Перейти к содержимому

Выровнять авто


Сергей123

Рекомендовано

Мужики, всем привет. Тундра 14 года, стоит лифт порядка 2,5-3 дюймов. Задняя часть значительно выше переда, есть желание поднять перед. Какой самый менее затратный и наилучший способ? Амортизатор, увеличить проставку, или пружины? Подсткажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
10 минут назад, Сергей123 сказал:

Мужики, всем привет. Тундра 14 года, стоит лифт порядка 2,5-3 дюймов. Задняя часть значительно выше переда, есть желание поднять перед. Какой самый менее затратный и наилучший способ? Амортизатор, увеличить проставку, или пружины? Подсткажите пожалуйста.

А в переди стоят проставки над стойками,у меня 3+2 все ровно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Вован161 сказал:

А в переди стоят проставки над стойками,у меня 3+2 все ровно!

Стоят проставки, но визуально передние и задние по длине одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
33 минуты назад, Сергей123 сказал:

Стоят проставки, но визуально передние и задние по длине одинаковые

Ты купил такую,или ставил сам лифт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Был лифт 3=1 все ровно стояло на пустой...

Походу проставки под рессорами только, а над пружинами нету.... только в этом случае жо...,простите, корма будет сильно выше. Но если читать внимательно, то лифт 2.5-3... если такое только на рессорах, то это драгрейсинг кмк ...

Сообщество ждет подробностей и желательно с фото передних и задних проставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под пружинами есть проставки, не меньше 2,5 дюймов и такие же примерно сзади, просто зад все равно легче и ощутимо выше. Вот я и хочу перед чуть поднять. 

IMG_0024.JPG

IMG_0025.JPG

IMG_0035.JPG

На последней фотографии видна разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так же на авто, такую купил. Выточил назад проставку 1дюйм и все равно попка выше морды, передняя проставка визуально похожа и у меня она 2 дюйма. Хотел вообще сзади проставка убрать, а скобы рессор удлиненные, надо покупать новые. Может кто подскажет где за не дорого купить скобы покороче?

IMG_20170110_211204.jpg

Изменено пользователем MrTarasov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сергей123 сказал:

 

 

 

45 минут назад, MrTarasov сказал:У меня так же на авто, такую купил. Выточил назад проставку 1дюйм и все равно попка выше морды, передняя проставка визуально похожа и у меня она 2 дюйма. Хотел вообще сзади проставка убрать, а скобы рессор удлиненные, надо покупать новые. Может кто подскажет где за не дорого купить скобы покороче?

IMG_20170110_211204.jpg

 

Так может проще и лучше перед поднять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, MrTarasov сказал:

У меня так же на авто, такую купил. Выточил назад проставку 1дюйм и все равно попка выше морды, передняя проставка визуально похожа и у меня она 2 дюйма. Хотел вообще сзади проставка убрать, а скобы рессор удлиненные, надо покупать новые. Может кто подскажет где за не дорого купить скобы покороче?

IMG_20170110_211204.jpg

Я заказывал в Набережных Челнах,завод по изготовлению стремянок 400р.шт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Хм.... по проставкам, такое впечатление , что это 3+1, хотя точно сказать можно только с линейкой в кадре.

А если замерить от колеса до арки и прикинуть разницу в цифрах? Кмк проще скинуть проставку или подобрать по высоте ту что под рессорой, тк просто поставить бОльшую над пружиной не пойдет ибо любой лифткомплект состоит не только из проставок над пружинами и под рессоры, если мне не изменяет память там еще есть проставки то ли под подрамник, то ли еще куда-то чтобы спасать углы на шрусах...

Мне кажется надо с кормой колдовать.

2-4 мешка цемента выравнивают любой лифт :spiteful:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, OS_Tundroid сказал:

Хм.... по проставкам, такое впечатление , что это 3+1, хотя точно сказать можно только с линейкой в кадре.

А если замерить от колеса до арки и прикинуть разницу в цифрах? Кмк проще скинуть проставку или подобрать по высоте ту что под рессорой, тк просто поставить бОльшую над пружиной не пойдет ибо любой лифткомплект состоит не только из проставок над пружинами и под рессоры, если мне не изменяет память там еще есть проставки то ли под подрамник, то ли еще куда-то чтобы спасать углы на шрусах...

Мне кажется надо с кормой колдовать.

2-4 мешка цемента выравнивают любой лифт :spiteful:

 

Я щебень возил 4 мешка,пока кунг не поставил,теперь надо пневму ставить,рессоры подсели от ГБО и кунга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
51 минуту назад, Вован161 сказал:

Я щебень возил 4 мешка,пока кунг не поставил,теперь надо пневму ставить,рессоры подсели от ГБО и кунга!

Пневма - вещь. Я думал, что это пафос все (пневма на Тундре) пока себе не поставил. У меня выбора не было, честно говоря, рессоры ППРЗ мягковаты оказались.

Так что плюсую за пневму и рекомендую ибо "устриц ел" :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так же на авто, такую купил. Выточил назад проставку 1дюйм и все равно попка выше морды, передняя проставка визуально похожа и у меня она 2 дюйма. Хотел вообще сзади проставка убрать, а скобы рессор удлиненные, надо покупать новые. Может кто подскажет где за не дорого купить скобы покороче?
IMG_20170110_211204.thumb.jpg.2b93098aade9914b631b7b3e8f5cc649.jpg

У меня остались штатные стремянки от 2008 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2/26/2017 в 12:35, MrTarasov сказал:

скобы рессор удлиненные

Так что мешает их подрезать? Или там резьба не высоко?

В 2/25/2017 в 18:18, Сергей123 сказал:

Задняя часть значительно выше переда

Если положить в кузов 150-200 кг то машина выровняется и будет норма.

Если выровнять незагруженную машину проставками, при штатной подвеске, без пневмы, после загрузки, будет задрана передняя часть.

Так что, не надо портить хорошую вещь, сначала надо понять, для чего сделано что-то, и только потом, начинать улучшать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно у меня причина в передней подвеске , похоже пружины просевшие или стойки мертвые, тк на трассе пробивает до отбойника подвеску на кочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Самое дешевое 6 мешков с песком или цементом, а лучше 10. Стоять будет ровно


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
27 минут назад, Genosse61 сказал:

Самое дешевое 6 мешков с песком или цементом, а лучше 10. Стоять будет ровно


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

раком встанет от 10 мешков,я пять возил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
14 часа назад, MrTarasov сказал:

Возможно у меня причина в передней подвеске , похоже пружины просевшие или стойки мертвые, тк на трассе пробивает до отбойника подвеску на кочках.

Если бы стойки, то морда качалась бы, а так похоже на кирдык пржинам.

Могу рулеткой замерять пружину и сравнишь цифири со своими. У меня не пробивает(3*тьфу пока что) :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, Вован161 сказал:

раком встанет от 10 мешков,я пять возил!

10 точно перебор ибо 10шт х 50кг... дох..много получается...:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, OS_Tundroid сказал:

Если бы стойки, то морда качалась бы, а так похоже на кирдык пржинам.

Могу рулеткой замерять пружину и сравнишь цифири со своими. У меня не пробивает(3*тьфу пока что) :hi:

Заранее спасибо, у меня высота пружины 26 см, это нормально или просели и под замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

рано пружинам умирать.тачка свежая.может проставок под отбойниками нет и стойку пробивает на ямах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
рано пружинам умирать.тачка свежая.может проставок под отбойниками нет и стойку пробивает на ямах.

А что со стабилизатором?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
10 точно перебор ибо 10шт х 50кг... дох..много получается...kolobki_unknw.gif

Рессоры америкосовские поменяйте- они прямые. И четвертый лист добавте- актуально. А с пружинами вряд ли , что может случиться


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...