Перейти к содержимому

5.7 или 4.6, а может 4.0? какой двигатель выбрать для Toyota Tundra?


MIG

Какой двигатель выбрать для Toyota Tundra?  

83 голоса

  1. 1. Какой двигатель выбрать?



Рекомендовано

5.7 или 4.6, а может 4.0? какой двигатель выбрать для Toyota Tundra?А также flexfuel (FFE) - плюс или минус?Обсуждаем, голосуем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ай я первый проголосовал! 4.6 ну так что какой ребят лучше движок?? а то ща как возьму ))) и буду в печали ребят Подскажите чем лучше 5.7 против 4.6

Предупреждаю что по болотам не гоняю))  рыбалочка, дрова, песок на дачу.. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай я первый проголосовал! 4.6 ну так что какой ребят лучше движок?? а то ща как возьму ))) и буду в печали ребят Подскажите чем лучше 5.7 против 4.6

Предупреждаю что по болотам не гоняю))  рыбалочка, дрова, песок на дачу.. и т.д.

 

Если на дачу и по трассе - да еще обгоны  - лучше 5.7, да и ликвидность 4.6 для меня лично под большим вопросом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно 5,7. Купишь 4,6 потом будешь локти кусать, что купил недо........
Разницы в расходе почти нет.
У меня 5,7 флекс, полет отличный Posted Image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такома 4.0.

в мае другу взяли тундру 4.6. 6акпп 2010год.

2раза на море сгоняли уже.

расход 12 трасса.16 город.

стиль вождения спокойный.

мотора для обгонов хватает вполне..

большой плюс что машина в бомж комплектации и намного легче чем 5.7 тундра.

изза нового мотора ,коробки и пластиковых бамперов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5.7-хорошо.но мне по расходу 4.6 устраивает больше(за пол года в городе больше 16 не получалось) при неплохой динамике езды.Боингов не тягаю.но использую машину по назначению(строитель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за 4,7 хватает везде, а 5,7 надо будет на газ переводить. У меня 4.7 в среднем 17-18 литров кушает, 5,7 думаю будет 20-22 но стиль езды у меня не очень спокойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за 4,7 хватает везде, а 5,7 надо будет на газ переводить. У меня 4.7 в среднем 17-18 литров кушает, 5,7 думаю будет 20-22 но стиль езды у меня не очень спокойный.

 

4.7 это что за двигатель? И в профиле смотрю  Access Cab - это первое поколение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Я за 4,7 хватает везде, а 5,7 надо будет на газ переводить. У меня 4.7 в среднем 17-18 литров кушает, 5,7 думаю будет 20-22 но стиль езды у меня не очень спокойный.

5.7 ест столько же . В некоторых случаях даже поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5.7 ест столько же . В некоторых случаях даже поменьше.

Двигатель    2UZFE 4700. Будем тогда стремится к 5.7, только зачем его на газ переводят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Двигатель    2UZFE 4700. Будем тогда стремится к 5.7, только зачем его на газ переводят?

За тем же что и 4.7. У всех отмазки разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2уз хороший мотор, надежный, но увы самый прожорливый на тундре. Зачем ставят газ? При пробеге в год ~50000 и планах держать авто 3 года окупается с лихвой. Если тачку держать дольше, то сам Бог велел ставить ГБО, бабки-то твои, не дядины:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2уз хороший мотор, надежный, но увы самый прожорливый на тундре. Зачем ставят газ? При пробеге в год ~50000 и планах держать авто 3 года окупается с лихвой. Если тачку держать дольше, то сам Бог велел ставить ГБО, бабки-то твои, не дядины :)

Я знаю сколько стоит ремонт ГБЦ после ГБО был печальный опыт на такоме, сам в руках держал прогоревшие клапана а те что целые были зажаты. ГБО BRC стоило не хило,точно не помню помоему 50 т.р с баком под запаску. И вся эта мнимая экономия боком выходит, газ у нас полное г...... 

А продавать машину с угробленным двиглом совесть не позволит. Я думаю так, береш V8 о экономии нехрена думать, 100 рублей со 100км смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю сколько стоит ремонт ГБЦ после ГБО был печальный опыт на такоме, сам в руках держал прогоревшие клапана а те что целые были зажаты. ГБО BRC стоило не хило,точно не помню помоему 50 т.р с баком под запаску. И вся эта мнимая экономия боком выходит, газ у нас полное г...... А продавать машину с угробленным двиглом совесть не позволит. Я думаю так, береш V8 о экономии нехрена думать, 100 рублей со 100км смешно.

Я о ней не думаю, как и на предыдущих машинах. Знал что покупаю и бенз устраивает полностью. То что ГБЦ полетела именно у Вас, это не есть норма для всех кто эксплуатирует машины на газу. Виной всему скорее всего криво настроенное ГБО, если точнее прошивка, угол зажигания например. Сам являюсь настоящим "газофобом", и себе не поставлю никогда. Но есть друзья и знакомые эксплуатирующие тундру, сотку, прадо, Леху470, хаммера2 уже не один и не два года на газу, и не знающие никаких с ним проблем. Хорошо газ или плохо, рассуждать не берусь. Каждый для себя решает сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о ней не думаю, как и на предыдущих машинах. Знал что покупаю и бенз устраивает полностью. То что ГБЦ полетела именно у Вас, это не есть норма для всех кто эксплуатирует машины на газу. Виной всему скорее всего криво настроенное ГБО, если точнее прошивка, угол зажигания например. Сам являюсь настоящим "газофобом", и себе не поставлю никогда. Но есть друзья и знакомые эксплуатирующие тундру, сотку, прадо, Леху470, хаммера2 уже не один и не два года на газу, и не знающие никаких с ним проблем. Хорошо газ или плохо, рассуждать не берусь. Каждый для себя решает сам.

У меня тоже есть такие друзья и знакомые, которые признались после продажи машин что проблемы почти у всех. А настройка ГБО мне напоминает танцы чукч с бубнами вокруг костра, все всё знают а вот именно с твоей машиной не понимаем что.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Так толком и не сказали плюсы и минусы, хчоу прикупить, есть вариант с 4.7 (2007) стоит ли брать? или категорически 5.7 искать? какие минуса 4.7? как с запчастями так же как на 5.7? Тоже не для офрода беру и т.д.. расход меньше или нет?Подскажите, пожалуйста я уже готов купить в автомобиль соседнем городе 4.7 ? но не знаю есть ли в етих двигателей болячки, какие минуса, и как с расходниками, слышал что на 5.7 етсь все а на 4.7 нет , или ето не правда, и ище двигатель 4.7 на каких других авто стоит?

Очень мало информации не могу найти (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4,7 это 2UZ мотор и найти на него что-либо не проблема. Чтоб понятней было, этот мотор ставили на сотки бензиновые, елки, сурфы даже с ним попадаются. Если брать 4.0, 4.6, 4.7, 5,7 то 4.7 самый прожорливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы говорите что 4.7 самый прожорливый то точно не стоит брать и изе жертвовать 100 лошадями, а я то думал что на 4.7 будет расход поменьше на 3л  чем у 5.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы говорите что 4.7 самый прожорливый то точно не стоит брать и изе жертвовать 100 лошадями, а я то думал что на 4.7 будет расход поменьше на 3л  чем у 5.7

Тогда уж 4,6, но этот мотор с 10г. начали ставить, а 10-го тундра выйдет дороже чем та которую присмотрели 2007. Лучше 5,7 поискать если нет возможности добавить N-ую сумму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

если уж.береш такую машину ,то либо положи болт на расход либо приус бери.

надо жечь бензин пока он не закончился в нашем мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

У меня тоже есть такие друзья и знакомые, которые признались после продажи машин что проблемы почти у всех. А настройка ГБО мне напоминает танцы чукч с бубнами вокруг костра, все всё знают а вот именно с твоей машиной не понимаем что.....?

 

Заметил, что информация по эксплуатации авто на газу ограничивается, как правило, повествованием либо об опыте первых 3-х лет, либо 2-3-х годах после 3-х летней эксплуатации на бензине и ни где не встречал описания эксплуатации на газу в течение 5-8 лет... Правда и не встречал в инете кипиша от к/л по поводу приобретения авто 5-8 лет на газу... Правда может такие и не покупают, а если и влипли, так не афишируют... Хотя по жизни встречались собственники газовых заправок, но в моей практике общения с ними, ни кто из них, по их словам, еще не дурак... Аргументировали тем, что у нас на газ, типа, нет ГОСТ, который бы четко определял состав газа, вследствие чего наш газ не стабилен... имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...