Перейти к содержимому

Солнечное отопление


Рекомендовано

  • Prospect

Для бак на первой речке готовили ТЭО, площадь батареи должна была составить 4500кв м, стоимость 85млн. Отказались сразу.

очень дорогое содержание, и не подходит в качестве основного источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для бак на первой речке готовили ТЭО, площадь батареи должна была составить 4500кв м, стоимость 85млн. Отказались сразу.
очень дорогое содержание, и не подходит в качестве основного источника.

Сергей не понял что готовили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Готовили технико-экономическое обоснование (ТЭО) на перевод абк 1000кв метров на отопление солнечными батареями, как основным источником. Потребляемое количество тепла максимальное на отопление и ГВС 550 Гкал/час в пиковом режиме.

оказалось, что кроме больших капвложений в 85 млн руб. Потребуется очень много последующей беготни на содержание механизмов поворота полотна, протирку пыли, замену аккумуляторных батарей (они оказались самыми дорогими в этом мероприятии), замену самих выгоравших элементов. Поэтому отказались. 

Более экономичным в расчете себя показали тепловые насосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовили технико-экономическое обоснование (ТЭО) на перевод абк 1000кв метров на отопление солнечными батареями, как основным источником. Потребляемое количество тепла максимальное на отопление и ГВС 550 Гкал/час в пиковом режиме.
оказалось, что кроме больших капвложений в 85 млн руб. Потребуется очень много последующей беготни на содержание механизмов поворота полотна, протирку пыли, замену аккумуляторных батарей (они оказались самыми дорогими в этом мероприятии), замену самих выгоравших элементов. Поэтому отказались. 
Более экономичным в расчете себя показали тепловые насосы.

Сергей мне нужно отопить баню зимой 20м2 мне посчитали 170₽. Как ты думаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Как то не дорого получилось, летом, для приготовления горячей воды помыться еще куда не шло, но 170 за отопление этого может хватить только на резерв при отключении электричества. Часа на 2 при мощных аккумуляторах.

мы сейчас рассматриваем индукционные котлы, по словам очевидцев очень экономичные и большой производительности. в магазинах еще не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то не дорого получилось, летом, для приготовления горячей воды помыться еще куда не шло, но 170 за отопление этого может хватить только на резерв при отключении электричества. Часа на 2 при мощных аккумуляторах.
мы сейчас рассматриваем индукционные котлы, по словам очевидцев очень экономичные и большой производительности. в магазинах еще не видел.

Утверждают что коллектора на 30 трубок хватит в полные и на горячую воду и отопление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, я такую видел у Вас в Приморье на многих котеджах, отзывы владельцев были положительные.
 

Вот и я пытаюсь найти отзывы людей кто пользуется этой системой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
В 27.09.2017 в 18:06, Leftish сказал:

Смотрел цены на солнечные батареи. Буду греться газом)

Вот и мне так нахваливали их, а глянул на цены и как-то решил, что это не очень для моего кармана. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне так нахваливали их, а глянул на цены и как-то решил, что это не очень для моего кармана. ))

Мне насчитали 270т.₽ отопить баню 15 квадратов. И то отапливаться будет только тогда когда солнышко а ночью нужно все равно электричество, что бы тэн подогревал!!! Плюнул на все это дело. И заморочился увеличением лимита на электроэнергию. Потратил 3 месяца времени 85т.₽ и кучу нервов. Но все же увеличил лимит на 10 кВт. В бане поставил 2 конвектора по 1 кВт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...