Перейти к содержимому

Пневмоподвеска A-Ride


Сергей1963

Рекомендовано

Сегодня поставил себе пневмоподвеску A-Ride. К сожалению, самостоятельно это не получилось - пришлось ехать на сервис. Причина в спиливаемых заклепках - не выбиваются просто так. Надо только высверливать. Также есть небольшой косяк со стороны производителя, даже два:

- одно отверстие в верхней опоре подушки надо пересверливать - иначе не совпадает фитинг с отверстием в раме;

- надо менять фитинг с Г-образного на вертикальный (Г-образный идет в комплекте). 

Порадовало только одно - спец, который ставил, вполне профессиональный товарищ.

Ставил на каждую сторону свой контур.

Первые ощущения неплохие, на дороге устойчивее, на ухабах мягче.

За все отдал 26000 руб.

20170322_163411.jpg

20170322_163426.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не ставил - использовать собираюсь пока переносной. Но там есть комплект за 10000 руб., с кнопкой, манометром и компрессором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 часа назад, Сергей1963 сказал:

Пока не ставил - использовать собираюсь пока переносной. Но там есть комплект за 10000 руб., с кнопкой, манометром и компрессором.

Я тоже поставил,отверстия все совпали,там написано что площадки разные,заклёпки спилил и выбил длинным пробоем(сделал из прута на 22),да фитинг родной даже короткий из рамы не выходит полностью,поставил вертикальные от автобуса Вольво!Взял манометр и клавишу ,общая сумма 26000

WP_20170304_14_29_19_Pro.jpg

WP_20170304_17_31_41_Pro.jpg

WP_20170304_17_32_00_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя привет. А компрессор ставил? Делал на один или на два контура? Я в этом году тоже созрею и поставлю.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

у меня то же установлено.

Спустя полгода начало подтравливать. На машине мало езжу на неделе, подкачиваю перед выездом в выходные. Ощущения от установки положительные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем-то у меня как раз и получилась регулируемая подвеска - не автоматически, но в ручную я могу по разному отрегулировать давления по сторонам. Это может исключить перекосы при неравномерной загрузке по бортам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
9 часов назад, 9998 сказал:

Володя привет. А компрессор ставил? Делал на один или на два контура? Я в этом году тоже созрею и поставлю.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У меня стоит сигнал Хорн Бластерс,компресор Виар и рессивер от Камаза,ставил когда купил машину с учетом установки пневмы,пока сделал одноконтурную,поезжу гляну,но пока устраивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Будет одна сторона подспускать, "кривеньким" стоять будете. в паспорте даже написано про до 0.8 атм в сут.стравливания воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 часа назад, Klim сказал:

Будет одна сторона подспускать, "кривеньким" стоять будете. в паспорте даже написано про до 0.8 атм в сут.стравливания воздуха.

если нормально сделаны соединения,то месяцами не травит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кудой травит? 

Не могу найти. Уже все снимал. По отдельности в ванной под водой не фига не травит. Ставлю на машину воздух с ресивера уходит часа за 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где кто компрессор ставит? Есть у кого фотки?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Первоначально стоял по капотом в этом углу 07fc13ea8996d97445867c1a7dd20226.jpg
Но шум от него.
9d929fa25ed44624e78b4e9a25ed3e6d.jpg
Перенёс суда и шума нет.

Первоначально стоял под капотом в этом углу 07fc13ea8996d97445867c1a7dd20226.jpg
Но шум от него.
9d929fa25ed44624e78b4e9a25ed3e6d.jpg
Перенёс суда и шума нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ТТ загонять задом в воду и смотреть

Да нужно на яму и ведро с мыльной водой и губкой всю систему проверять. Грешу на клапана. Заказал новые жду. Прийдут поменяю и полезу искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
8 часов назад, Fin15 сказал:


Не могу найти. Уже все снимал. По отдельности в ванной под водой не фига не травит. Ставлю на машину воздух с ресивера уходит часа за 3

Сталкнулся тоже с такой фигнёй,пневма уже неделю держит,а из рессивера уходит,стояла трубка синего цвета(как на фото)снял и офигел,раздулась как сарделька,купил в камазовском магазине черную,поставил в среду,сутки нормально,сегодня завожу,в рессивере воздуха 0,накачал все соединения полил жидким мылом ни где не травит.Буду ставить медную трубку.Хотя посещает мысля поставить обратный клапан,может обратно через компрессор уходит!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 часа назад, Klim сказал:

синие шланги должны 6 очков держать легко.

А у меня 14,рэле америкосы настроили так!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкнулся тоже с такой фигнёй,пневма уже неделю держит,а из рессивера уходит,стояла трубка синего цвета(как на фото)снял и офигел,раздулась как сарделька,купил в камазовском магазине черную,поставил в среду,сутки нормально,сегодня завожу,в рессивере воздуха 0,накачал все соединения полил жидким мылом ни где не травит.Буду ставить медную трубку.Хотя посещает мысля поставить обратный клапан,может обратно через компрессор уходит!??

Вова у тебя компрессор viair какой? Вроде на этих компрессорах стоит обратный клапан.

Да у меня стоит обратный клапан. Я все же грешу на электромагнитные клапана или соединения быстросменные. Соединения все уже купил которые затягиваются гайкой. Вот дождусь новые клапана поставлю. И там буду смотреть. А вообще про медную трубку я тоже уже думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
18 часов назад, Fin15 сказал:

Вова у тебя компрессор viair какой? Вроде на этих компрессорах стоит обратный клапан.

Да у меня стоит обратный клапан. Я все же грешу на электромагнитные клапана или соединения быстросменные. Соединения все уже купил которые затягиваются гайкой. Вот дождусь новые клапана поставлю. И там буду смотреть. А вообще про медную трубку я тоже уже думал.

Виар 400,я тоже поменял все на штуцера под гайку,сегодня ездил воздух на месте(полтергейст!!!)посмотрю до завтра стравит или нет.Сегодня был на яме,менял диски тормозные проверил все соединения,тишина полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виар 400,я тоже поменял все на штуцера под гайку,сегодня ездил воздух на месте(полтергейст!!!)посмотрю до завтра стравит или нет.Сегодня был на яме,менял диски тормозные проверил все соединения,тишина полная.

Вова значить у тебя стоит обратный клапан. Он идёт в комплекте с компрессором. На армированном шланге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...