Перейти к содержимому

Проблема с полным приводом


Woltr

Рекомендовано

  • Prospect

ну так это... начать собственно с датчика - или провод или сам датчик...

а с первой ошибкой позже...

@oleg555 http://4x4tundra.ru/contacts/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Х5 когда датчик поворота руля полетел, тоже вся херня не работала. Когда разобрали на шлейфе поломался один усик, его подогнули работал один день и потом опять гирлянда . Пока не поменял. На Тойоте наверно тоже так.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было 2 момента когда все это началось. Кикдаун со светофора на полном приводе. Это первый раз когда такая фигня произошла. 2й случай руль вывернул в крайнее правоее положение на полном приводе, чтоб развернуться и потихоньку ехал... бедааа!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Точно!! Датчик поворота руля!! старый стал, забыл про него... На ХС90 было такое - отказ полного привода, системы стабилизации и абс до кучи, приговор замена всего кольца в сборе. На сервисе сказали что могут и починить наверно, но лучше этого не делать и ставить новый, тк слишком много систем на него завязано...

Менять однозначно, а пока деталь будет идти, можно и руками проводку

https://www.toytundra.com/topic/661-с1290-с1340/  - во было аж в 2013 году. Может поможет чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Woltr сказал:

Где он расположен? Этот датчик... попробую пощупать

Тут прям инструкция в PDF где и что "щупать"))

https://www.toytundra.com/topic/661-с1290-с1340/?do=findComment&comment=9467

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, народ! Разобрался. Как и писали датчик угла положения руля! Разобрал, разъем вытащил, сразу ошибка пропала, привод заработал. Воткул обратно, все работает. Всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано обрадовался! Покатался, попробовал вкл полный привод, таже фигня. Опять отключил датчик, включил, не помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано обрадовался! Покатался, попробовал вкл полный привод, таже фигня. Опять отключил датчик, включил, не помогает! Записался к олег555 посмотрим, что скажут. Мое подозрение на датчик руля.... устал видать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, Woltr said:

Рано обрадовался! Покатался, попробовал вкл полный привод, таже фигня. Опять отключил датчик, включил, не помогает! Записался к олег555 посмотрим, что скажут. Мое подозрение на датчик руля.... устал видать

Бывает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, в сервисе у Олег555 4х4tundra, вылечили моего Орла. Причина 2 провода обрыв в жгуте около переднего правого колеса, искали часов 5. Датчик угла поворота нормальный. Провода сигнальные от датчика.+ на раздатке пластиковая коробка(забыл как называется) вода была. Просушили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 17.03.2017 в 21:48, Woltr сказал:

Народ, в сервисе у Олег555 4х4tundra, вылечили моего Орла. Причина 2 провода обрыв в жгуте около переднего правого колеса, искали часов 5. Датчик угла поворота нормальный. Провода сигнальные от датчика.+ на раздатке пластиковая коробка(забыл как называется) вода была. Просушили. 

Проверь лампу abs не заклеена ли она у тебя, и работает ли вообще в приборке. Обычно проблема с абс, вызывает этот значек и ошибку. А проводов возле колес кроме абс , что то не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заклеяна точно! Сейчас работает все как должно быть. У Олега сказали, что оба провода шли на раздатку. До поломки абс работало исправно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...
  • 3 weeks later...

Клемму с акб пробовал снимать? Возможно провод на раздатку оборвался, как у меня было, или окислился разъем. Могла влага попасть в актуатор и замерзнуть. Чаще всего, если проблема с абс, то полный привод подключается. А если проблема с полным приводом, то выскакивает вся гирлянда. Я один раз, зимой, оставил на ночь машину на 4lo, утром был сюрприз, все моргает... коробка зависла, помогло сбросс клеммы с акб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...