Перейти к содержимому

А как антенну поставить?


Stas

Рекомендовано

  • Ответы 79
  • Created
  • Последний ответ

Внизу в кабине есть тех. Отверствие с заглушкой. Смотри в щель между кузовом и кабиной с водительской стороны.

Ага, увидел я его, займусь на днях. Спасибо, Женя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, х....я все что я сделал, спец посмотрел, проверил. На кузове масса плохая. Надо как то к кабине крепить!!!

 

так массу можно вывести, разве нет? 

 

post-4-0-78549000-1394119132.jpgpost-4-0-73764400-1394119133.jpg

 

вот проводок как раз как тут можно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то не догоняю... Куда Миша эта штука крепиться?

 

она вставляется в борт, там есть отверстия для крепления булов сверху борта - такие овальные пластиковые заглушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...
  • Prospect

Кто что скажет по этой теме

АКТИВНЫЙ АНТЕННЫЙ КОМПЛЕКС YAESU ATAS-120A

почему конский ценник

 

http://market2you.ru/catalog/radio-stations/antenny_dlya_ratsiy/yaesu-atas-120a/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что скажет по этой теме

АКТИВНЫЙ АНТЕННЫЙ КОМПЛЕКС YAESU ATAS-120A

почему конский ценник

http://market2you.ru/catalog/radio-stations/antenny_dlya_ratsiy/yaesu-atas-120a/

у меня такая стоит как раз, она же на видео выше. Это всеволновая антена, с автоматической подстройкой - у меня стоит вместе с yaesu 857d работает) но не уверен что только для частот 140-430 она будет оптимальной покупкой. Есть вполне себе антены как минимум в 5 раз дешевле и не хуже по приему в этих диапазонах. Но если есть необходимость работы в cb диапазоне и в UHF/VHF с одной антенной - выбора нет) только ATAS-120. Но бюджетней две антены)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу ставить YAESU 7900, может тогда конкретные более бюджетные модели со схожими характеристиками посоветуешь Миш?

у @balex могучая антена на эти диапазоны, ему кабан(известная личность в радиомире) ставил - но как называется не знаю(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

У меня стоят

Lemm Turbo 2001 на СБ

Comet 250H на UHF/VHF (не самая супер сильная антенна, но надежная, проверенная, хорошая)

Если нужен Atas120 могу продать свой новый (на машине стоял неделю, потом снял и поставил 2 разные антенны). Сейчас лежит без дела, ставить не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня стоят

Lemm Turbo 2001 на СБ

Comet 250H на UHF/VHF (не самая супер сильная антенна, но надежная, проверенная, хорошая)

Если нужен Atas120 могу продать свой новый (на машине стоял неделю, потом снял и поставил 2 разные антенны). Сейчас лежит без дела, ставить не собираюсь.

а куда врезал или как крепил Lemm Turbo 2001 ? хожу вокруг да около этой антенны, подмывает врезать в крышу ближе к заднему фонарю, во только выдержит ли крыша эту антенну?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

а куда врезал или как крепил Lemm Turbo 2001 ? хожу вокруг да около этой антенны, подмывает врезать в крышу ближе к заднему фонарю, во только выдержит ли крыша эту антенну?

Lemm 2001 у меня стоит на магнитном основании из 3х магнитов немного доработанном 

 

Вот такого типа

 

61h%2BbK%2B551L._SX522_.jpg

 

Руками оторвать от крыши сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Lemm 2001 у меня стоит на магнитном основании из 3х магнитов немного доработанном 

 

Вот такого типа

 

61h%2BbK%2B551L._SX522_.jpg

 

Руками оторвать от крыши сложно

работает нормально? на какое расстояние работает?

у меня магнитная антенна, резьба вроде такая же, получается Турбо 2001 на него можно накрутить или надо саму антенну перебирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

работает нормально? на какое расстояние работает?у меня магнитная антенна, резьба вроде такая же, получается Турбо 2001 на него можно накрутить или надо саму антенну перебирать?

Работает отлично, расстояние пока не довелось померять. КСВ настроился отлично на 1 (на магните!)

На эту резьбу накрутить LEMM не получится, надо переделывать и врезать Lemm в эту площадку как и при стационарной установке в крышу. Ничего сложного - немного рассверлить отверстие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Работает отлично, расстояние пока не довелось померять. КСВ настроился отлично на 1 (на магните!)

На эту резьбу накрутить LEMM не получится, надо переделывать и врезать Lemm в эту площадку как и при стационарной установке в крышу. Ничего сложного - немного рассверлить отверстие.

спасибо! понял
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Prospect

Всем привет! сегодня врезал антенну. под обшивкой какая то хрень вдоль крыши с обоих сторон. может кто знает что это.

post-3167-0-01618500-1428423458_thumb.jp

post-3167-0-11334200-1428423483_thumb.jp

post-3167-0-73152400-1428423509_thumb.jp

post-3167-0-21534000-1428423543_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

ну и вопрос к специалистам, может быть высокий КСВ из-за того что не зачистили место прилегания антенны к кузову?

КСВ 10, удлинение и укорачивание штыря (ставил от другой антенны на 50 см короче) не повлияло на уменьшение КСВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! сегодня врезал антенну. под обшивкой какая то хрень вдоль крыши с обоих сторон. может кто знает что это.

подушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...