Pashaaktau

Установка пневмы на тундру – сделать мягче

Рекомендовано

Pashaaktau

Подскажите пожалуйста имеется тундра 4.7 4wd base 2008 , до этого был lexus gx470 2004 год , разница въезде большая . Есть ли какая нибудь пневма на наш лексус чтоб по любви кочки ездить и нечего не чувствовать . Или может у нас есть вариант от lx570 поставить . Подскажите у кого уже стоит пневма .

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Поделиться сообщением

Вован161
54 минуты назад, Pashaaktau сказал:

Подскажите пожалуйста имеется тундра 4.7 4wd base 2008 , до этого был lexus gx470 2004 год , разница въезде большая . Есть ли какая нибудь пневма на наш лексус чтоб по любви кочки ездить и нечего не чувствовать . Или может у нас есть вариант от lx570 поставить . Подскажите у кого уже стоит пневма .

AirRaid напиши и посмотри

Поделиться сообщением

MIG
2 часа назад, Pashaaktau сказал:

Пневму на перед и зад или только на зад?

Поделиться сообщением

MIG

Вот полностью тундра на пневмоподвеске

https://www.toytundra.com/topic/3344-пневмоподвеска-по-кругу/?do=findComment&comment=71551

Поделиться сообщением

MIG

Поделиться сообщением

OS_Tundroid
11 час назад, MIG сказал:

Вот полностью тундра на пневмоподвеске

https://www.toytundra.com/topic/3344-пневмоподвеска-по-кругу/?do=findComment&comment=71551

У нас с таким если поймають то сразу "расстрел регистрации" :mega_shoked:

кмк Тундре подушек на зад хватает за глаза :hi:

Поделиться сообщением

MIG
54 минуты назад, OS_Tundroid сказал:

У нас с таким если поймають то сразу "расстрел регистрации" :mega_shoked:

кмк Тундре подушек на зад хватает за глаза :hi:

Ну так автор темы, не в РФ, а в Казахстане... там возможно эти вопросы проще решаются...

Поделиться сообщением

Pashaaktau

Да этого у меня был lexus gx470 2004 двигатель такой только без wwti . У него стояла пневмо только взади и амортизаторы с регулировкой жестокстью, мягкостью , машина была очень мягкой хоть на бордюр залети на скорости сто , не чувствовала скорости . В данный момент я хочу просто чтоб машина была мягкой . Функция поднять отпустить мне особа не нужна . Это возможно сделать с тундрой? Мб можно поставить пневмо амортики от lx570 ...

Поделиться сообщением

MIG
1 час назад, Pashaaktau сказал:

Да этого у меня был lexus gx470 2004 двигатель такой только без wwti . У него стояла пневмо только взади и амортизаторы с регулировкой жестокстью, мягкостью , машина была очень мягкой хоть на бордюр залети на скорости сто , не чувствовала скорости . В данный момент я хочу просто чтоб машина была мягкой . Функция поднять отпустить мне особа не нужна . Это возможно сделать с тундрой? Мб можно поставить пневмо амортики от lx570 ...

Комплект Firestone 2445 на зад и задний стабилизатор – управляемости добавят.

Мягкости, если в передней подвеске не хватает, на стоковых амортизаторах и пружинах, то пожалуй добавить уже не получится... так как заводские достаточно мягкие. 

По поводу gx470 – это же база Prado, откуда там мягкость то? @Equality – проясни пожалуйста, у тебя ж Prado, он мягче тундры?

Поделиться сообщением

Pashaaktau

Да это прадо в старом . Этот lexus был в три раза мягчя прадо .

Поделиться сообщением

9998

А у Елки какая подвеска ? Кто знает? Там наверно спереди пружины, а в заде подушки.  

Поделиться сообщением

Pashaaktau

У лексуса gx470 2004 была такая как вы описываете: спериди пружины , взади подушки у елки я не знаю .

Поделиться сообщением

Pashaaktau

А что еще помимо комплекта Firestone 2445 надо взять . Там только пневмо подушки крепление и шланги . Еще вроде бы нужно насос пневмы , кнопка поднятие и тд и тп . Подскажите пожалуйста что нужно включить в комплект постройки .

d24cfb4fcef0458f840df665f11755e6.jpg

Поделиться сообщением

MIG
18 минут назад, Pashaaktau сказал:

А что еще помимо комплекта Firestone 2445 надо взять

Зависит от потребностей и возможностей, если хочется все на кнопках и c управлением из кабины – понадобиться комплект управления с компрессором, клапанами, например вот: Dual Air Command II Heavy Duty Air Compressor System http://www.4wheelparts.com/Suspension/Dual-Air-Command-II-Heavy-Duty-Air-Compressor-System.aspx?t_c=1&t_s=546&t_pt=4110&t_pn=FIR2168

Еще есть вот такие комплекты из Питера:

Подушки с установочным комплектом http://a-ride.ru/product/pnevmopodveska_aride_na_toyota_tundra_07-13_zadnyaya_osy

и

Комплект управления http://a-ride.ru/product/sistema_upravleniya_pnevmopodveskoy_aride_2120ps

в Казахстан отправляют вроде.

Но на сколько они добавят мягкости – тут хз. 

Машина на сколько обычно загружена?

Поделиться сообщением

Pashaaktau

Обычно не загружена . Но несколько раз 2,5 тонны загружал . Но после решил больше тонны не буду ее грузить .

Поделиться сообщением

MIG
4 минуты назад, Pashaaktau сказал:

Обычно не загружена . Но несколько раз 2,5 тонны загружал . Но после решил больше тонны не буду ее грузить .

Вообще мягкость понятие относительное... тут сложно что-то посоветовать, так чтобы это было абсолютно. В штатном исполнении у Тундры достаточно мягкая подвеска, если в кузове килограмм 150-200 лежит, над задним мостом, нет лифта, и исправные пружины, рессоры и амортизаторы.

Это к тому, что установка пневмы, может и не дать желаемый эффект. Точнее он будет, но не такой как хотелось бы.

Поделиться сообщением

Pashaaktau

Ну понятно . Ну я если честно не знаю точно в каком состояние у меня подвезка . Но лексус gx470 2004 по сравнению этой был в разы комфортнее и мягче .
Мог пролетать любой Бордюр и кочку и не чего не чувствовал , а у меня сейчас когда куда то залетаю такое чувство что развалится )))

Поделиться сообщением

Вован161
22 минуты назад, Pashaaktau сказал:

Ну понятно . Ну я если честно не знаю точно в каком состояние у меня подвезка . Но лексус gx470 2004 по сравнению этой был в разы комфортнее и мягче .
Мог пролетать любой Бордюр и кочку и не чего не чувствовал , а у меня сейчас когда куда то залетаю такое чувство что развалится )))

Тундра грузовик,лексус ты из неё не сделаешь!!!

Поделиться сообщением

9998

2,5т в Тундру - это круто

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением

Morok
1 час назад, Pashaaktau сказал:

Кхе-кхе.... У Тундры грузоподьемность 700 кг, если мне память не изменяет.

Может все же для начала привести в порядок подвеску, перестать налетать на бордюры? Глядишь и не понадобится огород городить. А то боюсь при такой эксплуатации, появится еще один отзыв о том, что Тундра г..вно осыпающееся на ходу.
P.S.  Изучите рекомендации по эксплуатации автомобиля.

Изменено пользователем Morok

Поделиться сообщением

9998

Если возить 2,5 т должно быть давление 4 атм , а на пустой при таком давлении можно зубы потерять. Вопрос какое кол-во рессор стоит сзади, штатные по идеи при такой загрузке завяжутся до земли. Если Ее подготовили под такой груз, на пустой будет ехать попка

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением

MIG
12 минуты назад, Morok сказал:

исключительно 0W20.

на 2UZ-FE? 5w30

Поделиться сообщением

Pashaaktau

Три рессоры . Еще я забыл был до этого косяк . У меня сломалось рессора и я купил не ту рессору от crew max а у меня dooble cab и пришлось ее подрезать . IMG_20161227_220154.thumb.jpg.c41dae31da

Поделиться сообщением

Morok
5 минут назад, MIG сказал:

на 2UZ-FE? 5w30

Пардон, не посмотрел какой движок. Поправил. Но остальное то верно. Как тебе 2,5 тонны на 3 листа рессоры?

Изменено пользователем Morok

Поделиться сообщением

Pashaaktau

Да 4.7

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• bavarets1
      Автор: bavarets1
      Есть в продажу на заказ пневмоподвеска на Тойота Тундра с 2007- Устанавливается между рессорой и рамой вместо отборников. Все комплекты на заказ от 10дней на фото установленной пневмо( другая похожая подушка) но принцип тот же. Это как пример. Все остальное докупается отдельно!
      Заказы принимаются по предоплате. Отправка в регионы ТК
      в Москве установка на авто цена договорная.
      В комплект входят
      подушки с креплениями 2шт 
      клапана,фитинги, трубка 6мм 10м,клей резьб, инструкция подключения и установки. 
    • MIG
      Автор: MIG
      Крайне желательно чтобы ваша Toyota Tundra была оборудована пакетом TOW 
      Шины 
      Для безопасного увеличения нагрузки рекомендуется использовать LT резину, у нее нагрузка выше - около 1100-1400 кг на покрышку но в наших размерностях следует ожидать как правило 114 индекс в максимуме что в общем составляет 1180 кг на колесо. Яндекс правда на BFG показывает аж до 1650 - но вот только сам BFG с ним не очень согласен) 
      Таблица индексов максимально допустимой нагрузки на шину
      Индекс на шине Допустимая нагрузка на колесо, кг. 105 925 106 950 107 975 108 1000 109 1030 110 1060 111 1090 112 1120 113 1150 114 1180 115 1215 116 1250 117 1285 118 1320 119 1360 120 1400 121 1450 122 1500 123 1550 124 1600 125 1650 126 1700 127 1750 128 1800 129 1850 130 1900  
      Рессоры 

С рессорами – можно поменять на усиленные Heavy-Duty или добавить дополнительный лист - это даст возможность несколько увеличить грузоподъемность - например от Hellwig или от OldManEmu (Ome) 
       Но это всего лишь увеличение грузоподьемности до 1 тонны. Так же следует помнить, что прогрессивные рессоры не добавляют грузоподъемности.

Пневмоподвеска 

Вот тут можно разгуляться как следует))) С пневмоподвеской можно увеличить грузоподъемность до 5000 фунтов - а это почти 2270 кг!Будет крайне неплохо если в подушке пневмоподвески будет встроен отбойник - это предохранит от последствий пробоя подвески)
      Вот например такой  

Также имеет смысл неограничиваться просто подушками, а установить с ними модуль автоматического управления - реально полезная штука! 

Амортизаторы  

Штатные амортизаторы не плохи - если не возить больше тонны, но для больших нагрузок имеет смысл ставить усиленные (они как правило имеют маркировку Heavy Duty) - например такие Bilstein HD4600

Тормоза 

Если "дури" у наших Toyota Tundra хватает даже в стоке – то вот со стоковыми тормозами можно заехать кому нибудь по переднее сиденье в случае экстренного торможения...
      Вывод: надо ставить усиленные тормоза – TRD, Stoptech или аналоги.

• Andreich
      Автор: Andreich
      Видел на ютубе два квадра грузят- это почти 900кг, тюнинг подвески не нужен таком варианте?
    • MIG
      Автор: MIG
      Расскажите у кого какие подушки стоят, что брать а что точно нет?
    • booltih
      Автор: booltih
      Друзья! Загорелась лампочка подушек безопасности! Просканировали, показало, что датчик на руле. Сказали, что нужно поменять шлейф! Подскажите, где его можно достать не дорого и где он там вообще находится и как выглядит! )) Спасибо!
      П,С. Ошибки показали: В1811, В1801
    • TUNDRAVOZ.RU
      Автор: TUNDRAVOZ.RU
    • TUNDRAVOZ.RU
      Автор: TUNDRAVOZ.RU
    • TUNDRAVOZ.RU
  • Новые объявления

Передние пружины Touch dog 959HL
    Передние пружины Touch dog 959HL
    Фары toyota tundra 2007-2013 оригинал
    Фары toyota tundra 2007-2013 оригинал
    • Цена: 9 000.00 руб