Перейти к содержимому

Корректор фар


КБ АВТО

Рекомендовано

автокоректор нужен по техрегламенту на любые ксеноновые фары.исключение могут составлять машины с активной подвеской .например мерседесы точно знаю есть без приводов коректора на фаре но сама машина держит кузов паралельно земле.

а так приводы корректоров можно поставить на фары где их нет тоже.а дальше можете делать ручную регулировку-можете автомат.

из автокоректоров есть у хэллы девайс и так же отечественный-который даже поинтересней работает.но датчик поставить сложнее слегка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ксенон, по тех регламенту, автокорректор и омыватель фар обязательны..

Изменено пользователем Игорь Каменск
35363
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ксенон, по тех регламенту, автокорректор и омыватель фар обязательны.

я про тоже.

единственное у некоторых авто автокоректора нет а вместо него активная подвеска автомобиля.но это очень маленький процент авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • Prospect
post-3167-0-61198300-1418048468_thumb.jpу меня на ближнем ксенон стоит, корректор фар есть, ставил предыдущий хозяин и что там да как не разберался

post-3167-0-48095500-1418048729_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif20141208_1841341.jpgу меня на ближнем ксенон стоит, корректор фар есть, ставил предыдущий хозяин и что там да как не разберался

 

корректор ручной (на фото) вполне себе штатный - у меня такой же, или он авто-корректор поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

корректор ручной (на фото) вполне себе штатный - у меня такой же, или он авто-корректор поставил?

регулируется только в ручную, а на ТТ он сразу идёт или это самопал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

регулируется только в ручную, а на ТТ он сразу идёт или это самопал?

У меня сразу шел. Но думаю после установки Ксенона он будет бесполезен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регулируется только в ручную, а на ТТ он сразу идёт или это самопал?

 

зависит от комплектации - у кого есть, у кого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня сразу шел. Но думаю после установки Ксенона он будет бесполезен.

у меня регулирует
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

у меня регулирует

Расскажи как ставили? Там же когда ставят линзу удаляют штатные крепления где находится механизм. Разве нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Расскажи как ставили? Там же когда ставят линзу удаляют штатные крепления где находится механизм. Разве нет?

я уже такую брал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Расскажи как ставили? Там же когда ставят линзу удаляют штатные крепления где находится механизм. Разве нет?

Если ставить в штатные фары - корректор будет работать без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
В 12/8/2014 в 19:03, MIG сказал:

зависит от комплектации - у кого есть, у кого нет.

1. Теоретически, если изначально в комплектации авто не было эл.корректора, его с определёнными усилиями можно установить. При этом нужно будет доработать саму фару, установить в неё моторчик (привод) корректора, а так же доукомплектовать эл.проводкой (косой) и кнопкой в салон для ручной регулировки уровня света.

Далее, при желании, кнопку в салоне можно заменить на автоматический контроллер.

2. Практически все выглядит следующим образом: разбирается фара, удаляется регулировочный винт и рассверливается отверстие под диаметр моторчика корректора. 

 

 

imageproxy25.jpeg

imageproxy24.jpeg

 

на место регулировочного винта устанавливается привод корректора 

imageproxy23.jpeg

вид изнутри фары 

imageproxy22.jpeg

докупаются все необходимые разъёмы и изготавливается коса электропроводки.

imageproxy21.jpeg

 

после установки фар все подключается разъем-в-разъем

imageproxy20.jpeg

Осталось только проложить провода, подключить и настроить уровень фар согласно схемы из ГОСТ,  на пустой машине в нулевом положении кнопки корректора

imageproxy119.jpeg

 

если выбран способ ручной регулировки, то отдельно докупается кнопка в салон 

imageproxy118.jpeg

таким образом уровень света можно быстро изменять сидя за рулем

 

 

Теперь коротко о том как и какой  установить  автокорректор, который в зависимости от загрузки будет автоматически выравнивать уровень света.

1. Для тех доверяет только мировым брендам, можно предложить приобрести и установить универсальный набор от компании Hella. Принцип работы ультразвуковой система Hella:
Система датчиков измеряет расстояние от нижней точки транспортного средства и передает сигнал на центральный блок управления, который затем электромотором устанавливает оптимальный угол наклона фар. 

Плюсы: серийный продукт от мирового бренда заслуживающий доверия, простота монтажа, надёжность

Минусы: устаревший тип датчика, сложность установки датчика на лифтованном внедорожнике и некорректная работа датчика в условиях колеи (решается принудительным отключением системы)

imageproxy117.jpeg

Фишки моторчиков нужно будет заменить на другие 

imageproxy116.jpeg

 

в районе кормы устанавливается универсальный УЗ датчик положения кузова

imageproxy115.jpeg

https://youtu.be/H2yc-cWGJTwhttps://youtu.be/H2yc-cWGJTw

 

 

 

 

2. Следующий вариант, тоже  что и первый вариант от компании Hella, но имеет другой тип датчика положения кузова, который устанавливается на одну из продольных тяг задней оси колёс. 

 

Для тех кто не хочет мирится с недостатками и дороговизной автокорректора Hella, есть наш отечественный бренд "СИЛЫЧЪ", модель автокорректора называется "Зенит". Ссылка на производителя http://silich.ru/autokorrector-naklona-far.html

Плюсы: серийный продукт, доступная цена

Недостатки: комплектация довольно аскетичная; система тяг которые идут в комплекте, требует полной переработки для жестких условий эксплуатации.

imageproxy114.jpegimageproxy111.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...