Перейти к содержимому

Завелся сверчек.


pmmagnitka

Рекомендовано

Всем привет, всех с Новым Годом!

На днях завелся сверчек. Причем, то сверчит, то не сверчит. Открыл капот, послушал - сверчит где-то чуть левее от середины мотора (если смотреть на мотор). Что это может быть, чем чревато?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, pmmagnitka сказал:

 

Всем привет, всех с Новым Годом!

На днях завелся сверчек. Причем, то сверчит, то не сверчит. Открыл капот, послушал - сверчит где-то чуть левее от середины мотора (если смотреть на мотор). Что это может быть, чем чревато?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

 

А звук в глубине? В салоне слышно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня кстати не сверчало.... Может пройдет, может конденсат куда попал.... Стою в теплом гараже.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1/3/2017 в 20:02, pmmagnitka сказал:

Сегодня кстати не сверчало.... Может пройдет, может конденсат куда попал.... Стою в теплом гараже.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

  1. Вентилятор печки (больше в глубине особо нечему сверчать – при условии что звук слева если смотреть на капот от бампера а не от него)
  2. клапана VVT-i – звук будет ярко в середине

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не печка. Вчера отключал - не оно. Странно, из кабины слышно с моей стороны, а подходишь к капоту - с другой стороны.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

У меня был сверчок проявлявшийся на ходу.  Оказалось пластиковая панель под дворниками об стекло трется.  Промыл - прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1/8/2017 в 08:49, pmmagnitka сказал:

Не печка. Вчера отключал - не оно. Странно, из кабины слышно с моей стороны, а подходишь к капоту - с другой стороны.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Когда у капота звук тикающий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у капота, - звук сверчащий, зависящий от оборотов. Последние два дня не сверчит...

Блин, вчера поменял свечи.(на всякий случай, вместе с заменой масла). Выкрутили старые - выглядят, как новенькие. Прикладывали к новым: один в один. Куда их теперь девать? Реально попытаться их продать?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, pmmagnitka сказал:

Куда их теперь девать

Оставить про запас, сколько старые прошли?

2 часа назад, pmmagnitka сказал:

Когда у капота, - звук сверчащий, зависящий от оборотов.

Ролики или VVT-I, больше нечему как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
В 09.01.2017 в 15:55, T911 сказал:

Всем привет !

У меня был сверчок проявлявшийся на ходу.  Оказалось пластиковая панель под дворниками об стекло трется.  Промыл - прошло.

 вот у меня тоже самое, т.к когда лед намерзший такого сверчка нет. Но после мойки появляется. Что там и как надо промыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стою в теплом гараже. Температура +16. Наверное, за ночь все конденсаты должны просыхать. Вчера опять сверчало. Сверчит километров через 10 после начала движения.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlpineV сказал:

 вот у меня тоже самое, т.к когда лед намерзший такого сверчка нет. Но после мойки появляется. Что там и как надо промыть?

Мыть я не стал.  Само проходит.

1 час назад, pmmagnitka сказал:

Стою в теплом гараже. Температура +16. Наверное, за ночь все конденсаты должны просыхать. Вчера опять сверчало. Сверчит километров через 10 после начала движения.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Полагаю, что подшипник какой-то на ремне.  Он дальше начнет явно проявляться.  У меня на Паджеро проявилось срезанием этого ролика, точнее выкручиванием.  Хитрые японцы сделали так, что при клине подшипника он выкрутился.  120км на веревке в -30 ночью за крузаком, который тянет прицеп со снежиком, да еще и я с прицепом и со снежиком...  Я после этого при первых свистах к механику еду - он с умным видом стетоскопом щупает.  Относится тоже с пониманием.  Он то на той охоте со мной был :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у меня тоже км через 10, когда печка прогреет, и еще на прямых все норм, стоишь тоже, вот на неровностях и хреновой дороге и сверчок.... справа от водителя как будто под панелью. но не ремни это и не ролики, это уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у меня тоже км через 10, когда печка прогреет, и еще на прямых все норм, стоишь тоже, вот на неровностях и хреновой дороге и сверчок.... справа от водителя как будто под панелью. но не ремни это и не ролики, это уж точно.

Может вентилятор печки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Виталя, здравствуй, ты купил ТТ?

плесни воды на ремень тонкой струйкой, если ремень, то звук изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да купил ))

Да не от мотора ж звук ((( как вам еще объяснить то.... В салоне слышно только когда едешь по ХРЕНОВОЙ ДОРОГЕ и машину ТРЯСЕТ!!! в остальных случаях тишина всегда. мотор тут не при чем. и ремни там тоже. Звук под панелью как будто бы, склоняюсь к пластику, который со стороны улицы накладывается на лобовое стекло снизу. .. как его устранить только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да купил ))

Да не от мотора ж звук ((( как вам еще объяснить то.... В салоне слышно только когда едешь по ХРЕНОВОЙ ДОРОГЕ и машину ТРЯСЕТ!!! в остальных случаях тишина всегда. мотор тут не при чем. и ремни там тоже. Звук под панелью как будто бы, склоняюсь к пластику, который со стороны улицы накладывается на лобовое стекло снизу. .. как его устранить только.

В углах лобового в низу есть пластиковые накладки посмотри их с улицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в углах внутри? внутри только поролон по периметру везде идет... снаружи накладки, они от пальца ходят туда сюда чуть чуть. так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
58 минут назад, AlpineV сказал:

нет, печку отключал, пофиг, именно от тряски машины зависит и все.

помой, полирни и забей !

похоже на пластик панели в углах, у меня так после фиговой дороги всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может моделином проложить  попробовать... ну если затрахает займусь, пока езжу норм, в городе не напрягает. нету звука. только по трассе, или совсем плохой дороге и то когда салон прогрелся уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в углах внутри? внутри только поролон по периметру везде идет... снаружи накладки, они от пальца ходят туда сюда чуть чуть. так и должно быть?

В углам с улицы!!! У меня они при скорости шумят. Летом хочу на герметик их переклеит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...