Перейти к содержимому

andrew78

Рекомендовано

  • Prospect

Ну да - надо брать манжеты и ехать туда, где их много в наличии...

Пока контачу на драйве с, возможно, офф представителем или дилером https://www.drive2.ru/b/2875914/

Хоть какие то наметки...

И с газелью тема... посмотрю... потому как ничего эксклюзивного, "экстра-американского" или "супер-тойотовского" в разобранном девайсе не углядел - вроде все как у всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Продолжаю.

Посмотрел ГТЦ от Газель ГАЗ-3302 Бизнес - чисто внешне почти копия нашего...

Съездил, покрутил в руках его... Увы, по простому не получится:

Крепежные отверстия на оригинальном 90, на Газель - 100... Но это еще можно расточить...

А вот  отверстие в вакуумном усилителе оригинал 44, а под ГТЦ от Газели надо 50...

585688.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, tundramax said:

Продолжаю.

Посмотрел ГТЦ от Газель ГАЗ-3302 Бизнес - чисто внешне почти копия нашего...

Съездил, покрутил в руках его... Увы, по простому не получится:

Крепежные отверстия на оригинальном 90, на Газель - 100... Но это еще можно расточить...

А вот  отверстие в вакуумном усилителе оригинал 44, а под ГТЦ от Газели надо 50...

585688.jpg

а в железяку не заезжал еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
24 минуты назад, MIG сказал:

а в железяку не заезжал еще?

туда вряд ли поеду - далеко очень... Пока планирую собрать б/у-шный обратно и отвезти его проверить на стенде - недалеко контора есть гидравликой занимаются...

 

Миш, а в надежде на что туда ехать? Ты видишь вероятным подобрать манжеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tundramax сказал:

Миш, а в надежде на что туда ехать? Ты видишь вероятным подобрать манжеты?

была такая мысль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 12.12.2018 в 10:29, Андрей Каменск сказал:

Кто-то писал что от газели подходит,

Вот бы вспомнить кто... и где... Андрей, никаких наводок, где порыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накрылся гтц в самый не подходящий момент . Ездить надо а новый заказал прийдёт через  две недели . Разобрал ,посмотрел манжет накрылся, не чего похожего нет. Нашёл от газель бизнес и уаз патриот гтц внешне очень похожи . Достал от туда манжет. Манжет чуть больше но при помощи жидкого мыла впялил . Прокачал систему всё гуд .  Я не призываю экономить таким ремонтом но  в экстренных ситуациях может кому-то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, Андрей Каменск сказал:

Господин Bodaibo писал

Ага.. вот теперь все стало понятно... А где он об этом писал? Ссылочка найдется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Tundramax ! Каков итог поиска и ремонта ГТЦ ? Удалось-ли поставить манжеты от газели-бизнес или уаза патриота ? Пожалуйста,откликнитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 23.06.2020 в 04:59, Павел5990 сказал:

Каков итог поиска и ремонта ГТЦ ? Удалось-ли поставить манжеты от газели-бизнес или уаза патриота ?

я в результате приобрел контрактный  комплект ГТЦ+Вакуумник. ГТЦ поставил - предварительно его проверив - шланги+ 2 манометра.

Передние тормоза появились.. Но в целом работой системы не удовлетворен. Махну Вакуум и прокачаю еще раз - там видно будет.

Жаль нет дополнительной инфы по Газель и УАЗ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, tundramax сказал:

я в результате приобрел контрактный  комплект ГТЦ+Вакуумник. ГТЦ поставил - предварительно его проверив - шланги+ 2 манометра.

Передние тормоза появились.. Но в целом работой системы не удовлетворен. Махну Вакуум и прокачаю еще раз - там видно будет.

Жаль нет дополнительной инфы по Газель и УАЗ 

  Спасибо,что откликнулись.Мне видимо тоже придётся брать контракт- кота в мешке.При разборке своего ГТЦ планирую замерить диаметры манжет,которые затем сравню с параметрами манжет ГТЦ фирмы БОШ Газелей и УАЗов . Именно конструкция ГТЦ фирмы БОШ соответствует нашему ГТЦ, то есть манжеты установлены не на поршнях, а внутри ГТЦ,Стоимость БОШевских ГТЦ на порядок дешевле наших, но и на БОШевские ГТЦ тоже не продаются ремкомплекты с манжетами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
4 часа назад, Павел5990 сказал:

При разборке своего ГТЦ планирую замерить диаметры манжет,

я это делал... и план был примерно такой же.. Я разбирал как раз б/у-шный.. Думал - по каталогам подберу аналог..

Не получилось.. даже думал сделать их "на заказ".. Но уж больно сложный профиль у них... у двух из четырёх из них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tundramax сказал:

я это делал... и план был примерно такой же.. Я разбирал как раз б/у-шный.. Думал - по каталогам подберу аналог..

Не получилось.. даже думал сделать их "на заказ".. Но уж больно сложный профиль у них... у двух из четырёх из них

Ну если в Москве "на заказ" не сделать,тогда и мне не стоит пытаться.Вот смотрю на китайский аналог ГТЦ фирмы ALNSU(цена ~ 7т.р.), но доверия к нему нет,да и отзывов не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tundramax сказал:

А дайте, подалуйста, ссылку на этот аналог...

 На  Фарпосте(или Дроме) я обычно ищу з/части.    https://www.farpost.ru/novosibirsk/auto/sell_spare_parts/cilindr-glavnyj-tormoznoj-g4470057137.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Не совсем по теме, но спрошу. Ищу ремкомплект переднего тормозного суппорта. Наш номер 044780c050, но как обычно выбор небогат. А вот на ТЛК 200 и LX570 выбор больше, номер 0447860070. Суппорты разные, однако колодки у нас одинаковые, поэтому предполагаю, что и ремкомплекты могут быть одинаковыми (не делает же Тойота резинки эти срециально для Тундры и Секвойи). Кто-нить ставил ремкомплект переднего суппорта от ТЛК200 на Тундру, подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Prospect

Павел - а менял только ГТЦ или комплектом с вакуумником? Ч вот тут на досуге решил поменять вакуумник... Поменял... Но поленился трубки открутить... В итоге поломал трубку ГТЦ - блок АБС... Пришлось оставить авто на даче... Впервые за 20 лет поехал домой на электричке... А сейчас привёз новые трубки медные и пойду собирать... Немного сомневаюсь по сборке педального узла.. Там чего то так накручено было.. А я увлекся демонтажем и даже не фотографировал чего откуда.. Кстати - сняв ГТЦ обнаружил порванную прокладку - то-то у меня при больших оборотах тормоза пропадали... Так что не зря полез менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, tundramax сказал:

Павел - а менял только ГТЦ или комплектом с вакуумником? Ч вот тут на досуге решил поменять вакуумник... Поменял... Но поленился трубки открутить... В итоге поломал трубку ГТЦ - блок АБС... Пришлось оставить авто на даче... Впервые за 20 лет поехал домой на электричке... А сейчас привёз новые трубки медные и пойду собирать... Немного сомневаюсь по сборке педального узла.. Там чего то так накручено было.. А я увлекся демонтажем и даже не фотографировал чего откуда.. Кстати - сняв ГТЦ обнаружил порванную прокладку - то-то у меня при больших оборотах тормоза пропадали... Так что не зря полез менять...

Менял я только ГТЦ : сливал с него жижу,сначала ослаблял трубки на АБС и после откручивал трубки с ГТЦ. Как то я сразу подумал ,что можно их сломать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...