Перейти к содержимому

Лучшее масло для двигателя


Котофеич

Рекомендовано

После очередной замены масла задумался о поиске альтернатив в части цикла замены. Так как пробеги достаточно большие получаются.

Был сделан просмотр того чем пользуются те же канадцы и американцы, им тоже приходится не сладко, считают бюджет на год вперед. 

Выбор пал на Amsoil Signature Series 0W-20. Объясню почему:

По всем показателям он лучше чем родное TOYOTA 0W20, тем что у него завышена щелочность и чуть больше молибден присадки.

Щелочность позволяет на максимальном пробеге сохранять окисление, то есть то что выработалось будет всегда во взвешенном состоянии и не оседать. То есть двигатель всегда будет девственно чист изнутри и перегрев ему не грозит.

Масло можно менять не ранее 20 000 км пробега. Как вам такая перспектива ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, Котофеич сказал:

После очередной замены масла задумался о поиске альтернатив в части цикла замены. Так как пробеги достаточно большие получаются.

Был сделан просмотр того чем пользуются те же канадцы и американцы, им тоже приходится не сладко, считают бюджет на год вперед. 

Выбор пал на Amsoil Signature Series 0W-20. Объясню почему:

По всем показателям он лучше чем родное TOYOTA 0W20, тем что у него завышена щелочность и чуть больше молибден присадки.

Щелочность позволяет на максимальном пробеге сохранять окисление, то есть то что выработалось будет всегда во взвешенном состоянии и не оседать. То есть двигатель всегда будет девственно чист изнутри и перегрев ему не грозит.

Масло можно менять не ранее 20 000 км пробега. Как вам такая перспектива ?

Мне категорически не нравится. Всегда меняю масло каждые 7-8 тысяч. Уже лет двадцать так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Morok said:

Мне категорически не нравится. Всегда меняю масло каждые 7-8 тысяч. Уже лет двадцать так.

тем не менее, как идеальное средство промыть двигатель от отложений и при этом спокойно эксплуатировать. Кстати на оборотах ниже 500 RPM  двигатель заметно тише работает и стабильнее именно на AMSOIL, ну и расход на холостых оборотах 1.1 - 1.5 л/час. На родном TOYOTA 0W20 слышны гидрокомпенсаторы при таких оборотах и расход 1.9 л/час.

Изменено пользователем Котофеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Morok сказал:

Мне категорически не нравится. Всегда меняю масло каждые 7-8 тысяч. Уже лет двадцать так.

Поддерживаю! В страшном сне не приснится менять масло в 20 т.км. с нашим поганым топливом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 часа назад, Котофеич сказал:

тем не менее, как идеальное средство промыть двигатель от отложений и при этом спокойно эксплуатировать. Кстати на оборотах ниже 500 RPM  двигатель заметно тише работает и стабильнее именно на AMSOIL, ну и расход на холостых оборотах 1.1 - 1.5 л/час. На родном TOYOTA 0W20 слышны гидрокомпенсаторы при таких оборотах и расход 1.9 л/час.

Меняйте по рекомендации производителя рекомендованное же масло и сомневаюсь что будут проблемы с промыванием двигателя. Имхо не тот случай, когда есть смысл экономить, даже или тем более с большими пробегами. На круг дешевле выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Котофеич сказал:

На родном TOYOTA 0W20 слышны гидрокомпенсаторы при таких оборотах и расход 1.9 л/час

Расход да, на холостых лютый. Мне кажется что 1.9 это даже мало. Был как то опыт – литров 60 за 10 часов уехало зимой на холостых, машина стояла, печка и подогревы молотили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме, если понимаешь что делаешь, и какими расходными материалами, менять можно хоть раз 100 000км. Другое дело, что менять скорее всего машину придется. А не масло по итогу. Так как одно дело теория, и совсем другое практика.

Меняю сам от 3 до 6 тыс миль обычно, зависит от того куда еду и на сколько.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10 октября 2017 г. в 11:46, MIG сказал:

Расход да, на холостых лютый. Мне кажется что 1.9 это даже мало. Был как то опыт – литров 60 за 10 часов уехало зимой на холостых, машина стояла, печка и подогревы молотили.

Ну, да! 1,9 л/ч - меньше 32 грамм/мин!!! Для наглядности накапайте в пробирку и поднесите к мотору, блин!!! Или вы думаете он от воздуха крутится?)) один пропеллер перед радиатором чего стоит!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лью идемитсу. Меняю раз в 8 тыш км. Езжу на газу. Масло не темнеет и не горит. Расхода 0. Двигатель чистый. Дешево и сердито! Мне нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
23 часа назад, Андрей Каменск сказал:

Лью идемитсу. Меняю раз в 8 тыш км. Езжу на газу. Масло не темнеет и не горит. Расхода 0. Двигатель чистый. Дешево и сердито! Мне нравится!

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 2 months later...
В 20.11.2017 в 15:27, MIG сказал:

Amsoil не плох, но в силу того, что купил как то 200 литров Idemitsu – лью его пока не кончится.

Idemitsu берете в железных канистрах или пластике? 

Amsoil в России в свободной продаже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Серый сказал:

Idemitsu берете в железных канистрах или пластике? 

В железной бочке, 1шт – 200 литров.

40 минут назад, Серый сказал:

Amsoil в России в свободной продаже? 

Даже на яндекс.маркет есть https://market.yandex.ru/product--amsoil-signature-series-synthetic-motor-oil-0w-20-3784-l/13085103

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лью Idemitsu , покупаю в пластике 0w20 1600 4 литра стоит, предыдущий владелец лил Idemitsu z pro, но оно в два раза дороже стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Писал уже как-то про Хадо. Лью 0w20 Хадо, пробег почти 300 т.миль. Лить начал с 60 т.миль. Езжу на газу все 240 моих миль. Меняю через 15 т.км с обязательной пятиминуткой Абро. Продуваю обязательно до выхода каждой капли старого масла, дуем как сверху, так и в картер пистолетом с длинным концом. Именно так выходит вся гадость а это порядка еще 150-200 грамм. Может авто попалось удачное, но при таком пробеге даже помпа родная стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, MDM2013 сказал:

Писал уже как-то про Хадо. Лью 0w20 Хадо, пробег почти 300 т.миль. Лить начал с 60 т.миль. Езжу на газу все 240 моих миль. Меняю через 15 т.км с обязательной пятиминуткой Абро. Продуваю обязательно до выхода каждой капли старого масла, дуем как сверху, так и в картер пистолетом с длинным концом. Именно так выходит вся гадость а это порядка еще 150-200 грамм. Может авто попалось удачное, но при таком пробеге даже помпа родная стоит).

Рисковый вы товарищ, у нас по регламенту положено менять масло каждые 5 тыс.миль или 8 тыс. км, да и про хохловское масло столько в последнее время написано......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

 

9 минут назад, Бешенный BUSик сказал:

Рисковый вы товарищ, у нас по регламенту положено менять масло каждые 5 тыс.миль или 8 тыс. км, да и про хохловское масло столько в последнее время написано......

Для меня самым лучшим доказательством того, что я поступаю правильно в данной ситуации - работа моего автомобиля, а она пока-что безупречна. А что касается отзывов про Хадо - в большинстве своем, я думаю, его пишут те, кто на нем не ездил. Я использую его с 2003 года на всех авто, а это были ВАЗ-2112, Ниссан Тино, Ниссан Либерти, Камрюха и сейчас в эксплуатации, Был Паджеро Спорт, но из-за гарантийных обслуживания лили масло у дилера. Юзаю Тундрик с 2013 года, без проблем.

Изменено пользователем MDM2013
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • Prospect

Тойотовское мало в железе 0w20 продолжаю лить после перехода на газ. Меняю каждые 6000 миль. Только раньше оно было темное при замене-сейчас ооочень светлое! Знаю, что масло почти не темнеет при использовании ГБО, вот вопрос-значит ли это что данное масло при испольщованиии газа имеет худшие моющие свойства и надо менять на какое-то другое тли с другими показателями? 

В моем понимании масло должно темнеть-это показатель что оно обладает моющими свойствами

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Приветствую всех !

Добро пожаловать в новый мир, Totota центры льют теперь при ТО масло LUKOIL GENESIS SPECIAL C5 0W-20, что то около 1350 рублей литр. 

Иногда мастера по честному говорят что льют, иногда врут и говорят что льют TOYOTA.

Что хочу сказать, у меня это масло выгорело достаточно быстро, уже спустя 5 тысяч км стал замечать существенную убыль его и загустевание.

Потом начался стук гидрокомпенсаторов на холодную. 

Сия грустная ситуация вынудила меня найти способ завозить оригинальное Toyota SP 0w20 через Казахстан под свои нужды по нормальным ценам. Есть расфасовка по 20 и 208 литров. Так же есть оригинальные фильтры и другие запчасти. Могу из Челябинска или Екатеринбурга отправлять любой ТК,

Развиваем тему дальше с предзаказами и завозом расходников ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...