Перейти к содержимому

А как антенну поставить?


Stas

Рекомендовано

  • Prospect

имеем радиостанцию мегаджет и антенну лемм 2001 (врезная)

С самой рацией все понятно, но не могу придумать как установить антенну. Сверлить дырки не хочу, кронштейны, которые нашел - не подходят. Стоит крышка бакфлип, которую тоже сверлить не хочу. 

Может у кого-нить есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Created
  • Последний ответ

Есть на крыше молдинг , у меня друг у самого края его подрезал и туда под него вставил крепеж и черным герметиком подровнял . Со стороны как там и была . Прям у самого края изгиба крыши.

Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провод пустили по левому краю заднего стекла . Если нужны фото то на следующей недели могу сфоткать ))

Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1, либо под молдинг, либо подрезать 3й стоп-сигнал, и там вывести.

У молдинга удобнее - не надо тянуться, чтобы сложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Можеш как Хомяков в крыло переднее(сверлить надо),Можно на верх к кабине сзади через переходник,Можно в кузов как у меня,или покупай релинг и ставь!Как угодно найду фото выложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня так в отверстие кузова переднее вставлен профиль в высоту борта(надо метить глубену)с превареной на дне шпилькой что бы с низу прекрутить отверстие там есть и планка с верху с отверстием под антену.

post-484-0-50126500-1377876732_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на крыше (без магнита) как крепить? Ведь оптимальный прием-передача там должен быть? Или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А на крыше (без магнита) как крепить? Ведь оптимальный прием-передача там должен быть? Или ошибаюсь?

 

На крыше без магнита лучше крепить тогда просверлив крышу

 

khomiakov, а может сможете картинку найти? Яндексом искал, не нашел. :(

что-то типа вот-такого: http://krikam.net/shop/acc/index.php?ELEMENT_ID=4978

У меня лично стоял подобный кронштейн временным образом:

Posted Image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А на крыше (без магнита) как крепить? Ведь оптимальный прием-передача там должен быть? Или ошибаюсь?

Да там кв меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну вот например у меня близко к кабине и кв 1.3 до 1.5 нормуль,а если бы на крыше там железа перед ней нету значит меньше искажения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот например у меня близко к кабине и кв 1.3 до 1.5 нормуль,а если бы на крыше там железа перед ней нету значит меньше искажения.

Если ты про показание датчика при настройке антенны, то 1,3 и 1,5 фуфло. Этот показатель должен стремиться к единице. Мой на крыше вышел 1,1 после обрубки антенны (итальянцы обкусываеием настраиваются). Сетку крОет пиндец как класно, но дальность теряешь. А вот Китай на тот-же магнит в DU-HA лежит на запас, так всего с 9-го по 17-й каналы, но бьет падла на 20км.:) Как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по что тебе старче 43 канала то?)))

Попи**еть люблю)))))И вдруг на тойтундра свой канал появится, все ой мля!, что делать!, как мы будем на 30-м! А у меря есть:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Смотрели у себя где поставить антену. Единственный нормальный вариант - сверлить крышу в правом/левом углу сзади и ставить врезную. Там обшивка потолка далеко отстает от профиля крыши и не будет мешать врезной части антены. Протягивать кабель под обшивкой крыши и пола. Станцию PRESIDENT WILLIAM прятать под сиденье, тангенту из центрального тоннеля аккуратно вывести в районе правой ноги водителя. 

Будут фотки - опубликую. 

 

Альтернативный хороший вариант по антене - по центру крыши приклеиваем прозрачный квадрат из защитной пленки 3М размером чуть больше диаметра магнитного основания антены. От него в сторону двери полосу из той-же пленки шириной 6-7 см, с заходом на ребро проема, по ней сверху пойдет антенный кабель. Далее на антенный кабель сверху еще одна полоса пленки ЗМ, для фиксации. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрели у себя где поставить антену. Единственный нормальный вариант - сверлить крышу в правом/левом углу сзади и ставить врезную. Там обшивка потолка далеко отстает от профиля крыши и не будет мешать врезной части антены. Протягивать кабель под обшивкой крыши и пола. Станцию PRESIDENT WILLIAM прятать под сиденье, тангенту из центрального тоннеля аккуратно вывести в районе правой ноги водителя. Будут фотки - опубликую. Альтернативный хороший вариант по антене - по центру крыши приклеиваем прозрачный квадрат из защитной пленки 3М размером чуть больше диаметра магнитного основания антены. От него в сторону двери полосу из той-же пленки шириной 6-7 см, с заходом на ребро проема, по ней сверху пойдет антенный кабель. Далее на антенный кабель сверху еще одна полоса пленки ЗМ, для фиксации. Всё.

магнит на 170 срывает нафиг к сожалению. Проверял на себе, а про установку президента - очень ждем фото)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...