MrTarasov

Недорогие тормозные диски с перфорацией и насечками

Рекомендовано

MrTarasov

Всем привет, озадачился заменой колодок и дисков спереди. Начал рыть интернет, как бы не хочется отдавать за два диска 20 тр, и кто бы мог подумать что диски продаются  и "изготавливаются" новосибирской фирмой sat за 5000 рублей комплект передних дисков с дырками и насечками))) Купил сегодня, через пару недель поставлю, по ощущениям отпишусь. Фото чуть позже с парковки выложу тк у нас прохладно -20 на улице не охота руки морозить)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

MIG
37 минут назад, MrTarasov сказал:

Всем привет, озадачился заменой колодок и дисков спереди. Начал рыть интернет, как бы не хочется отдавать за два диска 20 тр, и кто бы мог подумать что диски продаются  и "изготавливаются" новосибирской фирмой sat за 5000 рублей комплект передних дисков с дырками и насечками))) Купил сегодня, через пару недель поставлю, по ощущениям отпишусь. Фото чуть позже с парковки выложу тк у нас прохладно -20 на улице не охота руки морозить)

диски делает куча контор в этом размере, другое дело что дырки с насечками (drilled & slotted) уж не совсем прям необходимая опция

Поделиться сообщением

MrTarasov

Перфорированные диски более устойчивые к перегреву. Так то страшно становится когда тормоза перестают нормально работать, как у меня прошлым летом на Алтае . Поэтому искал именно перфорированные, но цена на них кусачая. Вот и решил поделиться может кому то пригодится инфа.

Изменено пользователем MrTarasov

Поделиться сообщением

Morok
1 час назад, MrTarasov сказал:

Перфорированные диски более устойчивые к перегреву. Так то страшно становится когда тормоза перестают нормально работать, как у меня прошлым летом на Алтае . Поэтому искал именно перфорированные, но цена на них кусачая. Вот и решил поделиться может кому то пригодится инфа.

Если с асфальта не сьезжаете, то по фиг, а если грязь регулярно месите, то лучше без перфорации.
У меня что прошлым, что позапрошлым летом в горах при температуре за сорок никаких проблем с тормозами не было. Не надо просто на тормозах весь спуск проходить. У Тундры есть прекрасные системы позволяющие на спуске не набирать скорость.

Поделиться сообщением

MrTarasov

IMG_20180131_205551.jpg

IMG_20180131_205610.jpg

IMG_20180131_205525.jpg

Поделиться сообщением

MrTarasov
18 минут назад, Morok сказал:

Если с асфальта не сьезжаете, то по фиг, а если грязь регулярно месите, то лучше без перфорации.
У меня что прошлым, что позапрошлым летом в горах при температуре за сорок никаких проблем с тормозами не было. Не надо просто на тормозах весь спуск проходить. У Тундры есть прекрасные системы позволяющие на спуске не набирать скорость.

По грязи езжу иногда, а в горах у каждого свой ритм передвижения, я по перевалам постоянно на тормозах не спускаюсь.

Поделиться сообщением

MIG
17 минут назад, MrTarasov сказал:

По грязи езжу иногда, а в горах у каждого свой ритм передвижения, я по перевалам постоянно на тормозах не спускаюсь.

По перевалам разумно также использовать TOW/HAUL и ручное переключение передач

вот на эту тему как раз: 

https://www.toytundra.com/topic/4387-режим-towhaul-или-что-надо-знать-про-буксировку-прицепа/?tab=comments#comment-77382

и

https://www.toytundra.com/media.html/new/tundra-how-to-tow-haul-mode-2014-toyota-tundra-r24/

Поделиться сообщением

MIG

а вот кстати неплохое применение для дисков с перфорацией :D

3d3b3e7e73328ee1d66ae23f1122240a.jpg

• Haha 1

Поделиться сообщением

Morok
3 часа назад, MrTarasov сказал:

Тогда странно, что перегрели.

Поделиться сообщением

Николай Skam

Так же,  сейчас начну ломать голову по покупки дисков и колодок, так как последнее время не понятное явление происходит, на скорости начинает сильно бить руль, а при остановки чувствуется запах гари от правого переднего колеса! :unknw:

Кстати у меня с перфорацией 

Изменено пользователем Николай Skam

Поделиться сообщением

MrTarasov
50 минут назад, Николай Skam сказал:

Так же,  сейчас начну ломать голову по покупки дисков и колодок, так как последнее время не понятное явление происходит, на скорости начинает сильно бить руль, а при остановки чувствуется запах гари от правого переднего колеса! :unknw:

Болезнь наших тормозов: заклинивание поршней в суппорте.

Поделиться сообщением

Николай Skam
1 час назад, MrTarasov сказал:

Так только поменял, что же он новый и опять заклинивает =((((

Поделиться сообщением

MIG
2 часа назад, MrTarasov сказал:

Особенно задних, раз в год перебираю...

Поделиться сообщением

stydent

Три года .ни разу суппорта не трогал.работают.

• Like 1

Поделиться сообщением

MIG
9 часов назад, stydent сказал:

Везёт. 

Поделиться сообщением

Вован161
В 01.02.2018 в 12:08, Николай Skam сказал:

Герат поставил с насечками и перфорацией,работают лучше штатных процентов на 50,я доволен!

Поделиться сообщением

MrTarasov
3 часа назад, Вован161 сказал:

Герат поставил с насечками и перфорацией,работают лучше штатных процентов на 50,я доволен!

Sat я понимаю тот же gerat  и tayga , и все на одном заводе в Китае производятся.

Поделиться сообщением

Николай Skam
В 02.02.2018 в 00:53, stydent сказал:

Может у тебя есть какой то секрет, поделись с нами, что менял и что ставил? 

Поделиться сообщением

stydent

Просто езжу.меняю колодки.и езжу...

Поделиться сообщением

Николай Skam
2 минуты назад, stydent сказал:

Просто езжу.меняю колодки.и езжу...

какие колодки? 

Поделиться сообщением

stydent

Точно название не помню.нишимбо вроде ...яркие в оформлении

Поделиться сообщением

MrTarasov

Ну что катаюсь на дисках sat и колодках brembo вторую неделю, пару раз ездил по трассе 400 км, впечатления только положительные, машина стала более уверенно тормозить и усилие на тормоз проще дозировать. Посмотрим как будут вести себя дальше диски, в след месяце поеду в Шерегеш, там будут перевалы и боевые условия.

IMG_20180215_192912.jpg

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

RAHMAN

Тоже катаю на Герат , очень доволен.

Поделиться сообщением

Chester
В 20.02.2018 в 16:59, MrTarasov сказал:

Ну что катаюсь на дисках sat и колодках brembo вторую неделю, пару раз ездил по трассе 400 км, впечатления только положительные, машина стала более уверенно тормозить и усилие на тормоз проще дозировать. Посмотрим как будут вести себя дальше диски, в след месяце поеду в Шерегеш, там будут перевалы и боевые условия.

IMG_20180215_192912.jpg

Ооооо, спасибо за отзыв, у меня точно такая же конфигурация )) колодки брембо и диски теже, скоро поеду ставить ))

Поделиться сообщением

MrTarasov

Проехал больше 2000 км , полет нормальный диски не повело.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Pavel 55
      Автор: Pavel 55
      Продаю шины производства США NITTO TRAIL GRAPPLER М/Т 295/55/20
      Шины б/у, без дисков , аккуратное использование (бездорожья не видели), проколов, порезов, трещин, повреждений элементов протектора НЕТ.
      Покупались в 2016 году. Самая тихая в своём классе. Отлично балансируется. 

• STTuning
      Автор: STTuning
      Комплект на заднюю ось!
      СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Комплект дисков DBA топовой серии Т3 + комплект прекрасно себя зарекомендовавших тормозных колодок DC brakes серии Street HD по беспреценденто низкой цене! Данный комплект значительно улучшит качество торможения Вашего авто во всём диапазоне нагрузок! Решает проблему нехватки динамики торможения и температурной стойкости оригинальной тормозной системы! DBA 2723; StopTech 44157; HB590; DC1304
      Ссылка на магазин - http://sttuning.ru/product/dc130442723s/

цена: 22000 руб

• STTuning
      Автор: STTuning
      Комплект дисков на переднюю ось DBA 42724S топовой серии Т3 + комплект, прекрасно себя зарекомендовавших, тормозных колодок DC brakes STREET HD DC1303V18 серии Street HD, по СУПЕР низкой цене! Данный комплект значительно улучшит качество торможения Вашего авто во всём диапазоне нагрузок! Решает проблему нехватки динамики торможения и температурной стойкости оригинальной тормозной системы!

Совместимость - Toyota Tundra / Toyota Land Cruiser 200 / Lexus LX570/ LX450d

цена: 22 490руб
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Новые объявления