Перейти к содержимому

Рекомендовано

  • Ответы 304
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • MIG

    51

  • Fin15

    51

  • Дым

    34

  • Klim

    23

ну а что, Камри Эксклюзив почти с такой же системой идёт, и РАВ4

Большой сенсор и андроид система.

Отзывы по ним хорошие, поэтому "и зимой и летом одним цветом"

Должна работать отлично!

Хотя в -20 любая магнитола, даже дорогой и качественный Alpine всё равно тупит по началу.

Сенсор есть сенсор, прогрел машину и поехал. Я думаю зимой без почти у нас ни кто не ездит, водители газелей и уазов не в счёт)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tokidoki сказал:

ну а что, Камри Эксклюзив почти с такой же системой идёт, и РАВ4

Большой сенсор и андроид система.

Отзывы по ним хорошие, поэтому "и зимой и летом одним цветом"

Должна работать отлично!

Хотя в -20 любая магнитола, даже дорогой и качественный Alpine всё равно тупит по началу.

Сенсор есть сенсор, прогрел машину и поехал. Я думаю зимой без почти у нас ни кто не ездит, водители газелей и уазов не в счёт)))))

То есть брать не думая, не ждем тестов заказываем все )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть брать не думая, не ждем тестов заказываем все )))

А вот мне интересно?У меня штатная голова JBL с монитором. Мне встанет эта голова. И много ли гемора с подключением камеры штатной и всего остального???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЫ покупаете не просто 2 DIN мафон а штатное головное устройство!

Просмотрите любую магнитолу на АлиЭкспресс или Ебей

Там в самолете идёт CAN BUS ADAPTER

т.е. переходник для усилка JBL и все системы в целом

Единственное что может не работать (НО надо будет электрику поковыряться) это управление на руле.

Хотя на современных магнитолах всё так сделано что в настройках мафона выбираете настроить кнопки и в этот момент зажимаете кнопку на руле или ещё где там у вас может быть подключено.

Эти схемы ко всем магнитолам.

Помниться ставил жене в Ниссан Жук мафон, Пролоджи, так там через переходную рамку установка плюс адаптер пришлось искать именно для этой модели.

А тут китайцы продают всё одним разом!

Можно и самому всё подключить.

Только одно НО, выбор большой и цены разные, продавцы разные.

Я пока выбирал один продавец поднял с 13,5 тысяч до 17,5 тысяч ценник!

Всё почему, потому что у него все стали брать мафон и он понял что тема хорошая!

Поэтому берите, главное адаптер для системы JBL и всё.

Если его нет, то пожалуйста, любой от 2 до 5 тыс отдельно там же на АлиЭкспресс.

2017-10-23_22-09-20 2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЫ покупаете не просто 2 DIN мафон а штатное головное устройство!
Просмотрите любую магнитолу на АлиЭкспресс или Ебей
Там в самолете идёт CAN BUS ADAPTER
т.е. переходник для усилка JBL и все системы в целом
Единственное что может не работать (НО надо будет электрику поковыряться) это управление на руле.
Хотя на современных магнитолах всё так сделано что в настройках мафона выбираете настроить кнопки и в этот момент зажимаете кнопку на руле или ещё где там у вас может быть подключено.
Эти схемы ко всем магнитолам.
Помниться ставил жене в Ниссан Жук мафон, Пролоджи, так там через переходную рамку установка плюс адаптер пришлось искать именно для этой модели.
А тут китайцы продают всё одним разом!
Можно и самому всё подключить.
Только одно НО, выбор большой и цены разные, продавцы разные.
Я пока выбирал один продавец поднял с 13,5 тысяч до 17,5 тысяч ценник!
Всё почему, потому что у него все стали брать мафон и он понял что тема хорошая!
Поэтому берите, главное адаптер для системы JBL и всё.
Если его нет, то пожалуйста, любой от 2 до 5 тыс отдельно там же на АлиЭкспресс.
59ee3eb8a4679_2017-10-23_22-09-202.thumb.png.7892b05b00f8d9e22e9d8d1423500fed.png

Да продавец цену поднял!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fin15 сказал:


Да продавец цену поднял!!!

Лови

https://ru.aliexpress.com/item/4G-LTE-Quad-Core-Android-7-1-1-2GB-RAM-16GB-ROM-Car-DVD-Player-for/32716052266.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.LGDmOj

Купон продавца применить надо и будет ещё скидка 592 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.10.2017 в 20:03, Дым сказал:

Моя поехала, уже спср связались с уточнением данных для таможни.

У вас нормално уехала посылка, по треку бьется? Мне дали трек, спср запросила данные таможни, а последний статус от 18 числа: "Посылка пока не получена от отправителя". 

Изменено пользователем Olmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Olmer сказал:
В 16.10.2017 в 23:03, Дым сказал:

Моя поехала, уже спср связались с уточнением данных для таможни.

У вас нормално уехала посылка, по треку бьется?

Вроде едет. Где смотришь? Надо на самом али смотреть, на сайте спср появится нормально только после таможни.

 

Изменено пользователем Дым
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Дым сказал:

Вроде едет. Где смотришь? Надо на самом али смотреть, на сайте спср появится нормально только после таможни.

Screenshot_20171025-213749.png

А вот мой статус:

 

Untitled-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Попробовал вчера подключить мафон,из трех штатных разъёмов(у меня лимита без нави) подошли только два разъёма.Звук есть,gps работает,только не видит кнопки,как я понял,это третий разъём и есть....камеру тоже пока не пробовал,так как жду ручку с али(штатная с камерой была заменена на обычную до меня),и на видеовход не получилось подать сигнал-пишет просмотр во время движения запрещен...или что то такое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехала вчера магнитолка. Почему то не спср а DPD. Все нормально, не обманул китаец. PX5 8 ядер, 2гб оперативы, памяти 32 (26). андроид 6.0.1 Камера и sd 8gb в комплекте. Пока на столе подключил. Прошил Malaysk.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Дым сказал:

Приехала вчера магнитолка. Почему то не спср а DPD. Все нормально, не обманул китаец. PX5 8 ядер, 2гб оперативы, памяти 32 (26). андроид 6.0.1 Камера и sd 8gb в комплекте. Пока на столе подключил. Прошил Malaysk.

Давай подробности с прошивкой, установкой, комплектностью и т.д.

Фото!

 

Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фото полно в инете. Если коротко офигенный аппарат. Сегодня поставил. У меня jbl с навигацией. Разъёмы пин ту пин не подошли, родную заднюю камеру пришлось запитывать от тылового usb входа, и тюльпан к штатной проводке прикрутить. И еще сигнал задней скорости тоже пришлось кидать мимо разъёмов. Кто будет такое делать имейте ввиду, на штатной проводке +5в питания камеры Чёрный! Белый минус. Чуть не спалил, в последний момент решил вернуть штатный мафон и прозвонить где он + а где - выдаёт. Кнопки нормально заработали. Маленько с can bus помучился, оказалось на него кроме + асс ещё и + с управления усилка надо дать, ну там разъём просто соединить. И в настройках can включить тойотовский. Родной aux не подошёл, можно соединить через тюльпаны, но я не стал заморачиватся. С передней камерой непонятно,  она должна  поддерживаться, в настройках задаётся время включения  в секундах после выключения задней, и мафон переходит в режим передней камеры на заданное время после выключения задней, но изображения нет, только чёрный экран. На аппарате три видеовхода: задняя камера, аv-r, и аv in. С задней все понятно, два других через соответствующие приложения работают.  А переднюю камеру в автомате не включает, буду завтра ещё копать настройки. Хотя может это в прошивке кастомной косяк. Звук однозначно лучше штатной головы. Прям сильно. Прошивка работает отлично, все переведено, ничего не тормозит все работает как надо, поставил яндекс навигацию, навител года 14 был на карточке, освежил. Интернет радио стоит, тоже работает хорошо. Если тюнер переключить в режим Россия, диапазон начинается с 65 МГц. Мля, оказывается у нас в городе 25 радиостанций, все запрограммировал, наконец то "Наше" теперь послушаю. Интернет  через телефон подключил, пока так без модема поезжу посмотрю. В телефоне настроил что при подключению к машине по Блютуз поднимать точку доступа. Пришлось маленько мтс обмануть, он последнее время не любит когда инет со смарта раздают по вифи. Стоит прога видеорегистратор, пишет как с аналоговой камеры( проверил) так и usb (не проверял есть в настройках) Прошился просто, скачал файл, закинул на SD, аппарат предложил обновится, я согласился поставив галочку на очистке. После надо сразу в настройках экрана поменять плотность точек с 200 до 240. Чёткость лучше. Ещё пластик панели придётся подрезать, там сверху ребра торчат, они мешают.  Внимание! по работе все относится к чипу PX 5 и кастомной прошивке. Я наверно поторопился с прошивкой, надо было со штатной поездить. На 4pda за ней тоже косяков не замечено, а я теперь голову по поводу фронт камеры голову ломаю.  Кто буде сам заниматься подключением, мой телефон в профиле есть, звоните, проконсультирую.  На фото как то нечетко, в реальности красивая картинка. 

IMG-20171103-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что вычитал.

Цитата

"Если такая камера используется в качестве передней парковочной камеры, то ее видеовыход подключается к специальному видеовходу магнитолы, обозначенному как "FCamera-IN" или наподобие того. Запитывается камера от специального выхода магнитолы, обозначаемого как "FCam-VCC" или наподобие того. Просьба не путать видеовход "FCamera-IN" с видеовходом "Video-IN" или "DVR-IN" - это разные видеовходы (напоминаю - речь идет конкретно об устройстве именно наших магнитол).
В составе заводских приложений имеется приложение "FCam", активизирующееся (становящееся доступным) при включении в "Заводских настройках" наличия передней парковочной камеры. Это приложение позволяет поочередно просматривать изображения с задней и передней парковочных камер - но только при условии, что обе камеры подключены правильно - во-первых, каждая к своему специальному видеовходу, и во-вторых, каждая к своему специализированному выходу питания. Приложение "FCam" при работе переключает не только видеовыходы, но также и организует попеременную подачу напряжения на выходы питания камер. И это дает возможность, например, просмотреть "картинку" с камеры заднего вида, не включая заднюю передачу КПП.
К сожалению, на подавляющем большинстве наших магнитол не распаяны и не выведены наружу через разъемы видеовыход "FCamera-IN", а также силовые выходы "Cam-VCC" и "FCam-VCC". Поэтому питание задней камеры мы вынуждены брать от фонарей заднего хода, а питание передней камеры организовывать вообще каким-то сторонним способом. В итоге работа приложения "FCam" превращается во что-то непонятное.
Точно так же, из-за отсутствия упомянутых выше выходов, мы не можем в полной мере пользоваться функционалом включения на некоторое время передней камеры после выключения заднего хода. Поэтому вместо использования штатного функционала мы вынуждены использовать дополнительные устройства типа блоков переключения камер".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поискал вчера вход передней камеры, подумал может китайцы просто провод на свободный пин не вставили, нашел продублированный вход с задней, передней нет. Все таки разводку по плате не сделали. Думаю теперь, то ли с платой разбираться, то ли на релюхах или av селекторе сделать.

Вместе с аппаратом покупал выносной микрофон, тем не менее хентдс фри плохо работает на ходу. Стоишь, все нормально, видимо внутренний микрофон  мешает, т.к внешний подключается тупо в параллель внутреннему. Буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11/5/2017 в 08:33, Дым сказал:

Поискал вчера вход передней камеры, подумал может китайцы просто провод на свободный пин не вставили, нашел продублированный вход с задней, передней нет. Все таки разводку по плате не сделали. Думаю теперь, то ли с платой разбираться, то ли на релюхах или av селекторе сделать.

Вместе с аппаратом покупал выносной микрофон, тем не менее хентдс фри плохо работает на ходу. Стоишь, все нормально, видимо внутренний микрофон  мешает, т.к внешний подключается тупо в параллель внутреннему. Буду разбираться.

а штатный не получается подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, MIG сказал:

а штатный не получается подключить?

пин ту пин нет, надо резать проводку. я честно сказать не вижу проблемы подключить штатный.  за часок думаю сделаю. Но как я понял проблема не с подключением внешнего а с неправильной схемой подключения двух микрофонов, по идее внутренний надо отключать, в нашем случае физически перерезать дорожку или ножку.  В общем вскрытие нужно, еще пару часов. Время сейчас нет этим заниматься.  Квадрик надо подготовить к продаже и снежик подготовить к сезону. Я с игрушками сам занимаюсь всегда. :)   

 Вообще головное устройство  нравится.  Какие шероховатости вылезли: Яндекс частенько  при работе  подтормаживает воспроизведение mp3, то ли само по себе тяжелое приложение, то ли интернета мало через точку доступа в телефоне. Navitel  только при запуске заикнется пару раз, далее нормально.  Один раз  сбились настройки трех кнопок на руле, притом ГУ не то чтоб забыло номиналы кнопок, а такое ощущение что сопротивления на кнопках поменялись. ГУ стало считать эти три кнопки новыми и не запрограммированными. Добавил настройки для кнопок в добавок к ранее забитыми, все нормально работает. Один раз перестал работать левый канал, Выключил, включил все нормально. Не повторялось. Уровень выхода мфона явно больше чем родной, в связи с этим при громкости более 2/3 начинаются искажения, надо либо покрутить уровни  в настройках, либо громкость до конца не выкручивать. Но это в принципе на любых аппаратах бывает. Эквалайзер настраивал, раньше этот эквалайер выставишь примерно и забудешь про него. Тут пришлось  несколько раз крутить пока не подобрал универсальный вариант.  Родное приложение музыка не рубит файлы FLAC на песни, не удобно, попробовал приложение POWER AMP, конфликтует со штатным Видео. в общем подбирать надо для FLAC. Еще в номеронабирателе почему то нет поиска на русском (может прошивка?) и избранного. и заменить его нельзя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дым сказал:

пин ту пин нет, надо резать проводку. я честно сказать не вижу проблемы подключить штатный.  за часок думаю сделаю. Но как я понял проблема не с подключением внешнего а с неправильной схемой подключения двух микрофонов, по идее внутренний надо отключать, в нашем случае физически перерезать дорожку или ножку.  В общем вскрытие нужно, еще пару часов. Время сейчас нет этим заниматься.  Квадрик надо подготовить к продаже и снежик подготовить к сезону. Я с игрушками сам занимаюсь всегда. :)   

 Вообще головное устройство  нравится.  Какие шероховатости вылезли: Яндекс частенько  при работе  подтормаживает воспроизведение mp3, то ли само по себе тяжелое приложение, то ли интернета мало через точку доступа в телефоне. Navitel  только при запуске заикнется пару раз, далее нормально.  Один раз  сбились настройки трех кнопок на руле, притом ГУ не то чтоб забыло номиналы кнопок, а такое ощущение что сопротивления на кнопках поменялись. ГУ стало считать эти три кнопки новыми и не запрограммированными. Добавил настройки для кнопок в добавок к ранее забитыми, все нормально работает. Один раз перестал работать левый канал, Выключил, включил все нормально. Не повторялось. Уровень выхода мфона явно больше чем родной, в связи с этим при громкости более 2/3 начинаются искажения, надо либо покрутить уровни  в настройках, либо громкость до конца не выкручивать. Но это в принципе на любых аппаратах бывает. Эквалайзер настраивал, раньше этот эквалайер выставишь примерно и забудешь про него. Тут пришлось  несколько раз крутить пока не подобрал универсальный вариант.  Родное приложение музыка не рубит файлы FLAC на песни, не удобно, попробовал приложение POWER AMP, конфликтует со штатным Видео. в общем подбирать надо для FLAC. Еще в номеронабирателе почему то нет поиска на русском (может прошивка?) и избранного. и заменить его нельзя.

 

Хороший конструктор для долгих зимних вечеров короче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...