Перейти к содержимому

Какой навигатор выбрать? Какие карты лучше?


Игорь Каменск

Рекомендовано

  • Prospect

есть такая старая поговорка: "кроилово ведет к попадалову"  :rofl:

я вот раньше тоже экономил.. А потом оказался без навигатора (забыл в другой авте) на тундре на китай-городе :) До сих пор холодным потом обливаюсь, когда вспоминаю  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

есть такая старая поговорка: "кроилово ведет к попадалову"  :rofl:

я вот раньше тоже экономил.. А потом оказался без навигатора (забыл в другой авте) на тундре на китай-городе :) До сих пор холодным потом обливаюсь, когда вспоминаю  :rofl:

Я жил на петроверигском) понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такая старая поговорка: "кроилово ведет к попадалову"  :rofl:я вот раньше тоже экономил.. А потом оказался без навигатора (забыл в другой авте) на тундре на китай-городе :) До сих пор холодным потом обливаюсь, когда вспоминаю  :rofl:

Я колхозник, буду кроить.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • Prospect

А вот мне тоже присоветуйте. Вводная такая - нужна навигация по Москве(желательно весьма подробная, с корпусами, строениями и т.д., с конторами разными-банки, учреждения и т.п., и по возможности с учетом пробок), навигация по РФ, Беларуси, Украине, Европе. НАВИТЕЛ - не нравится категорически!!!, в т.ч. из-за того, что после обновления нет варианта с коротким маршрутом, а он нужен. А то тащит, собака, по крупным улицам и шоссе.  Навигация нужна не в голову авто, а переносная, чтобы кататься на разных авто. Вот не знаю что брать. Еще желательно, чтобы навигатор(сам прибор) мог использовать разные навигационные программы, - я так понимаю, что по Европе и России нет одной одинаково хорошей программы. А хочется иметь один прибор и для Европы, и для наших просторов. Чичас пользую какойто недорогой китайский приборчик с Навителом и I-Go. По выше названным причинам последнее время и по Москве катаю по I-Go, но он таки не все знает и иногда блудит как Сусанин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне тоже присоветуйте. Вводная такая - нужна навигация по Москве(желательно весьма подробная, с корпусами, строениями и т.д., с конторами разными-банки, учреждения и т.п., и по возможности с учетом пробок), навигация по РФ, Беларуси, Украине, Европе. НАВИТЕЛ - не нравится категорически!!!, в т.ч. из-за того, что после обновления нет варианта с коротким маршрутом, а он нужен. А то тащит, собака, по крупным улицам и шоссе.  Навигация нужна не в голову авто, а переносная, чтобы кататься на разных авто. Вот не знаю что брать. Еще желательно, чтобы навигатор(сам прибор) мог использовать разные навигационные программы, - я так понимаю, что по Европе и России нет одной одинаково хорошей программы. А хочется иметь один прибор и для Европы, и для наших просторов. Чичас пользую какойто недорогой китайский приборчик с Навителом и I-Go. По выше названным причинам последнее время и по Москве катаю по I-Go, но он таки не все знает и иногда блудит как Сусанин.

В качестве прибора достаточно иметь любой современный смартфон. А карты...По России лучше чем Навител нет! По Европе Igo. Я так и катаюсь, других вариантов нет. А ну как вариант народные карты яндекс. Но они не все територии покрывабт. Но по Москве лучше них нет ничего!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

есть такая старая поговорка: "кроилово ведет к попадалову"  :rofl:

я вот раньше тоже экономил.. А потом оказался без навигатора (забыл в другой авте) на тундре на китай-городе :) До сих пор холодным потом обливаюсь, когда вспоминаю  :rofl:

а "звонок другу" ? :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне тоже присоветуйте. Вводная такая - нужна навигация по Москве(желательно весьма подробная, с корпусами, строениями и т.д., с конторами разными-банки, учреждения и т.п., и по возможности с учетом пробок), навигация по РФ, Беларуси, Украине, Европе. НАВИТЕЛ - не нравится категорически!!!, в т.ч. из-за того, что после обновления нет варианта с коротким маршрутом, а он нужен. А то тащит, собака, по крупным улицам и шоссе.  Навигация нужна не в голову авто, а переносная, чтобы кататься на разных авто. Вот не знаю что брать. Еще желательно, чтобы навигатор(сам прибор) мог использовать разные навигационные программы, - я так понимаю, что по Европе и России нет одной одинаково хорошей программы. А хочется иметь один прибор и для Европы, и для наших просторов. Чичас пользую какойто недорогой китайский приборчик с Навителом и I-Go. По выше названным причинам последнее время и по Москве катаю по I-Go, но он таки не все знает и иногда блудит как Сусанин.

У меня Garmin 3590LMT c fm приемником пробок, версия карт по Россия 2014.40, покупал в штатах год назад, за 395$ Что нравится - видит все пробки без телефона и 3G, просчитывает - если есть маршрут быстрее - предлагает, детализация карты - бомба, особенно в 3D, раз в месяц обновляется база по камерам, стрелкам и заправкам - с компа за минуту, POI, турбазы, рыбалка, охотхозяйства, снт, кафе, магазы, - есть.Что не нравится - SmartLink подключается только с Android (c IOS подключаются версии с 7 на конце - 3597 и т.д.) - погоду не показывает, и обновление раз в квартал всего лишь.Почему Garmin?Потому что у навитела карты по штатам и европе еще пока сильно далеко от Garmina.На что бы поменял?На навигатор от Nokia - но они их не делают(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня Garmin 3590LMT c fm приемником пробок, версия карт по Россия 2014.40, покупал в штатах год назад, за 395$ Что нравится - видит все пробки без телефона и 3G, просчитывает - если есть маршрут быстрее - предлагает, детализация карты - бомба, особенно в 3D, раз в месяц обновляется база по камерам, стрелкам и заправкам - с компа за минуту, POI, турбазы, рыбалка, охотхозяйства, снт, кафе, магазы, - есть.Что не нравится - SmartLink подключается только с Android (c IOS подключаются версии с 7 на конце - 3597 и т.д.) - погоду не показывает, и обновление раз в квартал всего лишь.Почему Garmin?Потому что у навитела карты по штатам и европе еще пока сильно далеко от Garmina.На что бы поменял?На навигатор от Nokia - но они их не делают(

 

А видит пробки без телефона и 3G - это я правильно понимаю, что интернет ему не нужен и данные берет со спутников и что такое SmartLink?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А видит пробки без телефона и 3G - это я правильно понимаю, что интернет ему не нужен и данные берет со спутников и что такое SmartLink?

Пробки видит вот так:В настоящее время сервис Яндекс.Пробки принимается всеми навигаторами Garmin, поддерживающими технологию RDS-TMC. Отображение баллов сервиса Яндекс.Пробки поддерживается интерфейсом навигаторов Garmin серий nuvi 2xxx, 34хх, 35хх. Для передачи данных о дорожной обстановке используется поднесущая частота FM-радиостанции. Источником дорожной обстановки являются видеокамеры, датчики в автомобилях, информация от пользователей мобильных телефонов. А smart link это приложение от гармина, позволяет с телефона посылать маршрут в навигатор, погоду и пробки через инет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Garmin безусловно рулит. Это лучшие навигаторы: отличное качество сборки, высокое качество карт (в т.ч. и по России), эргономичность, понятный и удобный интерфейс... Но есть один большой недостаток - цена, как самого аппарата, так и карт. Модели со всеми необходимыми функциями, с пробками и картой России менее 10 тыр не найдешь. А уж совсем навороченные - не менее 15 тыр. Не все готовы на такие траты. 

Более бюджетной альтернативой могут стать навигаторы на андроиде. Из тех, что пробовал, больше всего понравились Shturmann (свое ПО) и Lexand (Навител). Достаточно шустрые, и меньше остальных глючат, есть поддержка ГЛОНАСС. Да - кетайские, но вполне добротные. Есть модели с 3Гэ или Ви-Фи, чтобы получать инфо о пробках. Стоят в районе 3,5-4,5 тыр (в зависимости от проца, памяти и диагонали).

Плюс Андроида в том, что есть возможность поставить любое навигационное ПО по вкусу или даже несколько. Разработчики карт больше внимания уделяют андроиду и обновления для него выпускают гораздо чаще, чем для винды.

Что касается карт, то по России лучше всего Навител - хорошая точность, прорисовка, 3D, много POI, камеры, пробки, оперативный пересчет маршрута с учетом пробок..

Пробки точнее всего показывает Яндекс.

Пользуюсь Lexand STA-6.0 с Навител и Яндексом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Garmin безусловно рулит. Это лучшие навигаторы: отличное качество сборки, высокое качество карт (в т.ч. и по России), эргономичность, понятный и удобный интерфейс... Но есть один большой недостаток - цена, как самого аппарата, так и карт. Модели со всеми необходимыми функциями, с пробками и картой России менее 10 тыр не найдешь. А уж совсем навороченные - не менее 15 тыр. Не все готовы на такие траты. Более бюджетной альтернативой могут стать навигаторы на андроиде. Из тех, что пробовал, больше всего понравились Shturmann (свое ПО) и Lexand (Навител). Достаточно шустрые, и меньше остальных глючат, есть поддержка ГЛОНАСС. Да - кетайские, но вполне добротные. Есть модели с 3Гэ или Ви-Фи, чтобы получать инфо о пробках. Стоят в районе 3,5-4,5 тыр (в зависимости от проца, памяти и диагонали).Плюс Андроида в том, что есть возможность поставить любое навигационное ПО по вкусу или даже несколько. Разработчики карт больше внимания уделяют андроиду и обновления для него выпускают гораздо чаще, чем для винды.Что касается карт, то по России лучше всего Навител - хорошая точность, прорисовка, 3D, много POI, камеры, пробки, оперативный пересчет маршрута с учетом пробок..Пробки точнее всего показывает Яндекс.Пользуюсь Lexand STA-6.0 с Навител и Яндексом.

карты России стоят 900 рублей для гармина, но это без обновлений просто актуальная карта, POI и проч обновляются без карт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

карты России стоят 900 рублей для гармина, но это без обновлений просто актуальная карта, POI и проч обновляются без карт

Яндекс - 0 руб )))

Миш, я ж не спорю... Если есть финансовая возможность - надо брать Garmin! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яндекс - 0 руб )))Миш, я ж не спорю... Если есть финансовая возможность - надо брать Garmin! )))

а чо есть на Яндекс-картах навигаторы?) или в телефоне который?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

а чо есть на Яндекс-картах навигаторы?) или в телефоне который?

Есть Яндекс.Навигатор. Бесплатный. Можно пользоваться он-лайн, можно скачать карты целиком и пользовать в офф-лайн. Есть и для Android, и для iOS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, яндекс навигатор!;)

ну так он на телефоне - а телефон чтобы его как отдельный навик использовать рублей не меньше 10 будет стоить, а если и телефон и навигатор в одном девайсе, то только локально если - а если роуминг то упс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так он на телефоне - а телефон чтобы его как отдельный навик использовать рублей не меньше 10 будет стоить, а если и телефон и навигатор в одном девайсе, то только локально если - а если роуминг то упс

Почему Миш? На любой девайс ставиться нави прога и пользуешся ей, у нави прог же нет привязки к интернету, им обновлять нечего. Я уже лет наверное 8 только так и пользуюсь, все в одном.... Хотел в свое время Гармин себе взять, а потом понял что мне нафиг не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Миш? На любой девайс ставиться нави прога и пользуешся ей, у нави прог же нет привязки к интернету, им обновлять нечего. Я уже лет наверное 8 только так и пользуюсь, все в одном.... Хотел в свое время Гармин себе взять, а потом понял что мне нафиг не надо.

яж в этом плане дерево Лех) я просто не знал что можно на навик еще что то поставить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Вот как раз на Garmin ниче больше не поставишь, а на любой другой навик на Androide или Винде - ставь че хошь...

Можно и на смартфон поставить навигационное ПО... Но это не всегда удобно: а если позвонит кто, а если в семье несколько машин ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чета я не понял, почему на навик? Я говорю про любой современный смартфон.... ;)

 

а как одновременно сидеть на форуме, пользоваться навигатором и говорить по телефону?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

а как одновременно сидеть на форуме, пользоваться навигатором и говорить по телефону?))))

За нас уже все придумали ))

Видел такую машинку Tesla Model S называется? Дык вот там во всю центральную консоль планшет встроен (толи 15", толи 17"), с которого все управляется: климат, навигация, подвеска и т.д., поддерживает одновременную работу нескольких окон...

Так что это вопрос времени )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За нас уже все придумали ))

Видел такую машинку Tesla Model S называется? Дык вот там во всю центральную консоль планшет встроен (толи 15", толи 17"), с которого все управляется: климат, навигация, подвеска и т.д., поддерживает одновременную работу нескольких окон...

Так что это вопрос времени )))

 

ох не рискнул бы я на тесле зимой в -30)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За нас уже все придумали ))

Видел такую машинку Tesla Model S называется? Дык вот там во всю центральную консоль планшет встроен (толи 15", толи 17"), с которого все управляется: климат, навигация, подвеска и т.д., поддерживает одновременную работу нескольких окон...

Так что это вопрос времени )))

Далеко ходить не надо, посидите в новом Форде Эксплорер, там тоже все управляется через тач скрин на винде......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...