Перейти к содержимому

Переключение режима направления потока воздуха


AlpineV

Рекомендовано

Такая проблема появилась. Переключение режимов обдува - только стекло, стекло ноги, только ноги и ноги вперед. Происходит не до конца. Проверял рукой интенсивность потока воздуха. есть включаешь только ноги а дует чуть и на лобовое и фронт.  Переключение ранее работало нормально.  Не тупило так. Что посмотреть. ?   Печка жарит хорошо.

Изменено пользователем AlpineV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, AlpineV сказал:

есть включаешь только ноги а дует чуть и на лобовое и фронт

Можно расшифровать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если включаешь крутилкой режим обдува вниз - то дует и в низ и на стекло и сверху ( с верхних решеток вперед )

если включаешь крутилкой только стекло то дует на стекло и сверху ( с верхних решеток вперед ) вниз на ноги не дует

если включаешь крутилкой только режим сверху ( с верхних решеток вперед ) то почти не дует на лобовое и не дует в ноги

если включаешь крутилкой режим сверху ( с верхних решеток вперед ) и в ноги то на стекло почти не дует как и должно быть.

так понятнее? короче крутилка положений нифига толком не работает. что то с заслонками? но они слышно поскрипывают при переключении. может почистить? что разобрать? и что где посмотреть надо?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал мануал, выходит в тех положениях что я описал воздух на лобовое все равно чутка идет? вот новость (((

air_con.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AlpineV сказал:

почитал мануал, выходит в тех положениях что я описал воздух на лобовое все равно чутка идет? вот новость (((

air_con.JPG

Ага, идет. Крутой и полезный разбор работы системы вентиляции, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

саленойд (сервопривод) шторки. или сама шторка.   или рычажок саленойда.

грязь, пыль, холод.  извечная проблема Тундр.

перед НГ была в гостях  очередная Тундра с подобной проблемой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Есть проблема, сбился переключатель потоков, как можно исправить не разбирая всю панель ?

пробовал физически в положении обдува стекла и в ноги прокрутить моторчик, не получается. Моторчик все равно не останавливается в крайних положениях 

 

Изменено пользователем Котофеич
дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 09.01.2017 в 21:19, Свердловск-64 сказал:

саленойд (сервопривод) шторки. или сама шторка.   или рычажок саленойда.

грязь, пыль, холод.  извечная проблема Тундр.

перед НГ была в гостях  очередная Тундра с подобной проблемой. 

Коллеги, прошу помочь и подсказать что за трабл у меня.
А вопрос следующий:
Пока на дворе теплые деньги решил я разобраться с причиной холода в машине. Я считаю так, что если у нас большой мотор и не совсем огромная кабина (кузов дабл каб), то теоретически в машине должна быть Африка, но! У меня тепло приходит, когда я приезжаю уже на работу (20 км)! либо пока продолжительное время еду на трассе, и то не скажет что прям совсем жара, так, тепловато.
Вот и решил я докопаться до истины. Первым делом я промыл печку через аппарат. Все хорошо, потоки нормальные, вход и выход температуры гуд. Дальше пошел по заслонкам, вроде все работает.
НО тут я заметил, что поток воздуха на кондере в разы сильнее потока воздуха на обогреве! Т.е. при переключении в разных положениях обдува при максимальном потоке вентилятора, когда поворачиваешь крутилки в крайнее горячее положение, из дефлекторов исчезает ветер, прям практически совсем, чуть-чуть поддуваем. А вентилятор трудиться во всю
Вот где та заслонка? то что справа или слева? какие причины могут быть и как их устранить, пока не наступили холодные времена?
всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...