Перейти к содержимому

На бензине не едет


aller

Рекомендовано

  • Prospect
15 часов назад, Свердловск-64 сказал:

не думаю, что это вариант с Китая надолго....  
значит, все таки форсунка заливала свечу.

попробуй, если взаимозаменяем - поставь от лексуса. завтра посмотрю каталоги и заменяемость.

у Тебя 4.7 или 5.7?

где гарантия что с екзиста(или другого места)  за 12 к, не такой же гуанчжоу?  ее нет..  со свечами такая же тема. по доллару мешок  заказать можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, aller сказал:

где гарантия что с екзиста(или другого места)  за 12 к, не такой же гуанчжоу?  ее нет..  со свечами такая же тема. по доллару мешок  заказать можно. 

я бы не стал так категорично про Экзист (Автодок и т.д.).  т.к. и с тем и с другим работаю много лет.

у них есть выбор.   причем выбор по производителю, соответственно и по цене и срокам доставки.

и откровенной подделки под известным брендом они не допускают.

каюсь, взаимозаменяемость форсунок не узнал, в город не поехал, разболелся. завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
22 часа назад, aller сказал:

купил от лексуса. на днях установлю и буду уже точно знать что можно, а что нельзя)) 

можно. можно.

главное, сказали - на Али за 1000р. - категорически нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 часа назад, Свердловск-64 сказал:

можно. можно.

главное, сказали - на Али за 1000р. - категорически нельзя.

А кто так категорично сказал??? многое беру на Али и всё исправно работает,свечи вообще без проблем уже лет 6 там беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 часа назад, Свердловск-64 сказал:

можно. можно.

главное, сказали - на Али за 1000р. - категорически нельзя.

спасибо 

 

про али сказали по опыту или по стереотипам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
9 минут назад, Вован161 сказал:

А кто так категорично сказал??? многое беру на Али и всё исправно работает,свечи вообще без проблем уже лет 6 там беру.

 

по свечам страшилка ходит в инете про отпавший электрод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 минуты назад, aller сказал:

 

по свечам страшилка ходит в инете про отпавший электрод. 

В инете много чего ходит,у меня заставка на сайтах что газманов умер.....на оригинале ни чего не может сломаться или отвалиться????

Изменено пользователем Вован161
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
19 часов назад, Вован161 сказал:

А кто так категорично сказал??? многое беру на Али и всё исправно работает,свечи вообще без проблем уже лет 6 там беру.

Володя тоже всякой мелочевки полно с Чайны.  Что то отличного качества. Что то более мене. Что то можно сразу выбрасывать.  Рациями, к примеру, всю свою охотничью "бригаду"  снабдил, работают по много лет без нареканий.  Датчики в колеса, к примеру, из сотни купленных - где то половина сразу в утиль.

Но "наши"  форсунки за 1000 рублей - считаю - время лучше не тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
23 часа назад, Вован161 сказал:

А кто так категорично сказал???

ОФФы Тойоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
21 минуту назад, Свердловск-64 сказал:

ОФФы Тойоты

Для меня совет (дяди Васи) важнее чем оффы, столкнулся с ними один раз, сдохну, но к ним не поеду ни когда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Вован161 сказал:

Для меня совет (дяди Васи) важнее чем оффы, столкнулся с ними один раз, сдохну, но к ним не поеду ни когда!!!

А что мешает оригинальные запчасти покупать? Зачем китай то покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
13 минуты назад, MIG сказал:

А что мешает оригинальные запчасти покупать? Зачем китай то покупать?

А оригинал в США делают.или Япония!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Вован161 сказал:

А оригинал в США делают.или Япония!???

Бывает и США, бывает и Япония. Погугли в свободное время, какой процент локализации производства Toyota Tundra в USA))) 

706819899_f15bb54b0d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

купите у арабов , цена дешевле процентов на 30 чем экзисты автодоки эмексы и прочие

http://burjauto.com/

Покупал у них много, на дня приехали стойки (у меня на пневме)

эксзист 38000 зарядил, взял за 26.000

топливный насос в сборе у экзиста 24, взял за 15

Все новье, ОЕМ

 

ваша форсунка http://burjauto.com/search.php?article=2320939165&currency=RUB&sort=&country=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
7 часов назад, Вован161 сказал:

Для меня совет (дяди Васи) важнее чем оффы

ОФФы "халтурят" у меня в сервисе.....   Механик и слесаря одной, самой большой из наших Тойот, в свои выходные. Подрабатывают. так сказать... для тех, кто в тойоту ехать не хочет...

Поскольку работают давно, опыт общения с Тойотой большой, в подобных вопросах, склонен им верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

ОФ му...ки еще те,

мне ОД Тойоты делал развал - так сделали так что руль начал стучать, заехал к дяде васе он мне наглядно показал что развал сбит на 3 минуты

Там же масло в акпп меняли с фильтром, через неделю залез под машину поддон сухой, болты не кручены, сливная,заливная пробки сухие и чистые, носом тычу мастера - он мне нет мы меняли и вытерли! Сволочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офы фокусники .У товарища умудрились коробку подменить .Заехал на Линкольне поменять цепи в движке. Поменяли вместе с коробкой .Судился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 часа назад, Sever_ug сказал:

Офы фокусники .У товарища умудрились коробку подменить .Заехал на Линкольне поменять цепи в движке. Поменяли вместе с коробкой .Судился.

Больше похоже на вымысел,чем на правду.  Где про дело почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офы фокусники .У товарища умудрились коробку подменить .Заехал на Линкольне поменять цепи в движке. Поменяли вместе с коробкой .Судился.

Тюмень ОФы Форда 2013 г. Колесник Павел . Есть возможность ищи дело. Я свидетель этой махинации. Две экспертизы сделали . Доказал что поменяли .Коробку вернули и моральный ущерб . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

итак, форсунки от лексуса подходят, можно смело ставить. 

Но проблема не ушла... все так же , пропуски зажигания во втором цилиндре на бензине. Эксперимента ради меняли местами форсунки.. толку нет. P0302. На бензине троит пердит воняет.. при переходе на газ все отлично.

Снова отправляют к газовщикам, проверять места разрыва проводов к бензиновой форсунке 2 цилиндра.Типа симптомы похожи на такие, что бензиновой форсунке не хватает напряжения, теоретически в месте разрыва могли провода окислится.. повысится сопротивление , и как следствие ошибки..

Теоретически имеет место быть такому?

куда еще копать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

2 цилиндр, согласно схеме ( чтобы избежать человеческого фактора) ,   это если стоять лицом к машине перед ней, слева,  самый первый от шкивов.   верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, aller сказал:

 

2 цилиндр, согласно схеме ( чтобы избежать человеческого фактора) ,   это если стоять лицом к машине перед ней, слева,  самый первый от шкивов.   верно?

 

Ага, вот схема:

https://www.toytundra.com/articles.html/f-a-q-toyota-tundra/нумерация-цилиндров-r49/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

может ли такое быть что , газовая форсунка травит ?прямо сразу после запуска двигателя. и это является причиной заливки цилиндра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, aller сказал:

может ли такое быть что , газовая форсунка травит ?прямо сразу после запуска двигателя. и это является причиной заливки цилиндра?

Покуда двигатель не прогреется газ не пойдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...