Перейти к содержимому

Топливные инжекторы кто что знает?


Bodaibo

Рекомендовано

Здравствуйте!  Столкнулся с проблемой выбора ижекторов. Может кто нибудь  сталкивался и подскажет что к чему?  Вот например , у меня стоят зелёные а по всем каталогам жёлтые и каталожные номера разные. Взаимозаменяимые они или нет? И про китайские кто нибудь  что скажет внятного. А то Китай плохо и всё . Ведь не всё богатые от 30т.р и до 60т.р вываливать ,кто-то  по любому пробонул с али за 6300 комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Bodaibo сказал:

Помою сам. А купить на ебэе 7600р.за штуку.

Да уж, минималка 5850 на ззапе за:

  • 23209-09151 (1URFE, 3UR#.. UPK5#, USK5#)

а на Flex их вообще только под заказ:

  • 23209-39185 (3URFBE.. USK5#)

Умножение на 8 вызывает раздражение, факт)))

А в штатах ценник такой-же....

Fuel_Injection_System_for_2016_Toyota_Tundra___Toyota_Parts_Deal.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Prospect

По каталогу Exist номера 23209-09151 и 23209-39185 идут, как взаимозаменяемые. А что есть разница в инжекторах для обычного 3UR и с Flex?

Кстати, обязательно ли покупать инжекторы оригинал? Они же идут Denso, что оригинал, что аналог. Просто цены на оригинал слишком высокие, а не факт, что будет разница, ИМХО.

Вопрос в том, что инжекторы Denso откровенно подделывают в Китае или на рынке есть честный аналог от Denso? Где-то попадалась инфа, что инжекторы оригинал и аналог делаются на одном заводе, и их не подделывают, т.к. правильно работающий инжектор нельзя сделать кустарным способом, хз так  это или нет. Может кто подскажет?

ЗЫ: родные зеленые с номером 23250-0S010 уже не выпускаются, так что ставить только коричневые прийдется.

ЗЫ2: на днях купил воздушный фильтр оригинал 17801-38030, но у него цвет фильтрующего элемента голубой, а ранее всегда был белый. это что подделку мне продали или все-таки сейчас такой оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AlexV8 сказал:

А что есть разница в инжекторах для обычного 3UR и с Flex?

должна быть, слышал что сопла на flex больше, но лично не проверял.

7 часов назад, AlexV8 сказал:

ЗЫ2: на днях купил воздушный фильтр оригинал 17801-38030, но у него цвет фильтрующего элемента голубой, а ранее всегда был белый. это что подделку мне продали или все-таки сейчас такой оригинал?

Скорее зеленовато-голубой, тоже такой попался недавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
15 часов назад, MIG сказал:

должна быть, слышал что сопла на flex больше, но лично не проверял.

Скорее зеленовато-голубой, тоже такой попался недавно

А как тогда быть? Родные зеленые уже не производят, выбор 23209-09151 по цене ограничен и дорого. Прощу найти 23209-39185.

Так что, кто-нить ставил китайские Denso (в коробочках Toyota и с надписью Made in Japan)? у нас продают за 2500-6500 руб/шт.

Еще вопрос: меняют ли инжекторы поштучно только неисправные или надо сразу все менять, как свечи например? 

 

Про воздушный фильтр не понял, голубо-зеленоватый - это тоже оригинал. Я покупал такой в Автотрейде, до этого тоже брал у них и был всегда фильтрующий элемент белого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 3/23/2017 в 07:22, Sever_ug сказал:

Я же скинул скриншот твоих форсунок цена 5000 . 

Так MIG выше написал, что номер 23209-39185 идет на моторы с Flex. Или точно знаешь, что инжекторы одинаковые вне зависимости Flex есть или нет?

 

У меня ТТ без Flex Fuel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
В 3/23/2017 в 04:10, AlexV8 сказал:

Про воздушный фильтр не понял, голубо-зеленоватый - это тоже оригинал. Я покупал такой в Автотрейде, до этого тоже брал у них и был всегда фильтрующий элемент белого цвета.

Воздушный не настолько критичен как масляный, так что можно смело пробовать, через пару тысяч посмотреть на состояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро должны прийти китайские форсунки (на опыты)взяли на сурф. Есть у кого предложения как пробонуть? Ну кроме как распилить болгаркой. Охота знать на сколько их хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.03.2017 в 10:37, AlexV8 сказал:

По каталогу Exist номера 23209-09151 и 23209-39185 идут, как взаимозаменяемые. А что есть разница в инжекторах для обычного 3UR и с Flex?

Кстати, обязательно ли покупать инжекторы оригинал? Они же идут Denso, что оригинал, что аналог. Просто цены на оригинал слишком высокие, а не факт, что будет разница, ИМХО.

Вопрос в том, что инжекторы Denso откровенно подделывают в Китае или на рынке есть честный аналог от Denso? Где-то попадалась инфа, что инжекторы оригинал и аналог делаются на одном заводе, и их не подделывают, т.к. правильно работающий инжектор нельзя сделать кустарным способом, хз так  это или нет. Может кто подскажет?

ЗЫ: родные зеленые с номером 23250-0S010 уже не выпускаются, так что ставить только коричневые прийдется.

ЗЫ2: на днях купил воздушный фильтр оригинал 17801-38030, но у него цвет фильтрующего элемента голубой, а ранее всегда был белый. это что подделку мне продали или все-таки сейчас такой оригинал?

Смартфон можно подделать а инжектор нет? Не хочу инжектор работающий как китайский аифон . Уж точно не хочу ещё раз датчики кислорода и свечи менять.

Изменено пользователем Bodaibo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Bodaibo сказал:

Охота знать на сколько их хватит

Если пилить болгаркой? Думаю на секунду, максимум на две))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
10 часов назад, Bodaibo сказал:

Смартфон можно подделать а инжектор нет? Не хочу инжектор работающий как китайский аифон . Уж точно не хочу ещё раз датчики кислорода и свечи менять.

Конечно, пока подделывают доллар, подделать могут всё. Другой вопрос насколько это экономически выгодно, ведь инжекторы не так дорого стоят в сравнении со смартфоном и спрос гораздо меньше. Плюс на рынке много восстановленных в заводских условиях форсунок, поэтому ИМХО откровенно подделывать форсунки на ТТ не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
10 часов назад, Bodaibo сказал:

Скоро должны прийти китайские форсунки (на опыты)взяли на сурф. Есть у кого предложения как пробонуть? Ну кроме как распилить болгаркой. Охота знать на сколько их хватит.

а как их проверить? можно в аппарате посмотреть на распыл в сравнении со стоком и проверить, держат ли они давление. остальное только после установке в мотор будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хочу к насосу подключить ,подать 5v ,посмотреть распыл.Поставить на машину и сгонять на диагностику ,на  СО. С другой стороны китайские машины ездят , полюбому у них китайские форсунки . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Китайские да, на китайских инжекторах))) С плохим качеством бензина у нас, инжекторы могут стать расходниками, и не придется гоняться за оригиналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

После заливки некач бенза с Роснефти ТТ стала плохо заводиться на горячую после простоя более 30 минут. Причина- форсунки не держат давление. Решение- замена 8шт.

Итак, стояли родные зеленые номер 23250-0S010, родных не нашел, поставил коричневые номер на коробке 23209-09150 (на самих форсунках номер 23250-0S020 видимо для рынка США). Мотор работает нормально, ТТ обычная, не Флекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После заливки некач бенза с Роснефти ТТ стала плохо заводиться на горячую после простоя более 30 минут. Причина- форсунки не держат давление. Решение- замена 8шт.
Итак, стояли родные зеленые номер 23250-0S010, родных не нашел, поставил коричневые номер на коробке 23209-09150 (на самих форсунках номер 23250-0S020 видимо для рынка США). Мотор работает нормально, ТТ обычная, не Флекс.

Легко отделался. Знакомый заправился на Роснефти замена всего что связанно с топливной системой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fin15 сказал:


Легко отделался. Знакомый заправился на Роснефти замена всего что связанно с топливной системой

Ого! Что у вас там на Роснефти льют то? У нас вроде норм все (95 ФОРА по крайней мере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...