Перейти к содержимому

Установка пневмы на тундру – сделать мягче


Pashaaktau

Рекомендовано

 

Подскажите пожалуйста имеется тундра 4.7 4wd base 2008 , до этого был lexus gx470 2004 год , разница въезде большая . Есть ли какая нибудь пневма на наш лексус чтоб по любви кочки ездить и нечего не чувствовать . Или может у нас есть вариант от lx570 поставить . Подскажите у кого уже стоит пневма .

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
54 минуты назад, Pashaaktau сказал:

 

Подскажите пожалуйста имеется тундра 4.7 4wd base 2008 , до этого был lexus gx470 2004 год , разница въезде большая . Есть ли какая нибудь пневма на наш лексус чтоб по любви кочки ездить и нечего не чувствовать . Или может у нас есть вариант от lx570 поставить . Подскажите у кого уже стоит пневма .

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

 

AirRaid напиши и посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pashaaktau сказал:

 

Подскажите пожалуйста имеется тундра 4.7 4wd base 2008 , до этого был lexus gx470 2004 год , разница въезде большая . Есть ли какая нибудь пневма на наш лексус чтоб по любви кочки ездить и нечего не чувствовать . Или может у нас есть вариант от lx570 поставить . Подскажите у кого уже стоит пневма .

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

 

Пневму на перед и зад или только на зад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
11 час назад, MIG сказал:

Вот полностью тундра на пневмоподвеске

https://www.toytundra.com/topic/3344-пневмоподвеска-по-кругу/?do=findComment&comment=71551

 

 

У нас с таким если поймають то сразу "расстрел регистрации" :mega_shoked:

кмк Тундре подушек на зад хватает за глаза :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, OS_Tundroid сказал:

 

У нас с таким если поймають то сразу "расстрел регистрации" :mega_shoked:

кмк Тундре подушек на зад хватает за глаза :hi:

Ну так автор темы, не в РФ, а в Казахстане... там возможно эти вопросы проще решаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да этого у меня был lexus gx470 2004 двигатель такой только без wwti . У него стояла пневмо только взади и амортизаторы с регулировкой жестокстью, мягкостью , машина была очень мягкой хоть на бордюр залети на скорости сто , не чувствовала скорости . В данный момент я хочу просто чтоб машина была мягкой . Функция поднять отпустить мне особа не нужна . Это возможно сделать с тундрой? Мб можно поставить пневмо амортики от lx570 ...

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pashaaktau сказал:

Да этого у меня был lexus gx470 2004 двигатель такой только без wwti . У него стояла пневмо только взади и амортизаторы с регулировкой жестокстью, мягкостью , машина была очень мягкой хоть на бордюр залети на скорости сто , не чувствовала скорости . В данный момент я хочу просто чтоб машина была мягкой . Функция поднять отпустить мне особа не нужна . Это возможно сделать с тундрой? Мб можно поставить пневмо амортики от lx570 ...

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Комплект Firestone 2445 на зад и задний стабилизатор – управляемости добавят.

Мягкости, если в передней подвеске не хватает, на стоковых амортизаторах и пружинах, то пожалуй добавить уже не получится... так как заводские достаточно мягкие. 

По поводу gx470 – это же база Prado, откуда там мягкость то? @Equality – проясни пожалуйста, у тебя ж Prado, он мягче тундры?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У лексуса gx470 2004 была такая как вы описываете: спериди пружины , взади подушки у елки я не знаю .

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что еще помимо комплекта Firestone 2445 надо взять . Там только пневмо подушки крепление и шланги . Еще вроде бы нужно насос пневмы , кнопка поднятие и тд и тп . Подскажите пожалуйста что нужно включить в комплект постройки .

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
d24cfb4fcef0458f840df665f11755e6.jpg



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Pashaaktau сказал:

А что еще помимо комплекта Firestone 2445 надо взять

Зависит от потребностей и возможностей, если хочется все на кнопках и c управлением из кабины – понадобиться комплект управления с компрессором, клапанами, например вот: Dual Air Command II Heavy Duty Air Compressor System http://www.4wheelparts.com/Suspension/Dual-Air-Command-II-Heavy-Duty-Air-Compressor-System.aspx?t_c=1&t_s=546&t_pt=4110&t_pn=FIR2168

Еще есть вот такие комплекты из Питера:

 Подушки с установочным комплектом http://a-ride.ru/product/pnevmopodveska_aride_na_toyota_tundra_07-13_zadnyaya_osy

и

Комплект управления http://a-ride.ru/product/sistema_upravleniya_pnevmopodveskoy_aride_2120ps

в Казахстан отправляют вроде.

Но на сколько они добавят мягкости – тут хз. 

Машина на сколько обычно загружена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно не загружена . Но несколько раз 2,5 тонны загружал . Но после решил больше тонны не буду ее грузить .

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pashaaktau сказал:

Обычно не загружена . Но несколько раз 2,5 тонны загружал . Но после решил больше тонны не буду ее грузить .

Вообще мягкость понятие относительное... тут сложно что-то посоветовать, так чтобы это было абсолютно. В штатном исполнении у Тундры достаточно мягкая подвеска, если в кузове килограмм 150-200 лежит, над задним мостом, нет лифта, и исправные пружины, рессоры и амортизаторы.

Это к тому, что установка пневмы, может и не дать желаемый эффект. Точнее он будет, но не такой как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно . Ну я если честно не знаю точно в каком состояние у меня подвезка . Но лексус gx470 2004 по сравнению этой был в разы комфортнее и мягче .
Мог пролетать любой Бордюр и кочку и не чего не чувствовал , а у меня сейчас когда куда то залетаю такое чувство что развалится )))
Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
22 минуты назад, Pashaaktau сказал:

Ну понятно . Ну я если честно не знаю точно в каком состояние у меня подвезка . Но лексус gx470 2004 по сравнению этой был в разы комфортнее и мягче .
Мог пролетать любой Бордюр и кочку и не чего не чувствовал , а у меня сейчас когда куда то залетаю такое чувство что развалится )))
Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

 

Тундра грузовик,лексус ты из неё не сделаешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, Pashaaktau сказал:

Обычно не загружена . Но несколько раз 2,5 тонны загружал . Но после решил больше тонны не буду ее грузить .

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Кхе-кхе.... У Тундры грузоподьемность 700 кг, если мне память не изменяет.

Может все же для начала привести в порядок подвеску, перестать налетать на бордюры? Глядишь и не понадобится огород городить. А то боюсь при такой эксплуатации, появится еще один отзыв о том, что Тундра г..вно осыпающееся на ходу.
P.S.  Изучите рекомендации по эксплуатации автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если возить 2,5 т должно быть давление 4 атм , а на пустой при таком давлении можно зубы потерять. Вопрос какое кол-во рессор стоит сзади, штатные по идеи при такой загрузке завяжутся до земли. Если Ее подготовили под такой груз, на пустой будет ехать попка


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три рессоры . Еще я забыл был до этого косяк . У меня сломалось рессора и я купил не ту рессору от crew max а у меня dooble cab и пришлось ее подрезать . IMG_20161227_220154.thumb.jpg.c41dae31da

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
5 минут назад, MIG сказал:

на 2UZ-FE? 5w30

Пардон, не посмотрел какой движок. Поправил. Но остальное то верно. Как тебе 2,5 тонны на 3 листа рессоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...