Перейти к содержимому

Здравствуйте добрые люди.


G.R.Alex

Рекомендовано

1 минуту назад, tundramax сказал:

"Как душе угодно" - сильно сказано или я чего-то про свою не знаю...

У меня, на крю 2008, лимитед, задний ряд можно подвигать вперед-назад и полностью опустить спинку на сидушку... в ровную плоскость... Но ничего не раскладывается, лечь можно только поперек на задний диван, передние сиденья в ровную плоскость не опускаются...

А я про передние не говорю. Говорил что в семье все маленькие. Задний диван вполне устраивает.  Бухих в кузов на улицу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ
  • Prospect

Я при покупке (по незнанию) пропустил легко видимые косяки:

1. Немножко тёк радиатор и помпа - с фонариком хорошо видно - жижа красная заливается - нижний угол радиатора и по морде мотора красные разводы.

2. Амортизатор задний потный

Всё, соответственно, под замену, бюджет не большой, я думаю продован бы упал в цене на эту сумму.. 

 

Я думаю ребята тоже подскажут куда глянуть при покупке... слабые, так сказать, стороны...

А может тут тема прям такая есть - на что обратить внимание при покупке!

Потому как если нет такой - может сделать тогда ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Смотрите чтобы все лампочки на приборке диагностировались при включение зажигания, особенно чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, s17 сказал:

Смотрите чтобы все лампочки на приборке диагностировались при включение зажигания, особенно чек.

Все записываю себе в блокнот. Получится списочек нормальный, плюс ко всему буду знать год и какая комплектация шла. 4х2 и 4х4 на панели отсутствие переключения полного привода и блокировки заднего моста так? Полный привод влючаеть можно после полной остановки или на скорости до 80 например. Как на гелике меж осевую блокировку. Так как там постоянный полный привод фул тайм.

Как это все на Тундре работает?

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, G.R.Alex сказал:

4х2 и 4х4 на панели отсутствие переключения полного привода

Присутствует на панели отображение - все три варианта - 2H - 4H - 4L - и так же индикатор межколесного

2H - 4H - движение и переключение  на ходу до 100км/ч с автоматическим отключением на заднем мосту межколесного диффа. (межосевого дифа нет - есть только в Ёлке - в Тундре жестко подключаемый передок)

4H - 4L - переключение только без движения с положением АКП в режиме нейтраль.

 

P.S. По поводу подключения/отключения диффа - ребята поправят, если накосячил с описанием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, tundramax сказал:

Присутствует на панели отображение - все три варианта - 2H - 4H - 4L - и так же индикатор межколесного

2H - 4H - движение и переключение  на ходу до 100км/ч с автоматическим отключением на заднем мосту межколесного диффа. (межосевого дифа нет - есть только в Ёлке - в Тундре жестко подключаемый передок)

4H - 4L - переключение только без движения с положением АКП в режиме нейтраль.

 

P.S. По поводу подключения/отключения диффа - ребята поправят, если накосячил с описанием...

Все понятно. Отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Текущий радиатор. Если это вообще можно назвать болезнью.
Смотрите как смотрели бы обычный джип. Если машина не в стоке, то от этого и отталкивайтесь. Большие колеса - соответственно внимание ступицам, приводам и т.д.
Радиатор печки еще. Сейчас легко проверить - если теплый воздух в ноги водителю не идет, смело торгуйтесь. Компрессор кондея - запчасть дорогая, любое сомнение - торгуйтесь. Остальное как у других джипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 01.02.2017 в 08:42, G.R.Alex сказал:

. А вот лифт водительского сидения приличный?, а то у меня жена спрашивает. Иногда и мне приходится отдыхать))) Она у меня на редкость легко привыкает к габаритам едет аккуратно. Так вот лифт?

Надо будет на рынок сгонять с женой, посидеть, посмотреть все пощупать, потрогать. 

 

Лифт большой,   я 185 и полностью поднять не могу))))) головой в крышу упираюсь))

За это можно точно не переживать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А с учетом того, что на Крюше еще и руль в 2-х плоскостях ползает и подушка под коленками шевелится - жене устроить все под себя вообще не вопрос. Беда только в том, что нет памяти положения седла и руля... Это минус конечно, но если не будете меняться каждые 30 минут то не критичный :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, OS_Tundroid сказал:

А с учетом того, что на Крюше еще и руль в 2-х плоскостях ползает и подушка под коленками шевелится - жене устроить все под себя вообще не вопрос. Беда только в том, что нет памяти положения седла и руля... Это минус конечно, но если не будете меняться каждые 30 минут то не критичный :hi:

Каждые 30, нет конечно. Бывает что приходится ей иногда взрослой машиной управлять))) Помню как то после рыбалки приехали по крышу в глине, помыть не успел, только окна протер тряпкой. Жене надо было на работу ашка в сервисе. Гаишник остановил, долго приглядывался и сказал что такая машина не для девочек. Лифтованый Гелик без порогов с кусками прилипшей глины на Петроградке)))) Говорит Вы хоть номер протрите)))) отпустил, но выражение лица было непередаваемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

 

На Тундре как на легковом авто, и рулится и разгоняется, но главное на поворотах не забывать о длинне - "Warning Long Vehicle".  ;)

А насчет комьев грязи: как то раз с товарищем на Хаме-1 весь день по полям рысачили, в осень... застряли кнешн, как без этого :lol:

к 23:30 приползли на мойку, там полусонные все...зашли внутрь, спросили Хамер помоем? Говорят - да конечно... Когда открыли ворота и увидели его был шок :shok: у мойщиков, но заднюю включать было поздно :yahoo:

Мыли почти 2 часа :hi:Глин с мойки потом лопатами выбрасывали..во истину авгиевы конюшни были...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, OS_Tundroid сказал:

А с учетом того, что на Крюше еще и руль в 2-х плоскостях ползает и подушка под коленками шевелится - жене устроить все под себя вообще не вопрос. Беда только в том, что нет памяти положения седла и руля... Это минус конечно, но если не будете меняться каждые 30 минут то не критичный :hi:

Есть память )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Миш, у меня нету :shok:

я же Крюша Лимитед 2007, первые выпуски... америкосы тогда неверно считали, что это роскошь :lol: на пикапе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
19 часов назад, OS_Tundroid сказал:

А с учетом того, что на Крюше еще и руль в 2-х плоскостях ползает и подушка под коленками шевелится - жене устроить все под себя вообще не вопрос. Беда только в том, что нет памяти положения седла и руля... Это минус конечно, но если не будете меняться каждые 30 минут то не критичный :hi:

Привет. У меня Крю лимит. Память на 2 есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Александр, как вообще дела с поиском авто, что-нибудь удалось посмотреть, может какие варианты интересные отметили? А, то уже две страницы, ни о чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, OS_Tundroid сказал:

Миш, у меня нету :shok:

я же Крюша Лимитед 2007, первые выпуски... америкосы тогда неверно считали, что это роскошь :lol: на пикапе...

У лимита не было до 2010 года вроде, только на платине, если я не ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, s17 сказал:

Александр, как вообще дела с поиском авто, что-нибудь удалось посмотреть, может какие варианты интересные отметили? А, то уже две страницы, ни о чем!

Пока ни чего, но по бюджету брать придется в районе 1 800000. Пока нет вариантов. Буду ашку продавать. К лету.

Все что нравится дорого. Посмотрел машины в Москве. Был недавно там. Все какая то муть. Железо с виду красота, присмотришься ржа на раме причем нормальная. Большинство продавцов говорят идеальное состояние, но это далеко не так. В основном ржа, битые, перекрашенные, что касательно электроники все работает на удивление. В Питере Москве и близ лежащих городах даже смотреть не буду. Мне такие машины не нужны. Может я придираюсь. Я конечно понимаю что можно там сям подмандить, но за полтора ляма хочется ездить. Ну в общем чувствую к лету отпуск надо брать и турне по России делать. Списывался по белой тундре с Наб. Челнах. Хороший аппарат, были бы бабосы завтра бы поехал, но увы. Он вроде не торопится с продажей. Сказал если что позвонит.

Как то так. Ну, а то что две страницы ни о чем, так пока похвастаться не чем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Турне это тоже допрасходы, плюс вложение в машину, той самой суммы, оставшейся от покупки дешевого варианта, так что надо думать, считать. Белая, вроде, изначально 1.9млн продавали, сейчас 1.8. Город маленький, продать сложно, может еще чего получится скинуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

 Да, еще надо смотреть, что в комплекте к авто идет, к примеру крышка кузова 100тр, резина 50тр, даже коврики и те 10-15тр. Тот же головной свет на белой тундре от 25тр, а штатный  совсем г-но.  

к лету цены, думаю выростут, в связи с запретом ввоза, сезонности и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, G.R.Alex сказал:

, но за полтора ляма хочется ездить

Покупая тундру 7 лет от роду и старше, за 1.5 надо в уме держать 300 на приведение ее в порядок, в течении первого года после покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У лимита не было до 2010 года вроде, только на платине, если я не ошибаюсь)

Миша ты ошибёшься. У меня крюша лимитёр 2008г. Есть такая штука
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Миша ты ошибёшься. У меня крюша лимитёр 2008г. Есть такая штука


Значит только 2007 обделён) или память это дополнительная опция)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ни чего, но по бюджету брать придется в районе 1 800000. Пока нет вариантов. Буду ашку продавать. К лету.
Все что нравится дорого. Посмотрел машины в Москве. Был недавно там. Все какая то муть. Железо с виду красота, присмотришься ржа на раме причем нормальная. Большинство продавцов говорят идеальное состояние, но это далеко не так. В основном ржа, битые, перекрашенные, что касательно электроники все работает на удивление. В Питере Москве и близ лежащих городах даже смотреть не буду. Мне такие машины не нужны. Может я придираюсь. Я конечно понимаю что можно там сям подмандить, но за полтора ляма хочется ездить. Ну в общем чувствую к лету отпуск надо брать и турне по России делать. Списывался по белой тундре с Наб. Челнах. Хороший аппарат, были бы бабосы завтра бы поехал, но увы. Он вроде не торопится с продажей. Сказал если что позвонит.
Как то так. Ну, а то что две страницы ни о чем, так пока похвастаться не чем)

Если решишь своё турне расширить до Приморья, имей виду встретим поможем посмотреть машину!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Fin15 сказал:


Если решишь своё турне расширить до Приморья, имей виду встретим поможем посмотреть машину!

Спасибо.

Приморье....это сколько от оз. Байкал?

Хотя главное аппарат чтобы был достойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...