Иван27

JBL играет басами только

Рекомендовано

Иван27

Не совсем в тему, но совсем похожей не нашел. На дабл кэб лимитед с головой "ЖаБа Л" без монитора, колонки в передних дверях передают только НЧ -это так и должно быть? Типа все остальные частоты с торпедных динамиков?

При этом в задних дверях динамики передают все частоты.

Поделиться сообщением

MIG
4 часа назад, Иван27 сказал:

Не совсем в тему, но совсем похожей не нашел. На дабл кэб лимитед с головой "ЖаБа Л" без монитора, колонки в передних дверях передают только НЧ -это так и должно быть? Типа все остальные частоты с торпедных динамиков?

При этом в задних дверях динамики передают все частоты.

Надо настройки покрутить, не должно так быть

Поделиться сообщением

Сергей Ш

Если бы это была башка с монитором, то там есть настройка места приема звука. Двигается четырьмя стрелками, вперед назад, лево право. Можно даже добиться того результата, что и у тебя Иван. 

Но может у тебя в бошку лазили и перепутали перед-зад ?

да и еще, если я вставляю диск с мп 3 или СД с количеством песен более 6-8 , то звук говно. Это зависит от качество записанного диска.

поэтому я покупаю только СД с количеством песен не больше 8. Продавцы делают круглые глаза, но Ну зачем же так,  этот жбл !

хочу попробывать диск в формате флак.

Изменено пользователем Сергей Ш
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Иван27
18 часов назад, MIG сказал:

Надо настройки покрутить, не должно так быть

Да нет там никаких настроек особых, только баланс да перед зад, но это выглядит как и везде, если смещаешь вперед то задние колонки просто замолкают и наоборот тоже и с балансом. А у меня динамики то работают и там и там, но в задних дверях там все частоты т.е. нормальный звук, а из передних только бубнение низкочастотное.

13 часа назад, Сергей Ш сказал:

Если бы это была башка с монитором, то там есть настройка места приема звука. Двигается четырьмя стрелками, вперед назад, лево право. Можно даже добиться того результата, что и у тебя Иван. 

Но может у тебя в бошку лазили и перепутали перед-зад ?

да и еще, если я вставляю диск с мп 3 или СД с количеством песен более 6-8 , то звук говно. Это зависит от качество записанного диска.

поэтому я покупаю только СД с количеством песен не больше 8. Продавцы делают круглые глаза, но Ну зачем же так,  этот жбл !

хочу попробывать диск в формате флак. 

Да вот чего там в башке мне кажется не правильно т.к. сами динамики визуально нормальные. И простые настройки тут не причем.

Поделиться сообщением

Иван27

Со спецом поговорил, сказал вроде так и должно быть, вроде как с усилителя сигнал идет так, чтобы впереди бас был. Но че то сомневаюсь т.к. в США стояла там ШГУ с монитором и они сволочи ее перед продажей выдрали и подключили эту. Может тогда и намутили что-нибудь не так?

Поделиться сообщением

MIG
2 часа назад, Иван27 сказал:

Со спецом поговорил, сказал вроде так и должно быть, вроде как с усилителя сигнал идет так, чтобы впереди бас был. Но че то сомневаюсь т.к. в США стояла там ШГУ с монитором и они сволочи ее перед продажей выдрали и подключили эту. Может тогда и намутили что-нибудь не так?

Скорее всего, только басы чтобы были, крайне сомнительно.

Хотя, там же пищалки еще должны быть и колонка в центре, если была JBL с монитором, они работают?

Поделиться сообщением

Иван27

Там спереди колонок до фига:

1. Пищалки в стойках дверей

2. Колонки на торпедо по краям

3. Колонка на торпедо в центре

4. Вот эти в дверях.

В принципе меня звук устраивает, я не меломан, но если это неправильная фигня то если исправить заиграет еще лучше, я так думаю? 

Поделиться сообщением

MIG
6 часов назад, Иван27 сказал:

В принципе меня звук устраивает, я не меломан, но если это неправильная фигня то если исправить заиграет еще лучше, я так думаю? 

Наверняка, надо смотреть все ли колонки работают, что-то мне подсказывает, что на голове с монитором звук по другой схеме разводится, посмотрю в документации, напишу

Поделиться сообщением

Иван27
27 минут назад, MIG сказал:

Наверняка, надо смотреть все ли колонки работают, что-то мне подсказывает, что на голове с монитором звук по другой схеме разводится, посмотрю в документации, напишу

Спасибо, жду.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас