Перейти к содержимому

5.7 или 4.6, а может 4.0? какой двигатель выбрать для Toyota Tundra?


MIG

Какой двигатель выбрать для Toyota Tundra?  

83 голоса

  1. 1. Какой двигатель выбрать?



Рекомендовано

первое отличие 4.7 от 4.6 это на 4.6 стоит уже цепь, это один  как мне кажеться существенный плюс, расход меньше чем в 4.7, лошадей больше. в целом 4.6 будет получше. разница с 5.7 только чувствуется когда что то тянешь. а так если просто кататься то 4.6 будет золотой серединой. а что касается ГБО у меня таварищ в москве накатал 130 тыс миль. и ни каких проблем с мотором небыло. ГБО хорошо ставить при больших пробегах. и отбивается довольно быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • Prospect

Заметил, что информация по эксплуатации авто на газу ограничивается, как правило, повествованием либо об опыте первых 3-х лет, либо 2-3-х годах после 3-х летней эксплуатации на бензине и ни где не встречал описания эксплуатации на газу в течение 5-8 лет... Правда и не встречал в инете кипиша от к/л по поводу приобретения авто 5-8 лет на газу... Правда может такие и не покупают, а если и влипли, так не афишируют... Хотя по жизни встречались собственники газовых заправок, но в моей практике общения с ними, ни кто из них, по их словам, еще не дурак... Аргументировали тем, что у нас на газ, типа, нет ГОСТ, который бы четко определял состав газа, вследствие чего наш газ не стабилен... имхо

На дроме есть отзыв про тундру так вот там владелец больше 10 лет отъездил на Газе подробно все пишет Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дроме есть отзыв про тундру так вот там владелец больше 10 лет отъездил на Газе подробно все пишет Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

так ссылку дал бы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дроме есть отзыв про тундру так вот там владелец больше 10 лет отъездил на Газе подробно все пишетОтправлено из моего iPad используя Tapatalk

Видимо первое поколение тундры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

так ссылку дал бы)

Поправлюсь, отзыв на дроме автора Абрикос 1980, перечитал еще раз. В своем отзыве он просто упоминает о том, что стоит гбо. Отзыв где в комментариях он описывает его работу к сожалению пока не нашел. Как только перечитаю скину ссылку. А машинка у него 2007г.в. Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправлюсь, отзыв на дроме автора Абрикос 1980, перечитал еще раз. В своем отзыве он просто упоминает о том, что стоит гбо. Отзыв где в комментариях он описывает его работу к сожалению пока не нашел. Как только перечитаю скину ссылку. А машинка у него 2007г.в. Sent from my iPhone using Tapatalk

Этот Абрикос в ветке тундровой не появился, не разу. Доверять его отзыву я бы не стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну я же не могу за чужого человека ручаться. Я сказал только то, что больше года назад читал

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • Prospect

5,7 на мой бюджет не было живых, взял 4,7. Как можно так спрятать 100 лошадей в 5,7 так и не понял (видимо просыпаются, когда надо тащить чего нить))))), 4,7 едет медленнее на 0,5 секунды до 100.... По расходу 17-25 (Москва, минимум-максимум что видел, в среднем 22). Налог чуть меньше... Плюс слухи постоянные о том, что придется стать легковым, что бы в центр ездить и что для 300+ л.с. грузовиков налог поднимут до 60 000 намного проще переживать на 4,7))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5,7 на мой бюджет не было живых, взял 4,7. Как можно так спрятать 100 лошадей в 5,7 так и не понял (видимо просыпаются, когда надо тащить чего нить))))), 4,7 едет медленнее на 0,5 секунды до 100.... По расходу 17-25 (Москва, минимум-максимум что видел, в среднем 22). Налог чуть меньше... Плюс слухи постоянные о том, что придется стать легковым, что бы в центр ездить и что для 300+ л.с. грузовиков налог поднимут до 60 000 намного проще переживать на 4,7)))))))

в этом вся фишка - едет не так весело, а жрет столько же)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

в этом вся фишка - едет не так весело, а жрет столько же)

И жрет и едет одинаково по ощущениям.... залил не 92 а 95 вот и 5,7 стал)))))) Согласен, что 5,7 лучше, чем 4,7, но живого не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И жрет и едет одинаково по ощущениям.... залил не 92 а 95 вот и 5,7 стал)))))) Согласен, что 5,7 лучше, чем 4,7, но живого не было....

лучше 4.7 живой чем уставший 5.7)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

лучше 4.7 живой чем уставший 5.7)

Этим и руководствовался))) А вообще для веселья надо регулар 5,7 суперчарджер))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на западе Казахстана, 90% авто ездят на газе, не зависимо от авто, статуса и наличия денег.

 

Сейчас делают хорошее современное инжекционное ГБО. Заводится авто на бензине, на холодную работает на бензине, свыше ~3500 оборотов - тоже на бензине. Т.е. на газу авто работает только в щадящих режимах, которых к слову порядка 80-90% времени. Переключение с бензина на газ и наоборот осуществляется абсолютно прозрачно и безшовно, ты даже не чувствуешь этого момента.

 

Газ, как правило, одинаково хорошего качества, о бензине такого не скажешь. Стоимость газа в 5 раз дешевле бензина. Установив ГБО, сильно увеличивается дальность хода. Стоимость установки ~$1200.

Про прогоревшие ГБЦ - это сказки, которыми пугали 15 лет назад.

 

На Тундру, как и на все предыдущие авто, установил ГБО. Авто чувствует себя отлично, я тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У нас на западе Казахстана, 90% авто ездят на газе, не зависимо от авто, статуса и наличия денег.

Сейчас делают хорошее современное инжекционное ГБО. Заводится авто на бензине, на холодную работает на бензине, свыше ~3500 оборотов - тоже на бензине. Т.е. на газу авто работает только в щадящих режимах, которых к слову порядка 80-90% времени. Переключение с бензина на газ и наоборот осуществляется абсолютно прозрачно и безшовно, ты даже не чувствуешь этого момента.

Газ, как правило, одинаково хорошего качества, о бензине такого не скажешь. Стоимость газа в 5 раз дешевле бензина. Установив ГБО, сильно увеличивается дальность хода. Стоимость установки ~$1200.

Про прогоревшие ГБЦ - это сказки, которыми пугали 15 лет назад.

На Тундру, как и на все предыдущие авто, установил ГБО. Авто чувствует себя отлично, я тоже.

В РФ, к сожалению, газ, если речь о пропан-бутане, дешевле бнзина всего лишь в полтора раза, а иногда и того меньше. На моем маршруте газ 19-20 руб, а литр 92 - 32-33 руб Изменено пользователем nwhunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

В РФ, к сожалению, газ, если речь о пропан-бутане, дешевле бнзина всего лишь в полтора раза, а иногда и того меньше. На моем маршруте газ 19-20 руб, а литр 92 - 32-33 руб

на моем маршруте уже нет цен 19-20, я в среднем заправляюсь от 16:90 до 17:50 Изменено пользователем Влас22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РФ, к сожалению, газ, если речь о пропан-бутане, дешевле бнзина всего лишь в полтора раза, а иногда и того меньше. На моем маршруте газ 19-20 руб, а литр 92 - 32-33 руб

И тем не менее, это выгодно + дополнительная дальность хода + чистое топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На той неделе съездили на рыбалку, ~400 км общий пробег (шоссе + степь + гравий + чуть каменистого бездорожья). Стоимость заправки газа ~500р.

Если бы я ехал чисто на бензине, даже при 20 л/сотню, поездка обошлась бы в 3000р.

Но у нас, конечно, газ стоит копейки. Но и у вас выгода тоже есть, хоть и не такая большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на западе Казахстана, 90% авто ездят на газе, не зависимо от авто, статуса и наличия денег.

Сейчас делают хорошее современное инжекционное ГБО. Заводится авто на бензине, на холодную работает на бензине, свыше ~3500 оборотов - тоже на бензине. Т.е. на газу авто работает только в щадящих режимах, которых к слову порядка 80-90% времени. Переключение с бензина на газ и наоборот осуществляется абсолютно прозрачно и безшовно, ты даже не чувствуешь этого момента.

Газ, как правило, одинаково хорошего качества, о бензине такого не скажешь. Стоимость газа в 5 раз дешевле бензина. Установив ГБО, сильно увеличивается дальность хода. Стоимость установки ~$1200.

Про прогоревшие ГБЦ - это сказки, которыми пугали 15 лет назад.

На Тундру, как и на все предыдущие авто, установил ГБО. Авто чувствует себя отлично, я тоже.

про газ отдельная тема есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

на крузаке 4 л. двигатель. не стрит рейсер и мне его хватает. на тундре 5.7 динамика поинтереснее. кстати на крузаке 5-й год пошёл как газ стоит, проблем нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У нас на западе Казахстана, 90% авто ездят на газе, не зависимо от авто, статуса и наличия денег.

 

Сейчас делают хорошее современное инжекционное ГБО. Заводится авто на бензине, на холодную работает на бензине, свыше ~3500 оборотов - тоже на бензине. Т.е. на газу авто работает только в щадящих режимах, которых к слову порядка 80-90% времени. Переключение с бензина на газ и наоборот осуществляется абсолютно прозрачно и безшовно, ты даже не чувствуешь этого момента.

 

Газ, как правило, одинаково хорошего качества, о бензине такого не скажешь. Стоимость газа в 5 раз дешевле бензина. Установив ГБО, сильно увеличивается дальность хода. Стоимость установки ~$1200.

Про прогоревшие ГБЦ - это сказки, которыми пугали 15 лет назад.

 

На Тундру, как и на все предыдущие авто, установил ГБО. Авто чувствует себя отлично, я тоже.

по 20 тг/литр?

зато у нас мясо в 100 раз дешевле, и казы, казы то же!

 

пришли пару газовозов, а то у нас по 43 тг литр.))))))))

Изменено пользователем MIG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...