Перейти к содержимому

Можно ли стартовать на 4x4 и отключить его до 100 км в час или раньше?


AlpineV

Рекомендовано

  • Prospect
7 часов назад, Свердловск-64 сказал:

И если хоть кто то  покажет мне зависимость включения актуатором раздатки от величины крутящего момента двигателя - поставлю отличный Французкий коньяк.

только, пожалуйста,   технически грамотным инженерным языком,

Нее,только на пальцах можно(нет тех.образования):crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня 4wd не включается на скорости свыше 60км/ч, ну и не выключается соответственно, пищит и мигает и выкл/вкл ни в какую :unknw:

На счет нагрузок при подключении переднего моста на коробку и раздатку: передние колеса крутятся с той же скоростью что и задние, соответственно скорости вращения карданов тож одинаковы (поправьте если это не так), соответственно раздатке надо зацепить шестерню от переднего кардана с шестернями которые крутятся вместе с задним (знаю я что цепь там еще есть, знаю)... что-то я не соображу где там резкое увеличение нагрузки, да еще и "ударное". Да и шестерни внутри все косозубые, с какого перепуга им с ударом в зацепление входить... :unknw:

Удар был бы если б передний кардан с колесами не крутились.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если свести принцип работы привода до минимума то это - включение/ выключение сцепления шестеренок. Чем с меньшей скоростью они будут при этом соударяться зубъьями- тем больше проживет ваш механизм.
Делайте эти переключения или остановившись или на малой скорости. И без газа в этот момент. И ваша машина прослужит дольше и не откажет в действительно нужный момент.



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Есть мнение в народе, что инженеры создающие раздатки, это не вчерашние школьники :spiteful: и уж они то точно лучше нас разбираются можно ли включать/выключать раздатку на скоростях...:hi:Если они пишут, что подключение переднего моста возможно на скоростях до 80км/ч, значит так и есть, и эта операция имеет ресурс не 5-10 включений... ;)

Так что выполняйте вкл/выкл режима 4х4 как написано в мануале (по логике конечно надо бы и педаль газа отпустить в этот момент) и будет вам Щастье на весь срок эксплуатации вашего железного Тундрика, да продлятся его дни, да не иссякнет бензин в баке, жЫжа в мостах/коробке/раздатке, да не засохнут крестовины его карданов, и не пропадет напряжение в его цепях электрических! АМИНЬ Братья, и да прибудет с Вами ТУНДРА!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...