!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
6 часов назад, MIG сказал:

Вот что горячие мужчины.

Так что, мечи в ножны и господа, давайте продолжим поиск.

6 часов назад, Алексей Маргевич сказал:

Ваши высказывания в мой адрес напрочь отбивают охоту это делать.

И еще Сергей. Почему то Владимир , с коим мы являемся товарищами по схожим техническим проблемам , ни разу МНЕ РОТ НЕ ЗАТЫКАЛ !!!

 

Стоп. Стоп Мужчины. 

ни коим образом не собирался "доставать меч" и тем более "ЗАТЫКАТЬ РОТ".

Коллеги, не правильно меня понимаете.

Алексей, мои высказывания в Твой адрес ни коим образом не надо ассоциировать с чем то обидным и тем более,  унизительным,  в отношении себя.

Алексей. Ты, мягко говоря, или не совсем понимаешь о чем идет речь или доносишь до нас свои мысли не правильным техническим языком. Проще говоря, Ты говоришь об устройстве ГБО и даешь советы по его эксплуатации  -  не совсем правильные. Прямо скажу - совсем не правильные.

Я просто пытался Тебя поправить. Подсказать об ошибочных мыслях,  и направить их в правильное русло.

Критика моя не несет ни каких обидных или унижающих мыслей. Не надо так сгущать краски.

Прошу прощения, если был не правильно  понят.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
14 часа назад, Свердловск-64 сказал:

 

Стоп. Стоп Мужчины. 

ни коим образом не собирался "доставать меч" и тем более "ЗАТЫКАТЬ РОТ".

Коллеги, не правильно меня понимаете.

Алексей, мои высказывания в Твой адрес ни коим образом не надо ассоциировать с чем то обидным и тем более,  унизительным,  в отношении себя.

Алексей. Ты, мягко говоря, или не совсем понимаешь о чем идет речь или доносишь до нас свои мысли не правильным техническим языком. Проще говоря, Ты говоришь об устройстве ГБО и даешь советы по его эксплуатации  -  не совсем правильные. Прямо скажу - совсем не правильные.

Я просто пытался Тебя поправить. Подсказать об ошибочных мыслях,  и направить их в правильное русло.

Критика моя не несет ни каких обидных или унижающих мыслей. Не надо так сгущать краски.

Прошу прощения, если был не правильно  понят.:hi:

Не ссорьтесь,всёравно мы победим!!Вот ни как не доберусь до коллектора,что то мне подсказывает что он влияет на впрыск и распыление смеси с утра....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 11.12.2016 в 17:04, Вован161 сказал:

Всем привет,проблема с утренним запуском,в мороз затроила и чек выскочил пропуски в целиндрах,эта тема уже была,но решения не нашел,Поехал к газовщикам обьяснил,посоветовали на ночь отключить подачу газа.Отсоединил шланг от редуктора который идёт на форсунки. Утром мороза нет сегодня но завелась не весело пару секунд потроила и всё, чек не вылазил.У кого то была такая хрень,как вылечили??? У машины пробег 19000 миль...

Доброго времени суток. 5 дней назад установил гбо и утром столкнулся с такой же проблемой как у вас. При первом заводе обороты 900-1000 и дальше плавно поднимаются до 1300-1400. Дальше в течении дня все нормально. Чек не вылазиет. Есть рецепт борьбы с данной напастью? Сегодня поеду к установщикам. Вроде вы писали что из за изменения изгиба глушака может такое быть?

Изменено пользователем uralgidra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 часа назад, uralgidra сказал:

Доброго времени суток. 5 дней назад установил гбо и утром столкнулся с такой же проблемой как у вас. При первом заводе обороты 900-1000 и дальше плавно поднимаются до 1300-1400. Дальше в течении дня все нормально. Чек не вылазиет. Есть рецепт борьбы с данной напастью? Сегодня поеду к установщикам. Вроде вы писали что из за изменения изгиба глушака может такое быть?

У меня,да обрезал глушитель и всё хорошо,а у тебя переваривали тоже?Простой способ проверить,открути трубу заднюю(если переварена) и утром увидишь результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока просто укоротили чтобы баллоны вошли. Завтра буду переделывать сразу сфоткаю как баллоны торчат. А у вас обрезали как?

Если не забуду запишу завтра холодный пуск наверно людям будет интересно.

Изменено пользователем uralgidra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...