Перейти к содержимому

На бензине не едет


aller

Рекомендовано

  • Prospect

вот пока не попадешь к грамотному мастеру, так и будешь мучатся))  кто блок предлагал менять, кто гбо переделывать, кто компрессию мерять по тысяче раз на дню. Заехал в угол один неприметный ,а там гбошники сидят. Спрашивают где ставил свое BRC. Говорю у алика мутн0г0. Он не долго думая вскрывает косу ГБОшную и через пару минут зовет меня  . Вся пайка в местах разрыва проводов от форсунок,  для подлкючения гбо развалилась. Все переделал и ошибки пропали)) век живи век учись. Так что если обрыв на проводе к форсунке , то это не значит( а многие говорили обратное) , что и газ не будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, aller сказал:

вот пока не попадешь к грамотному мастеру, так и будешь мучатся))  кто блок предлагал менять, кто гбо переделывать, кто компрессию мерять по тысяче раз на дню. Заехал в угол один неприметный ,а там гбошники сидят. Спрашивают где ставил свое BRC. Говорю у алика мутн0г0. Он не долго думая вскрывает косу ГБОшную и через пару минут зовет меня  . Вся пайка в местах разрыва проводов от форсунок,  для подлкючения гбо развалилась. Все переделал и ошибки пропали)) век живи век учись. Так что если обрыв на проводе к форсунке , то это не значит( а многие говорили обратное) , что и газ не будет работать.

Что за угол неприметный? Думаю многим будет интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

по внешней стороне мкад перед сьездом на осташку в область, есть заправка лукойл. слева от нее газовая заправка. заправку насквозь проезжаешь и там ГБОшники сидят. пока к двери не подойдешь не увидишь их вывеску. указателей никаких нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
В 09.01.2017 в 11:32, T911 сказал:

Всем привет !

Похожую ситуацию проходил.  Симптомы были немного другие, но очень похожие - при переходе на газ вылазила ошибка пропуска зажигания или загоралась гирлянда.  После этого троил и на газе и на бензине (похоже на Ваши симптомы).  Восстановить можно было только снятием клеммы или сбросом через ELM.  Если и переходил на газ, то ехал крайне плохо - нет тяги, троение.  Потом вообще перестал переходить на газ.  После попытки перехода не заводился в течение минуты.  Оказалось все достаточно просто: завис клапан газовой форсунки в одном из цилиндров.  Газовщики сказали, что эти клапана (Lovato) имеют ограниченный и не очень большой ресурс.  Ремонт этих форсунок сложен или невозможен - они запаяны.  Заменили на другие, с ресурсом порядка 70ткм и возможностью ремонта.  Цена вопроса с работой порядка 9.5тр.  Могу уточнить какие форсунки поставили, если надо.

Диагностировать достаточно просто - в программе ГБО нужно посмотреть давление в газовой магистрали.  Если оно 0, близко к нему или отрицательное, то это открытый клапан форсунки (или магистраль до форсунок).  Определить какая именно форсунка зависла в открытом положении можно вдвоем: один производит последовательно перекрытие шланга каждой форсунки, второй переводит на газ.  При перекрытии зависшей форсунки глохнуть перестанет, работать будет почти ровно.

Если кому нибудь вдруг понадобятся мои старые форсунки Lovato - могу поделиться.  Но нужно понимать, что это ненадолго.

Доброго .

Примерно тоже.началось с того что постоянно выскакивали пропуски хаотично.. Тяга не пропадала вначале, просто происходило зависание, ни газ ни бенз. не работало. Решалось  перезапуском двигателя. Прошлись по ГБО. Замена форсунок. фильтров. перегрузили программу ГБО. День проездил хорошо. Чек не загорается. При этом спец сказал что надо еще проверить редуктора путем перестановки что бы исключить проблемы по газу.Это он объяснил тем что ГБО 4 года и скорее всего высохли манжеты и поэтому при запуске долго крутит стартер так как после того как заглушишь двигатель газ медленно заполняет систему и при повторном запуске пока газ не выкинет машина не заводится. Это легко проверили. Заглушили  на бензе и провели повторный запуск. схватило сразу. Сегодня все хорошее закончилось. Заводишь нормально через 10-20 сек начинает моргать чек. Поехал к бензиншикам. Предположение не хват давления по бензу. это либо насос  либо клапан обратки завис. так как это произошло резко я думаю про насос. НА ГАЗУ ТОЖЕ НЕ ЕДЕТ, т.к проскакивают пропуски. 

По результату замены насоса дам знать. Всем добра и не ломаться и ремонтироваться дёшево и быстро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...