Перейти к содержимому

Наказания за допобордование


OS_Tundroid

Рекомендовано

  • Prospect

Доброго дня всем!

На днях остановлен был сотрудником, в претензии было: bullbar с допоптикой, пневма на заднем мосту и расширители крыльев.... "Почему допооборудование не зарегистрировано?"

Соответственно вопрос, так чисто поржать, кому предьявляли такую клюкву и что вообще слышно на эту тему? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Пневма и расширители -заводские! И пошли они! Нет у них инфо заводская это комплектация или нет! А вот про палку световую- ну весит, но не светит же! Никого не слепит следовательно! Для красоты!!!! Нигде в мире такого идиотизма нет! Только у нас! Я всегда говорю что все штатное-не верите-в США НА ЗАВОД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, OS_Tundroid сказал:

Доброго дня всем!

На днях остановлен был сотрудником, в претензии было: bullbar с допоптикой, пневма на заднем мосту и расширители крыльев.... "Почему допооборудование не зарегистрировано?"

Соответственно вопрос, так чисто поржать, кому предьявляли такую клюкву и что вообще слышно на эту тему? :hi:

А прям технический инспектор был? Или просто так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
15 часов назад, OS_Tundroid сказал:

... На днях остановлен был сотрудником, в претензии было: bullbar с допоптикой, пневма на заднем мосту и расширители крыльев.... "Почему допооборудование не зарегистрировано?"...

А в итоге как разговор прошел? Что Вы ему ответили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
6 часов назад, MIG сказал:

А прям технический инспектор был? Или просто так?

Обычный ДПС :unknw:

 

PS. Миш, сорри не в тот раздел создал, затупил чуток  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 часа назад, AlversHH сказал:

А в итоге как разговор прошел? Что Вы ему ответили?

Беседовали минут 15, инспектор без наезда общался по доброму, про Тундры в целом и за пикапы в общем.

Я спросил за доп свет на фурах и уазики, коих в регионе том ползает море и ни одного без переделок, улыбнулись друг другу, пожали руки и с пожеланиями хорошего дня расстались. 

Но сам факт претензии осадочек оставил :spiteful::dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
16 часов назад, Serg11 сказал:

Пневма и расширители -заводские! И пошли они! Нет у них инфо заводская это комплектация или нет! А вот про палку световую- ну весит, но не светит же! Никого не слепит следовательно! Для красоты!!!! Нигде в мире такого идиотизма нет! Только у нас! Я всегда говорю что все штатное-не верите-в США НА ЗАВОД!

Если бы "палка",  у меня 4 глаза по 25см диаметра ;)

За идиотизм - согласен, но что поделать :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где, если не секрет, интересуются? Через месяц планируем в анапу стартануть, тож люстра, силовики, газ! Все не зарегистрировано. Вот думаю бампер передний снимать, иль нет!?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
5 часов назад, Андрей Каменск сказал:

А где, если не секрет, интересуются? Через месяц планируем в анапу стартануть, тож люстра, силовики, газ! Все не зарегистрировано. Вот думаю бампер передний снимать, иль нет!?!?!?

Интересовались по дороге на Беларусь , так что не переживай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.07.2018 в 16:20, Андрей Каменск сказал:

А где, если не секрет, интересуются? Через месяц планируем в анапу стартануть, тож люстра, силовики, газ! Все не зарегистрировано. Вот думаю бампер передний снимать, иль нет!?!?!?

Регулярно езжу по М4 от МСК до Крыма – вопросов пока не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.07.2018 в 18:28, OS_Tundroid сказал:

так чисто поржать, кому предьявляли такую клюкву и что вообще слышно на эту тему?

Я кстати нарывался на главного технического инспектора в одном городе, ему было в лом, но могло все кончится иначе) Так что хз, веселиться тут или потихоньку ползти в сторону внесения изменений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, MIG сказал:

Я кстати нарывался на главного технического инспектора в одном городе, ему было в лом, но могло все кончится иначе) Так что хз, веселиться тут или потихоньку ползти в сторону внесения изменений)

Об том и речь... Я за последнюю неделю видел в городе 2 пикапа у которых вместо расширителей следы от двухстороннего скотча, может совпадение, а может и нет. Пока ЧМ2018 идет гибддшников на дорогах как блох на бродячей собаке, рвение проявляют.

Свет(буллбар с 4 хэллами по 25см диаметра) придется  поменять на диодные балки в щели бампера и в решетку радиатора, и чтоб с крышечками, лифт передний 3" - походу замена амортов на Кони (стоят родные и им 10 лет уже) и пружины прогрессивные. Видел машины у которых в задних нишах стоят экраны/подкрылки которые закрывают линию обзора на пневму. Во такие мысли лезут в голову :spiteful:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OS_Tundroid сказал:

Видел машины у которых в задних нишах стоят экраны/подкрылки которые закрывают линию обзора на пневму. Во такие мысли лезут в голову

если нарвешься на технического инспектора, это слабо поможет...

1 час назад, OS_Tundroid сказал:

Свет(буллбар с 4 хэллами по 25см диаметра) придется 

это печально конечно.

1 час назад, OS_Tundroid сказал:

лифт передний 3"

Проставки если убрать – проблема не уйдет к сожалению. Цвет у кони и пружин сразу вызовет вопросы. У меня OME, вопрос у инспектора был сразу после бампера. На сколько это было обосновано, вопрос другой, факт в том что вопрос возник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
20 часов назад, MIG сказал:

... Цвет у кони и пружин сразу вызовет вопросы. ...

Вопрос, поднял я машинку, поставил новые аморты Кони/Фоксы и пр. и пружинки. Зарегистрировал все изменения. Покатался годик, решил ну его в баню, поставлю-ка я себе аморты Тотал Хаос. И мне теперь ехать в НАМИ и по новой все переоформлять??? Копать колотить...

:mega_shoked::mega_shoked::mega_shoked:

 

Изменено пользователем AlversHH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlversHH сказал:

Вопрос, поднял я машинку, поставил новые аморты Кони/Фоксы и пр. и пружинки. Зарегистрировал все изменения. Покатался годик, решил ну его в баню, поставлю-ка я себе аморты Тотал Хаос. И мне теперь ехать в НАМИ и по новой все переоформлять??? Копать колотить...

:mega_shoked::mega_shoked::mega_shoked:

 

Тут проще. Если внесена запись о лифте, вопросов возникать не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 08.07.2018 в 23:10, MIG сказал:

Проставки если убрать – проблема не уйдет к сожалению. Цвет у кони и пружин сразу вызовет вопросы. У меня OME, вопрос у инспектора был сразу после бампера. На сколько это было обосновано, вопрос другой, факт в том что вопрос возник.

Так Бильштайны тоже желтого цвета и на обычные машины ставятся и вопросов не возникает :unknw: и потом, если уж совсем "волков бояться", балон с черной краской из продажи не пропал еще ;)

И уж к цвету амортов и пружин придираться это хрень, их же не 2шт на одно колесо... А так и за багажник на крыше и за дефлекторы стекол будут штрафовать... :spiteful:

Изменено пользователем OS_Tundroid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, OS_Tundroid сказал:

А так и за багажник на крыше и за дефлекторы стекол будут штрафовать... :spiteful:

с них станется, факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3/01/18 в городе Боровск останивили гайцы. Докопались до моего силовика с дополнительными 4мя хеллами в центре и LED ПТФ.

15 минут угрожали, что вот прям сейчас вызовут государственного инспектора и он выпишет мне предписание "устранить и доложить" иначе запрет на использование  а/м. 

Не поверил, денег не дал. Отпустили.

ЗЫ На все мои потуги, мол такая специальная модификация роквариор и все такое, ответ был один: я знаю все модели тундры, вы все мне врети.

Вот теперь сломал голову как узаконить свою реплику FAB бампера. Ибо пока я на вахте катаюсь, меня не трогают. Но скоро возвращаться в Москву на межвахту...

А еще разок тормозили (уже года полтора как назад) в москве на съезде с Ленинского на Теплостанский проезд, тоже искали запись о бампере в СТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, silicom сказал:

ЗЫ На все мои потуги, мол такая специальная модификация роквариор и все такое, ответ был один: я знаю все модели тундры, вы все мне врети.

По честному никак. Только обходным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, OS_Tundroid сказал:

Куда мы катимся?! :shok:

Интересно,  у гайцов балки диодные на крыше вписаны как допоборудование??? :spiteful:

Видел кунг вписанный в птс, балки не видел. Балки врядли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...