Перейти к содержимому

Рекомендовано

  • Ответы 304
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • MIG

    51

  • Fin15

    51

  • Дым

    34

  • Klim

    23

  • 3 months later...
  • 3 months later...
  • Prospect

Помощь нужна, ребята.

Купил второй раз ТТ :) задумал как и на первой заменить штатное ГУ на Китай.

Купил Вот такую https://aliexpress.ru/item/33033855730.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5cb233edDtOvzJ

Но Тундра в этот раз :) Platinum и хотя в комплекте с магнитолой был canbus адаптор, нихрена судя по всему штатный усилитель не активируется :(

Кнопки на руле программируются и работают.

Вопрос, подойдёт ли мне  https://intro-online.ru/item422   ???? Для запуска штатного усилителя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синий провод канбус адаптера на плюс нужно подключить. Но сначала громкость на 0 а то спалишь динамики. Инпрошную железку не смог запустить, но и без нее заработало.

Изменено пользователем natex73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Разобрались. Но производителя китайского Wondefoo не рекомендую. 

При проблемах установки слился, оплаченный DSP так и не удалось запустить. 

На Али вроде отзывы норм, но когда купил и проблемы возникли, инет стал изучать. 

Оказался не надёжный производитель, вот только плохие отзывы на Алиэкспресс как то затираются что ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Решил отписать так для информации.

Я уже перепробывал с 3-4 разных бошек на андроиде.

И так могу точно посоветовать 2 производителей у кого работает железо и почти без глюков.

1. DASAITA - есть бошка на 10''2 , ANDROID 9 , проц самый мощный на сегодня PX6. 4GB/64GB, IPS. DSP 16 полос

Если покупать, то лучше покупать в оф магазине и никаких других перепродавцов (можно нарваться на отбраковку).

почему DASAITA?  Потому что они контактируют с производителем прошивок и биоса (mcu). то етсть куря тему на 4пда вы будете иметь раз в месяц обновленную прошивку.

С другими производителями на PX6 под тундру секвойю есть большая вероятность забыть о прошивках.

Цена от 25000

 

2. Железки от TEYES. 

- SPRO/CC2 совсем другая архитектура процов

- постоянная поддержка с выпуском прошивок.

 

Не рекомендую покупать железо у российских перепродаванов типа Редповер, их продукцию чуть видоизмененную с легкостью можно найти на АЛИ

 

**********************

Есть железо дешевле например на PX5  PX3 T8-T7 , но это старье поверьте. Андроид должен быть ну не ниже 8.1, память 4гб (тот же Яндекс навигатор уже тяжко крутится на 2ух гигах)

В данном случае лучше не экономить либо совсем не брать.

 

По поводу CANBUS и родной усилитель JBL.

Всё хреново, работать будет только звук перед либо зад. Всякие миксеры типа INTRO га....но, не будет регулировки звука.

Выход в данном случае один - новый усилитель 5-7 каналов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем kostiksimb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 19.01.2020 в 20:44, kostiksimb сказал:

 

 

По поводу CANBUS и родной усилитель JBL.

Всё хреново, работать будет только звук перед либо зад. Всякие миксеры типа INTRO га....но, не будет регулировки звука.

Выход в данном случае один - новый усилитель 5-7 каналов.

 

ДА УЖ,  действительно играет говённо, только перед, DSP не работает. Устал я биться с этим Wondefoo, может кто подскажет куда можно обратиться в МСК, что бы переделать всё и хотя бы приблизиться к тому звуку, что был от родной магнитолы ?

Я конечно понимаю, что можно вырезать всё, и поставить заново, но может кто то по бюджетней подходы знает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

DSP не может не работать, он работает.

Самый простой вариант, чуть правда деньго затратный, зато голова больше не будет болеть от колхозинга.

Выкинуть к ху..ям говно JBL усилок, и купить 6-8 канальный усилок, можно даже БЭУ.

Заехать к звукочам они провода от старого усилка перекинут к новому, и радовать радоваться радаваться.

 

Почему я сказал что усилок JBL кал? Потому что подобные усилки разбирали, и это самый низ у JBL.

Всякими переходниками от INTRO вы не добьетесь ничего, только головной боли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

8 канальный АМР, по цене кусается..тот который под сиденье влезет взамен штатного.

40 т  за усилитель 5 т  за установку + надо новые покупать  кроссоверы.+ саб врятли от такого маленького усилителя будет норм играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 03.02.2020 в 22:17, Klim сказал:

8 канальный АМР, по цене кусается..тот который под сиденье влезет взамен штатного.

40 т  за усилитель 5 т  за установку + надо новые покупать  кроссоверы.+ саб врятли от такого маленького усилителя будет норм играть.

У меня альпайн за 20ка, установка да, примерно 5ка, центр отрубили так как динамики сменили, и толку от центра было 000000.

Увы либо так либо чз одно место без замены. У меня знакомый поставил по варианту 2 (без замены), и ничего рад, ну и что что не регулируется толком ничего, не парится.

Я объездил 3 мастерских в городе, везде смотрели и разбирались и по факту только вариант 1. Если честно я в свое время устал бороться и заменил усилок.

Кстати я наврал у меня 5каналов усилок 5-канальный усилитель Alpine S-A55V. 

Под сиденье залез вместо штатного как влитой.

Изменено пользователем kostiksimb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет

 

Я так понимаю до сих пор нет ни у кого готового решения?!

Если кто знает что купить и где установить прошу ссылки и адреса установки по МСК в студию! А то скоро тундру придется менять)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же нет? Ну не работает баланс фронт-тыл, т.е фронт и тыл громкость одинакова - среднее положение. Все остальное прекрасно работает: Громкость, баланс лево право, усб, радио, ютуб, навигация, звук через родной jbl, все динамики задействованы, кнопки на руле. Звучит красиво. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, natex73 сказал:

Ну почему же нет? Ну не работает баланс фронт-тыл, т.е фронт и тыл громкость одинакова - среднее положение. Все остальное прекрасно работает: Громкость, баланс лево право, усб, радио, ютуб, навигация, звук через родной jbl, все динамики задействованы, кнопки на руле. Звучит красиво. 

Если кто знает что купить и где установить прошу ссылки и адреса установки по МСК в студию!

Маловато информации)))

3 минуты назад, natex73 сказал:

Ну почему же нет? Ну не работает баланс фронт-тыл, т.е фронт и тыл громкость одинакова - среднее положение. Все остальное прекрасно работает: Громкость, баланс лево право, усб, радио, ютуб, навигация, звук через родной jbl, все динамики задействованы, кнопки на руле. Звучит красиво. 

Если кто знает что купить и где установить прошу ссылки и адреса установки по МСК в студию!

Маловато информации)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С адресами не подскажу. Ставил сам вот это #Aliexpress 7 291,28 руб. 41%СКИДКА | Seicane сенсорный экран 10,1 "Android 8,1 gps мультимедийный плеер головное устройство для 2006-2015 TOYOTA Sequoia 2Din Автомагнитола авто стерео https://a.aliexpress.ru/_NPokX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
6 часов назад, natex73 сказал:

Ну почему же нет? Ну не работает баланс фронт-тыл, т.е фронт и тыл громкость одинакова - среднее положение. Все остальное прекрасно работает: Громкость, баланс лево право, усб, радио, ютуб, навигация, звук через родной jbl, все динамики задействованы, кнопки на руле. Звучит красиво. 

Да не очень красиво это звучит.....к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

За 7000 это выглядит смешно и старо.

На сегодняшний день 4гб оперативки и как минимум 32гб для хранения.

На 2 гб ЯНавигатор уже тяжело ворочается.

1ГБ это дно полнейшнее.

 

Проц это P5/P6 либо  spreadtrum SC9853

Все остальное это старье откровенное, чз полгода будут тормозить.

Андроид минимум 8.1

DSP + IPS матрица

Продавцы чтобы потом локти не кусать почему не работает - это DASAITA, TEYES, OWNICE или курим темы на 4пда.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый вечер. Подскажите если не трудно на какой конкретно пин нужно подключить зеленый провод +12v активации задней камеры. Я где-то потерял коробку от ГУ со всеми дополнительными кабелями (не знаю где именно должен быть коричневый провод). Заранее благодарю !

imageproxy.jpg

IMG_4197.jpeg

IMG_4196.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Всем привет. Тоже ищу андроид взамен штатной головы, хочется экран  10" , но понял что проблема состоит что все родное саб и   усилок работать не будет.Пока ищу в инете решение проблемы.

Делитесь соображениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же не будет. У меня вот работает. Секвойя 2008г. Родной Jbl усилок 12 динамиков. Все работает. Никаких доп адаптеров не нужно. Андроид и в комплекте с ним был блочок активации по кан шине. Звук шикарный. Лучше чем с родной головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...