Перейти к содержимому

Камера заднего вида- замена


Knyaz

Рекомендовано

Всех приветствую!

дилеры сломали камеру заднего хода, ищу замену тк оригинал стоит непотребных денег.

кто что ставил, комрады?

Изменено пользователем Knyaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12/23/2017 в 19:19, Knyaz сказал:

Всех приветствую!

дилеры сломали камеру заднего хода, ищу замену тк оригинал стоит непотребных денег.

кто что ставил, комрады?

От Intro вместе с ручкой можно поставить, ну и в принципе вот вариантов есть: https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20171225041301&SearchText=камера+toyota+tundra

А что эти талантливые парни сделали то? Провод оторвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Добрый человек!

да подвох вот в чем- говорят, что штатная камера на 6 вольт, а все аналоги на 12. Но я не уверен.

а диллеру ( Тойота Центр Невский- Спб), моя машина попала на покраску нескольких элементов, в том числе заднего борта. 

Все открасили, вроде нормально, но при приемке машины обнаружил, что не работает камера.

стали разбираться, сначала нашли несобранный раз ем, потом выяснилась вообще странная история:

с открытым бортом камера работает, при закрывании пропадает изображение.

машину им оставил, на следующий день говорят, что сдохла ваша камера, но мы к этому отношения не имеем:))

притензию написал, а воз и ныне там...

проводку всю сам подергал, раз емы вдшкой пролил, на вид все нормально, камера нормально не работает. Иногда может включится, но ненадолго.

во время «ремонта» камеры арматурщики  отламали все крепежи и сломали планку, поторая держит камеру.

теперь придется насквозь сверлить ручку.

саму камеру разобрал, никакого трабла не обнаружил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Что то подобное у меня было, когда розетка фаркопа замыкать от попадающей влаги стала. Отрубили розетку, заизолировали все и проблема исчезла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Knyaz сказал:

Кстати!

как вариант. Но какая связь между ними-не понимаю!

Камера включается когда включена передача заднего хода, от этого же сигнала идет включение задних белых фонарей, в том числе и через розетку фаркопа.

Чтобы они ее сожгли – верится с трудом. Все разъемы можно купить – например вот: https://www.ebay.com/itm/NEW-OEM-2010-2014-Toyota-Tundra-Tailgate-Camera-Wire-Harness-Connector/222300034942?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2055119.m1438.l2649

NEW OEM 2010-2014 Toyota (Tundra) Tailgate Camera Wire Harness Connector

s-l1600-61.jpgs-l500-15.jpgs-l1600-60.jpg

Я бы начал с прозвона проводки, вот схем тут на все есть:

https://www.toytundra.com/files/file/4-схема-электропроводки-toyota-tundra-2010/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить при включении заднего хода загораются ли лампы заднего хода! Если загораются то скорее всего кабелечек на камеру переломился! Эт сугубо мое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы загораются. Проводку шевелил, и в этот момент смотрел на монитор. Реакции не заметил, но камера периодически включается.

на праздниках попробую попрозванивать.

спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то же так и не решилась проблема с камерой, тупо включается на несколько секунд и вырубается, уже всю проводку позвонили, говорят блок управления камерой глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...