Перейти к содержимому

Замена "дерева" на "алюминий" - вставки в салоне


Злой Кот

Рекомендовано

  • Prospect

Всем привет!

 

Давно хотел поменять эксклюзивное тойотовское "дерево" в салоне Platinum'a на "алюминий".

 

Заказал и получил из штатов панельки на двери под алюминий. Устанавливаются за 3 минуты собственными руками.  Центральная панелька климата с таким же "деревом" меняется на "почти черную" от лимитеда. Руль думаю пока. Может просто кожей обтянуть весь...

Промежуточные результаты. 

post-1148-0-77025700-1378286340_thumb.jp

post-1148-0-29604100-1378286362_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Давно хотел поменять эксклюзивное тойотовское "дерево" в салоне Platinum'a на "алюминий".

 

Заказал и получил из штатов панельки на двери под алюминий. Устанавливаются за 3 минуты собственными руками.  Центральная панелька климата с таким же "деревом" меняется на "почти черную" от лимитеда. Руль думаю пока. Может просто кожей обтянуть весь...

Промежуточные результаты. 

 

А где люминь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Хм...чета люминь смахивает на пластмасску крашеную от Короллы 2000 гв.... имхо кнешн... )) у меня такой "люминь" был изначально, я наоборот его в "дерево" поменял...

люминь с фактурой должен быть кмк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но сэр! Это же пластик как у меня, сэр!?

Так точно сэр! Но и у меня не натуральное дерево, разговор как понял за цвет, сэр!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А х.з., спрошу сегодня у "натягивальщиков" пленки:) Так сделай Миша аквапринтом, есть же у вас конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А х.з., спрошу сегодня у "натягивальщиков" пленки:) Так сделай Миша аквапринтом, есть же у вас конторы.

ну аквапринт не люминь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

делал подобное сам 1000 лет назад- что удивительно чел который ездит говорит , что ничего не облезло... Брал пленку с текстурой "люмини", взял обычный фен и дома -  один нагревал феном другой эту пленку натягивал на деталь - получилось неплохо - увы фоток не осталось - выглядело не хуже вышеприведенных примеров - сложного ничего - главное делать все аккуратно... и ДА о нюансах!!!! был вариант деталей с карбоном он идеально тянется, !!!!! Алюминиевая текстура сложнее местами может рваться - как вариант потренироваться на какой-нить мелочи, чтобы понять пределы натяжения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно созрею и определившись с текстурой что-нибудь сделаю. Увы пока в голову ничего оригинального не приходит - салон черная кожа - хочется как-то повеселее сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно созрею и определившись с текстурой что-нибудь сделаю. Увы пока в голову ничего оригинального не приходит - салон черная кожа - хочется как-то повеселее сделать :)

давай вместе тему придумаем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только ЗА!!!  В плане интерьера я все таки фанат ягуаровских мотивов. Сег. кстати на работу на нем поехал - часто ловлю себя на мысли, что неплохо   было бы соединить "яговский" салон с тундрой :-) .... приходилось ездить на лексусах, бмв и т.п  вариантах кожадерево.... харизмы ягуара ни у кого нет... довелось ка-то в европе посидеть в кватропорте - тоже очень достойный вариант. Из дурацких идей иногда приходит мысль поменять целиком руль - на разборках попадаются кожадерево с  лексусов (вроде органично должно вписаться) - интересно насколько сложно это сделать технически... кто менял когда -нить руль целиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только ЗА!!!  В плане интерьера я все таки фанат ягуаровских мотивов. Сег. кстати на работу на нем поехал - часто ловлю себя на мысли, что неплохо   было бы соединить "яговский" салон с тундрой :-) .... приходилось ездить на лексусах, бмв и т.п  вариантах кожадерево.... харизмы ягуара ни у кого нет... довелось ка-то в европе посидеть в кватропорте - тоже очень достойный вариант. Из дурацких идей иногда приходит мысль поменять целиком руль - на разборках попадаются кожадерево с  лексусов (вроде органично должно вписаться) - интересно насколько сложно это сделать технически... кто менял когда -нить руль целиком?

 

Да руль не сложно поменять - к тому же он на тундру есть родной кожа+дерево)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Posted Image

 

Posted Image

Posted Image

 

так как помимо тундры являюсь еще "кошководом"(ягуар) бываю на разборках - вышеприведенные вещи столики из дерева и др прибамбасы - со старых да и не только (их сейчас леворульных невообразимое количество особенно в литве) можно найти совсем за недорого - буквально год назад нарвался на комплект столиков за 50 ойро- проклинаю что не взял (тогда не думал что пригодятся) - все это даже вмонтированные в подлокотники дерев ящичички, дерев. боксы для бутылок (от ванденплаза попадаются) вполне реально монтируются на штатные аналогичные места др. марок например лично видел вмонтированные столики в пасифику!!!  - хозяин сказал - не родные- от чего увы не помню - давно было... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да руль не сложно поменять - к тому же он на тундру есть родной кожа+дерево)

Но что-то не совсем стандартное смотрелось бы оригинальнее - а так да есть такое на ебей для секвойтундр продается. 

....короче что-то меня понесло не в ту степь :-) начал с пленки закончил какой-то философией..... :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я весь пластик залил аквапринтрм.

Парни видели и вроде фотки я выкладывал в альбоме. Там что угодно сделаю: пластик люминь дерево золото карбон- все что хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Продолжаю тему - занялся тюнингом своей ТТ... начиная с дисков заканчивая интерьером (буду делать принт пленкой) - в связи с чем вопрос: как поснимать пластик с дверей, и прочее, например передней панели (ломать не охота).....? есть ли схема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...