gohatar

как увеличть мощность кондера?

Рекомендовано

gohatar

Подскажите какой доп вентилятор поставить и схему.Тундра SR5 

Поделиться сообщением

gohatar

Может кто ставил доп.вентилятор охлаждения радиатора кондея??? Мысль есть,но может уже кто делал???

Поделиться сообщением

Вован161
2 часа назад, gohatar сказал:

Может кто ставил доп.вентилятор охлаждения радиатора кондея??? Мысль есть,но может уже кто делал???

Игорь,а что,родного не хватает?

Поделиться сообщением

AlversHH
12 часа назад, gohatar сказал:

Мне кажется, если нужно радикально увеличить мощность кондея - без дополнительного радиатора с вентилятором не обойтись. Благо места под капотом у нас достаточно. Но тут совсем другие затраты.

Изменено пользователем AlversHH

Поделиться сообщением

Вован161
5 часов назад, AlversHH сказал:

Мне кажется, если нужно радикально увеличить мощность кондея - без дополнительного радиатора с вентилятором не обойтись. Благо места под капотом у нас достаточно. Но тут совсем другие затраты.

А что там увеличивать,у меня и так ноги мерзнут летом в машине😨

Поделиться сообщением

gohatar

нужно чтобы и зубы сводило 🎅 и подогрев пятой точки включать...

Поделиться сообщением

gohatar

Ну раз нет предложений заколхозю сам ,благо с ЗПЧ пробем нынче нет

Поделиться сообщением

Вован161
2 часа назад, gohatar сказал:

нужно чтобы и зубы сводило 🎅 и подогрев пятой точки включать...

Ну да,и ушанку одевать😉

Поделиться сообщением

AlversHH
13 часа назад, gohatar сказал:

Ну раз нет предложений заколхозю сам ,благо с ЗПЧ пробем нынче нет

Если не трудно - напишите о результатах. Интресно, насколько сильный эффект даст дополнительный вентилятор.

Поделиться сообщением

gohatar

Ок,уже в мыслях проработали с электриком.Жду вторник-оптовый день на рынке.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Сергей Ш
В 29 июня 2018 г. в 04:12, gohatar сказал:

Ок,уже в мыслях проработали с электриком.Жду вторник-оптовый день на рынке.

Мощьность можно увеличить установкой чистого салонного фильтра, как оказалось очень быстро забивается, продувкой воздухом радиатора охлаждения, именно воздухом, потому как керхером тоже не плохо, но от воды пыль и пух превращаются в липкую смолу, которую фиг отмоешь и надо помучиться.

а вот если замутить электрический вентилятор , то это было бы супер, потому как в сильную жару 30-35 стоя долго на холостых оборотах кондер сходит с ума и вырубается. Ему надо, чтоб на радиатор сильно дуло с вентилятора, чего не получается с решенным приводом крыльчатка от коленвала.

было бы интересно посмотреть, как ты решил этот вопрос !

Поделиться сообщением

gohatar

СЕйчас с работой завал,еле доплетаюсь домой.Как решу-обязательно выложу.пошел лягу-устал

Поделиться сообщением

gohatar

Сергей Ш........ по Вашему ответу,все меняется чичтится оч часто и регулярно-НЕ ЗАСРАНЕЦ!

Поделиться сообщением

Сергей Ш
5 часов назад, gohatar сказал:

Сергей Ш........ по Вашему ответу,все меняется чичтится оч часто и регулярно-НЕ ЗАСРАНЕЦ!

А я не проверял за сервисменами смену салонника, уже купил инструмент, чтоб торпедо разбирать, хорошо что начал с фильтра, как оказалось эти спецы его просто не меняли.

Поделиться сообщением

gohatar

обслуживаюсь в частном гараже,меняется все при мне,пока пью кофе с плюшками.на замечания реагируют сразу и се прозьбы ...пожалуйста____цены на порядок ниже.

Поделиться сообщением

Вован161
20 часов назад, Сергей Ш сказал:

А я не проверял за сервисменами смену салонника, уже купил инструмент, чтоб торпедо разбирать, хорошо что начал с фильтра, как оказалось эти спецы его просто не меняли.

Я сам всё меняю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Фархад
      Автор: Фархад
      Компрессор заклинивший. При включении компрессора обороты резко падают, видно как шкиф при подключении кондера перестает вращается, даже искры идут.
      Под замену или может подшипник или отремонтировать как?
    • АлексСашко
      Автор: АлексСашко
      Подскажите пожалуйста,почему не работает кондиционер? и должен или нет , находится маленький радиатр с правой стороны перед радиатором охлаждения двигателя? Спасибо большое за ответ!
    • mr_rulevoy
      Автор: mr_rulevoy
      А есть рекомендации у кого, что лучше взять в плане освежителя?
    • Chuks
      Автор: Chuks
      Здраствуйте. Не знал в какую ветку впихнуть этот вопрос, так-что извините пожалуйста. Хотел заправить кондиционер, а объем фреона не смог найти. Подскажите пожалуйста сколько запрвлять?
    • kss.70
      Автор: kss.70
      привет всем.
      У меня организовалась проблемка - загудел ролик компрессора. Показал кондиционерщикам, говорят, что невозможно поменять ролик из-за того, что не снимается шкиф  - хитрые крепления.
      Кто сталкивался, дайте совет, ну не менять же весь компрессор из-за ролика
      ...в пикапклубе ни одного ответа

• andrei36
      Автор: andrei36
      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня Тундра 5.7  2011 года, утром запускаю двигатель, а климат не включается пока сам не крутну или не нажму на кнопку. Что может быть?

• зима
      Автор: зима
      Нет тепла в ноги и все! Чуть чуть тёплый воздух дует с водительской стороны в ноги ., нехотелось бы разбирать панель., видимо заслонка не доробатывает., может сталкивался кто?
    • Ринат
      Автор: Ринат
      Всем тундроводам привет!
      Столкнулся с такой проблемой : воздуховоды слева, водительская половина, в салон и в ноги дует холодным воздухом, при чем что включена темперетура на максимум, воздуховоды с пассажирской стороны нормально обдувают, теплым воздухом. На переключение температуры слева реакции нет. Куда уже не ездил, не могу разобраться в чем дело. Может кто сталкивался с такой проблеммой, подскажите в чем дело.
    • pavel
      Автор: pavel
      Помогите разобраться. Не работает вадительская половина печки (точнее работает, но дует холодный воздух). При этом в пассажирскую половину дует "огненный" воздух. Сначала я думал, что там две печки или два радиатора, но радиатор на самом деле один, причем горячий (естественно). Кондиционер выключен (естественно). Остается одна причина - закрились заслонки (т.е. встали в летнее положение). Кто сталкивался с такой проблемой? Может быть нужно всего-лишь заменить какой-нибудь предохранитель? Если проблема более серьезная, расскажите. Предохранители проверил все, какие нашел.
  • Новые объявления