Перейти к содержимому

Не работает электронная педаль акселератора


ILLyn

Рекомендовано

Вот я и передвигался в прошлый раз с полностью неработающей электрикой, но машина ехала хоть в полмощности ))) А сейчас усе работает - и не едет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пока дока по поиску и устранению неисправностей в системе управления двигателем 2UZ-FE на Toyota Tundra:

2007-2010 Toyota Tundra 2UZ-FE ENGINE CONTROL SYSTEM.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ILLyn сказал:

Вот я и передвигался в прошлый раз с полностью неработающей электрикой, но машина ехала хоть в полмощности ))) А сейчас усе работает - и не едет...

Провод какой греется? И оч интересно напряжение какое выдаёт генератор не на стенде, а в машине? 

Может так быть, что ЭБУ заставляет генератор на всю работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я завтра сфотаю провод и покажу, он дополнительно сделан электриком. Выходит слева с блока предохранителей и идет на плюсовую клемму аккумулятора.

Изменено пользователем ILLyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

у меня были проблемы с педалью.  2007. 4.7

вылечились снятием, пылесосом, брызгалкой для эл.контактов и сушкой.

тут видимо дело другое. копать придется глубже.

50х50 педаль должна подходить с Прадо150, когда искал себе - в инете наталкивался на "замену по номерам". но попробывать переставить не успел, проблема снялась пылесосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в первом моем посте описано подробно ))) Я так понял, что он вывел предохранитель наружу, который внутри стоит, чтобы быстро заменить, если сгорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ILLyn сказал:

Я завтра сфотаю провод и покажу, он дополнительно сделан электриком.

Спроси куда он идёт?  И желательно напряжение померять на заведёном прям на клеммах АКБ... датчики положения, вернее их корректность, очень могут зависеть от напряжения бортовой сети... а судя по всему там хрень полная происходит, если силовой предохранитель горит... можно попробовать без генератора завести - со шкива коленвала ремень скинуть, на короткое время это не страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там сервис такой: я приехал, машину оставил. Они ковырялись, ковырялись, дня 3. Потом вызвали какого-то другого электрика, он приехал сделал и уехал. Я его даже не видел :))

Позвонили, говорят всё готово, забирайте. Я приехал, спрашиваю в чем причина то была: а так и не поняли говорят, всё заработало вот. Содрали 5000р и я уехал...

За снятие радиатора, снятие и тестирование генератора насчитали, а еще зарядка аккумулятора 1000р... писец короче

Изменено пользователем ILLyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ILLyn сказал:

Там сервис такой: я приехал, машину оставил. Они ковырялись, ковырялись, дня 3. Потом вызвали какого-то другого электрика, он приехал сделал и уехал. Я его даже не видел :))

Позвонили, говорят всё готово, забирайте. Я приехал, спрашиваю в чем причина то была: а так и не поняли говорят, всё заработало вот. Содрали 5000р и я уехал...

Ну, слов нет... Хотя скажу), что относиться так достаточно сложному автомобилю не стоит (со стороны владельца)!! ТТ машина надёжная, но вмешательство "невидимых" колхозников чревато ночной прогулкой от туда "куда Макар коров не гонял"!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ILLyn сказал:

Там сервис такой: я приехал, машину оставил. Они ковырялись, ковырялись, дня 3. Потом вызвали какого-то другого электрика, он приехал сделал и уехал. Я его даже не видел :))

Позвонили, говорят всё готово, забирайте. Я приехал, спрашиваю в чем причина то была: а так и не поняли говорят, всё заработало вот. Содрали 5000р и я уехал...

За снятие радиатора, снятие и тестирование генератора насчитали, а еще зарядка аккумулятора 1000р... писец короче

Это очень, очень странно все.

Вот мануал по предохранителям, знать бы о чем речь: Расположение предохранителей в Toyota Tundra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра открою коробку и сфотографирую всё.

Я так понял, что в нашей жизни нужно быть юристом, врачом и еще электриком! ;) 

Изменено пользователем ILLyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

42 минуты назад, ILLyn сказал:

Самое интересное, что сервис то хороший, не колхозый. Пользуется авторитетом в Перми.

Это вообще не удивительно, бывает еще и не так проверенные места удивить могут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Свердловск-64 сказал:

у меня были проблемы с педалью.  2007. 4.7

вылечились снятием, пылесосом, брызгалкой для эл.контактов и сушкой.

тут видимо дело другое. копать придется глубже.

50х50 педаль должна подходить с Прадо150, когда искал себе - в инете наталкивался на "замену по номерам". но попробывать переставить не успел, проблема снялась пылесосом.

А что в педали то чистить, кроме одного разъема? Она разбирается вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
11 час назад, ILLyn сказал:

А что в педали то чистить, кроме одного разъема? Она разбирается вообще?

Проблемы начались после нескольких зимних охот, когда снег занесенный килограммами на пол салона,  таял под ногами и испарялся.    Щели есть. Между корпусом и самой педалью.  Снял, хорошенько несколько раз продул сжатым воздухом, пылесосил Керхером,  дунул в щели и на разьемы контактов брызгалкой, высушил на батарее и поставил в зад.   Корпус, как помню, можно разобрать, я не стал. 

Педаль, как я думаю, по сути своей - реостат с обмоткой и движущимся ротором,  пыль, грязь и повышенная влажность - может иметь негативное воздействие на этот электроприбор.

Судя, по Твоей предистории - проблема все же не в педали. Но как вариант, ее тоже не надо исключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Проблему наконец-то устранили - был обрыв проводки в моторном отсеке, оплавилась изоляция у одного провода.

Проблема №2 также была в сгоревшем силовом предохранителе, он на 180А, а сначала сервисмены поставили провод тонкого сечения и пред на 30А - поэтому и горел.

0-02-05-d42927df0a1e0ada532b26c30f100ec9f78e913808d55c6290cefd58bf43dd10_full.jpg

0-02-04-8e97cb228397c502cae308232bf3232ce506dfabb2457ee8917abca66ead5917_full.jpg

0-02-04-fda1ee4c5fa60a5bdf28e21fce5750ace46563b935fbb85abb6d3fb56e0a82a3_full.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ILLyn сказал:

Проблему наконец-то устранили - был обрыв проводки в моторном отсеке, оплавилась изоляция у одного провода.

Проблема №2 также была в сгоревшем силовом предохранителе, он на 180А, а сначала сервисмены поставили провод тонкого сечения и пред на 30А - поэтому и горел.

0-02-05-d42927df0a1e0ada532b26c30f100ec9f78e913808d55c6290cefd58bf43dd10_full.jpg

0-02-04-8e97cb228397c502cae308232bf3232ce506dfabb2457ee8917abca66ead5917_full.jpg

0-02-04-fda1ee4c5fa60a5bdf28e21fce5750ace46563b935fbb85abb6d3fb56e0a82a3_full.jpg

Хорошо, что хорошо кончается, сервис тот же что сначала был, или новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...