Перейти к содержимому

Проваливается педаль Тундра 2008


Graf_D

Рекомендовано

Всем доброго дня! Подскажите, может кто сталкивался с проблемой: уходит педаль тормоза при стоячей машине, т.е. нажимаешь потихоньку, и педаль уходит до упора. Если нажать еще раз - все повторяется. На заглушенной машине педаль не уходит. Поменял ГТЦ на новый, суппорта перебраны, колодки и диски новые, армированные шланги по кругу, прокачанная система, уровень жидкости не уходит, подшипники ступиц свежие. Куда смотреть дальше? Блок АБС? 

Изменено пользователем Graf_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Обратил внимание на эту фишку еще при покупке, катаю уже лет 7, кроме 2 раз замены тормозухи ничего не делал. Если оттормаживается норм в движении, то и смысл туда лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик! Я вот не считаю это фишкой - это деффект. На 200-х такого нет, на 570-х тоже, на кроссоверах тойотовских тоже. В чем принципиальное отличие тормозных систем? И я уверен, что не на всех тундрах так же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Если народ откликнется, то можно статистику смотреть.

А вообще надо подумать:dirol:

 

Вот что попалось: Наиболее распространенными причинами того, что на заведенном авто провалилась педаль тормоза, является воздух в системе, неполадки ГТЦ, низкий уровень ТЖ, критический износ колодок/дисков ...

 

Изменено пользователем OS_Tundroid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня такая же ерунда... И вообще тормозит не очень хорошо... Стало ощутимо лучше после замены жижы и прокачки... но через некоторое время вернулось обратно... Кроме воздуха в системе и перепусканию в главном цилиндре никаких идей нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Давайте определимся, "проваливается" - это быстро уходит в пол с небольшим сопротивлением, или медленно опускается при достаточном приложении силы?

"медленно опускается при сильном нажатии" -  меня такая же фигня и на QX80 и у сынули на Хомяке-3... Жидкости свежие, содержание влаги минимальное тк замена была на всех 3х машинах около месяца назад, утечек нет нигде, все шланги и патрубки сухие... Замена проводилась на оборудовании которое заливает тормозуху под давлением, следовательно с "завоздушиванием" тоже не катит...  

Так что кмк не повод для волнений :hi:

Изменено пользователем OS_Tundroid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, OS_Tundroid сказал:

 медленно опускается при достаточном приложении силы

Именно вот так!

Получается, что у педали нет "дна", т.е. уходит просто до ограничителя. Вот скажите, в блоке АБС может быть проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 часа назад, OS_Tundroid сказал:

оборудовании которое заливает тормозуху под давлением

Тоже так хочу... адресочек можете обнародовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
46 минут назад, tundramax сказал:

Тоже так хочу... адресочек можете обнародовать?

Расценят как рекламу :spiteful:  Шереметьевская ул., 45Б :hi:

Сам там с начала 2000-х. Лично к ним никакого отношения не имею чессслово.

Изменено пользователем OS_Tundroid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
57 минут назад, Graf_D сказал:

. Вот скажите, в блоке АБС может быть проблема? 

У блока АБС два режима: он или работает или НЕ работает, я так думаю. С работающим частично ни разу не сталкивался. Эту коробочку диагностикой проверять надо.

Если бы эта ситуация проявлялась на отдельно взятой машине то был бы повод к волнениям, а так (лично проверено) на трех разных марках одно и то же. Я бы не забивал голову.

В воскресенье буду у товарища с новым LX570, проверю у него, отпишусь :hi:

 

Изменено пользователем OS_Tundroid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Prospect

За прошедшее время протестированы ЛИЧНО: LX570, RR, Citroen Jumpy, VW Multivan - на всех авто при сильном нажатии на педаль тормоза, при заведенном двигателе и акпп на паркинге, педаль медленно уходит в пол. Все машины не старше 2017 гв. Так что повода волноваться похоже нет. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема решилась заменой ГТЦ еще раз - теперь у педали есть упор, прокачивали по старинке. Так что, скорее всего, мы друг друга не поняли просто. Но, спасибо за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Сталкивался мой приятель на 80м оказалось просто фиговая тормозная жидкость. Решил вопрос привозом жидкости из Японии. Все прошло.

но замена жидкости тормозной опасна тем, что может засмешиться перепускной паук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.06.2018 в 21:59, OS_Tundroid сказал:

А вот с этого места по подробнее ;), за какой упор теперь идет речь и где он есть?

Да все просто - теперь у педали есть прогрессивное сопротивление, при котором педаль не упирается в пол, а ограничивается давлением в системе, если можно так выразиться. Так и должно быть. Кстати, армированные тормозные шланги - вещь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А я тут недавно покатался на паджеро спорт и понял, что на моем авто тормоза очень плохие... 

Кажется просится обслуживание ГТЦ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
4 часа назад, tundramax сказал:

А я тут недавно покатался на паджеро спорт и понял, что на моем авто тормоза очень плохие... 

Кажется просится обслуживание ГТЦ...

сравнил,ещё на порше попробуй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 15.06.2018 в 20:01, Вован161 сказал:

сравнил,ещё на порше попробуй?

Т.е. на Тундре, возможно, это нормальные тормоза и не стоит сравнивать с паджериком спортивным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tundramax сказал:

Т.е. на Тундре, возможно, это нормальные тормоза и не стоит сравнивать с паджериком спортивным?

Абсолютно верно. После BMW когда пересел на Тундру, ни тормозов, ни руля на Тундре не обнаружил. Потом привык)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Пришла пора и мне заглянуть в эту тему. На заведенном движке медленно проваливается педаль тормоза. Заглушенный авто, нажатие с нормальным упором. Куда смотреть ?) Завтра буду делать полный осмотр ТС, искать причины

OEM PN ГТЦ на ТТ 12 гв подскажите плз и где лучше заказать ? Настолько редко требуется какое то вмешательство в работу любимого авто , что забываешь про места залежей зпч для нее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NemanSnow сказал:

Пришла пора и мне заглянуть в эту тему. На заведенном движке медленно проваливается педаль тормоза. Заглушенный авто, нажатие с нормальным упором. Куда смотреть ?) Завтра буду делать полный осмотр ТС, искать причины

OEM PN ГТЦ на ТТ 12 гв подскажите плз и где лучше заказать ? Настолько редко требуется какое то вмешательство в работу любимого авто , что забываешь про места залежей зпч для нее)))

47201-0C070 номер ГТЦ.  
У меня такая история совсем недавно закончилась заменой задней магистрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...