Перейти к содержимому

JBL играет басами только


Иван27

Рекомендовано

Не совсем в тему, но совсем похожей не нашел. На дабл кэб лимитед с головой "ЖаБа Л" без монитора, колонки в передних дверях передают только НЧ -это так и должно быть? Типа все остальные частоты с торпедных динамиков?

При этом в задних дверях динамики передают все частоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Иван27 сказал:

Не совсем в тему, но совсем похожей не нашел. На дабл кэб лимитед с головой "ЖаБа Л" без монитора, колонки в передних дверях передают только НЧ -это так и должно быть? Типа все остальные частоты с торпедных динамиков?

При этом в задних дверях динамики передают все частоты.

Надо настройки покрутить, не должно так быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Если бы это была башка с монитором, то там есть настройка места приема звука. Двигается четырьмя стрелками, вперед назад, лево право. Можно даже добиться того результата, что и у тебя Иван. 

Но может у тебя в бошку лазили и перепутали перед-зад ?

да и еще, если я вставляю диск с мп 3 или СД с количеством песен более 6-8 , то звук говно. Это зависит от качество записанного диска.

поэтому я покупаю только СД с количеством песен не больше 8. Продавцы делают круглые глаза, но Ну зачем же так,  этот жбл !

хочу попробывать диск в формате флак.

Изменено пользователем Сергей Ш
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, MIG сказал:

Надо настройки покрутить, не должно так быть

Да нет там никаких настроек особых, только баланс да перед зад, но это выглядит как и везде, если смещаешь вперед то задние колонки просто замолкают и наоборот тоже и с балансом. А у меня динамики то работают и там и там, но в задних дверях там все частоты т.е. нормальный звук, а из передних только бубнение низкочастотное.

 

13 часа назад, Сергей Ш сказал:

Если бы это была башка с монитором, то там есть настройка места приема звука. Двигается четырьмя стрелками, вперед назад, лево право. Можно даже добиться того результата, что и у тебя Иван. 

Но может у тебя в бошку лазили и перепутали перед-зад ?

да и еще, если я вставляю диск с мп 3 или СД с количеством песен более 6-8 , то звук говно. Это зависит от качество записанного диска.

поэтому я покупаю только СД с количеством песен не больше 8. Продавцы делают круглые глаза, но Ну зачем же так,  этот жбл !

хочу попробывать диск в формате флак. 

Да вот чего там в башке мне кажется не правильно т.к. сами динамики визуально нормальные. И простые настройки тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со спецом поговорил, сказал вроде так и должно быть, вроде как с усилителя сигнал идет так, чтобы впереди бас был. Но че то сомневаюсь т.к. в США стояла там ШГУ с монитором и они сволочи ее перед продажей выдрали и подключили эту. Может тогда и намутили что-нибудь не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Иван27 сказал:

Со спецом поговорил, сказал вроде так и должно быть, вроде как с усилителя сигнал идет так, чтобы впереди бас был. Но че то сомневаюсь т.к. в США стояла там ШГУ с монитором и они сволочи ее перед продажей выдрали и подключили эту. Может тогда и намутили что-нибудь не так?

Скорее всего, только басы чтобы были, крайне сомнительно.

Хотя, там же пищалки еще должны быть и колонка в центре, если была JBL с монитором, они работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там спереди колонок до фига:

1. Пищалки в стойках дверей

2. Колонки на торпедо по краям

3. Колонка на торпедо в центре

4. Вот эти в дверях.

В принципе меня звук устраивает, я не меломан, но если это неправильная фигня то если исправить заиграет еще лучше, я так думаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Иван27 сказал:

В принципе меня звук устраивает, я не меломан, но если это неправильная фигня то если исправить заиграет еще лучше, я так думаю? 

Наверняка, надо смотреть все ли колонки работают, что-то мне подсказывает, что на голове с монитором звук по другой схеме разводится, посмотрю в документации, напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, MIG сказал:

Наверняка, надо смотреть все ли колонки работают, что-то мне подсказывает, что на голове с монитором звук по другой схеме разводится, посмотрю в документации, напишу

Спасибо, жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 03.07.2018 в 10:11, Иван27 сказал:

Ну как, нет ясности?

Судя по тому что количество динамиков в ШГУ с навигацией и без одинаковое:

Цитата

JBL® Double Cab AM/FM 6-disc in-dash CD changer with auxiliary audio jack, 10

speakers including subwoofer, 440W amplifier, Bluetooth® [4] wireless technology and

steering wheel audio controls

Цитата

DVD navigation system [12] with backup camera [13], JBL® AM/FM 4-disc in-dash CD

changer, auxiliary audio jack, 10 speakers including subwoofer, 440W-peak-output

amplifier, Bluetooth® [4] wireless technology and steering wheel audio controls

То проблема в настройках ШГУ. А можно модель ШГУ которое в данный момент установлено в студию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎05‎.‎07‎.‎2018 в 04:44, MIG сказал:

Судя по тому что количество динамиков в ШГУ с навигацией и без одинаковое:

То проблема в настройках ШГУ. А можно модель ШГУ которое в данный момент установлено в студию?

Конечно, гляну и отпишу, только не уверен что там спереди что то есть кроме ЖБЛ. Щас в Инете попробую каритнку нарыть похожую.

В ‎05‎.‎07‎.‎2018 в 09:36, Сергей Ш сказал:

Может на динамиках омы разные ? 

 

За это ничего не скажу ибо не шарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сразу вопрос возник во Владе их как грязи этих ШГУ вот например относительно недорого ШГУ с монитором это действительно родное ШГУ? И в чем его минусы, а то может заменить да и не париться и экран будет для камеры штатный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сразу вопрос возник во Владе их как грязи этих ШГУ вот например относительно недорого ШГУ с монитором это действительно родное ШГУ? И в чем его минусы, а то может заменить да и не париться и экран будет для камеры штатный?


20 это очень дорого за e 7013, за эти деньги (а то и дешевле) можно e 7026 купить, это следующая модель с 2009 года...
ШГУ Вот она


Посмотрю инструкцию, отпишусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MIG сказал:

 

 


20 это очень дорого за e 7013, за эти деньги (а то и дешевле) можно e 7026 купить, это следующая модель с 2009 года...

Посмотрю инструкцию, отпишусь

 

А на 2007 она идет? И где купить можно ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Иван, может у тебя с майфуном все в порядке. Попробуй вставь в него обычный СД с хорошим качеством записи. На таких дисках обычно 6-7 треков, цена  150-300 рублей в кио-галей.

как вариант , если ты в хабаровске заедь к умельцу, который сидит за таможней на Павленко, попроси промерить сопротивление динамиков через фишку . Может прежний владелец чего дорабатывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.07.2018 в 07:33, Иван27 сказал:

А на 2007 она идет? И где купить можно ссылку?

Вот E7026 (2010-2012)  14000 рублей например: https://www.avito.ru/kursk/zapchasti_i_aksessuary/magnitola_t.tundra_1266515105?slocation=621540

А вот что шло с монитором – E7013 на 2007-2009, 17000 рублей https://www.avito.ru/tyumen/zapchasti_i_aksessuary/prodam_magnitolu_toyota_tundra_novaya_1438154151?slocation=621540

Разумеется имеет смысл поискать E7044 или E7046 это последние с Секвойи, 2013-2015 года, с незначительными доделками они так же встают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎07‎.‎07‎.‎2018 в 03:47, Сергей Ш сказал:

Иван, может у тебя с майфуном все в порядке. Попробуй вставь в него обычный СД с хорошим качеством записи. На таких дисках обычно 6-7 треков, цена  150-300 рублей в кио-галей.

как вариант , если ты в хабаровске заедь к умельцу, который сидит за таможней на Павленко, попроси промерить сопротивление динамиков через фишку . Может прежний владелец чего дорабатывал?

СД и ставлю и с ним так и играет. А насчет умельца вроде есть свой, он так и сказал мол это изначально так и должно быть, предложил от задних колонок запитать, но мне не нравится если не штатно то ну его. Повторюсь в принципе звук меня утраивает, но если это не штатно то возможно если все правильно сделать будет лучше? А если и правда так и должно быть  то и фиг с ним, колхозить не буду ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MIG сказал:

Вот E7026 (2010-2012)  14000 рублей например: https://www.avito.ru/kursk/zapchasti_i_aksessuary/magnitola_t.tundra_1266515105?slocation=621540

А вот что шло с монитором – E7013 на 2007-2009, 17000 рублей https://www.avito.ru/tyumen/zapchasti_i_aksessuary/prodam_magnitolu_toyota_tundra_novaya_1438154151?slocation=621540

Разумеется имеет смысл поискать E7044 или E7046 это последние с Секвойи, 2013-2015 года, с незначительными доделками они так же встают.

Далеко, как подстраховаться от кидалова и если неисправная придет? Но за наводку спасибо, поищу еще поближе.

 

3 часа назад, MIG сказал:

Вот E7026 (2010-2012)  14000 рублей например: https://www.avito.ru/kursk/zapchasti_i_aksessuary/magnitola_t.tundra_1266515105?slocation=621540

А вот что шло с монитором – E7013 на 2007-2009, 17000 рублей https://www.avito.ru/tyumen/zapchasti_i_aksessuary/prodam_magnitolu_toyota_tundra_novaya_1438154151?slocation=621540

Разумеется имеет смысл поискать E7044 или E7046 это последние с Секвойи, 2013-2015 года, с незначительными доделками они так же встают.

Дорогие они как падлы, я тему про ШГУ читал и ради интереса глянул на ебее под и за сотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати а почему у меня на лицевой стороне вообще индекс головы какой то А с цифрами. А все про которые тут речь с Е. Может это вообще не от Тундры голова?

Изменено пользователем Иван27
редактирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Иван27 сказал:

Кстати а почему у меня на лицевой стороне вообще индекс головы какой то А с цифрами. А все про которые тут речь с Е. Может это вообще не от Тундры голова?

С индексом A – головы без дисплея просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Иван27 сказал:

Дорогие они как падлы, я тему про ШГУ читал и ради интереса глянул на ебее под и за сотку.

14000 за e7026 это нормальный ценник, но бывает и по 5000-8000 попадается. Е7044 бывает находятся за 15000-25000, разумнее брать ее конечно. Ну или Китай на андроид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, MIG сказал:

С индексом A – головы без дисплея просто. 

Понял.

43 минуты назад, MIG сказал:

14000 за e7026 это нормальный ценник, но бывает и по 5000-8000 попадается. Е7044 бывает находятся за 15000-25000, разумнее брать ее конечно. Ну или Китай на андроид.

А чем лучше 7044?

Китай не советуют очень говорят г... конкретное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...