Перейти к содержимому

Наказания за допобордование


OS_Tundroid

Рекомендовано

  • Prospect
7 часов назад, silicom сказал:

А есть ли выход на "специальные пути узаконивания"?

в инете море таких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AlexV8 сказал:

Если кунги заставят вписывать в птс, это будет маразм. 

Это уже факт. Видел записи как просто "кунг" так и "жесткий кунг"

15 часов назад, silicom сказал:

А есть ли выход на "специальные пути узаконивания"?

Как верно заметил @OS_Tundroid – в интернете масса их, вопрос последствий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

С кунгами расстроил вообще :shok:, только я почти дозрел на кунг и тут на тебе...

Так по логике и багажник на крышу тоже доп и его надо вписывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OS_Tundroid сказал:

С кунгами расстроил вообще :shok:, только я почти дозрел на кунг и тут на тебе...

Так по логике и багажник на крышу тоже доп и его надо вписывать....

Что вписывать а что нет, кроме откровенно силового, лебёдок и шноркеля с гбо, сами технические инспекторы не особо в курсе, как я понял. На днях буду беседовать с одним, если повезёт, напишу по итогам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
5 часов назад, OS_Tundroid сказал:

С кунгами расстроил вообще :shok:, только я почти дозрел на кунг и тут на тебе...

Так по логике и багажник на крышу тоже доп и его надо вписывать....

ставь и ездий,как все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
4 часа назад, MIG сказал:

Что вписывать а что нет, кроме откровенно силового, лебёдок и шноркеля с гбо, сами технические инспекторы не особо в курсе, как я понял. На днях буду беседовать с одним, если повезёт, напишу по итогам

Ждем-с с нетерпением!!!:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
39 минут назад, Вован161 сказал:

ставь и ездий,как все?

нижние рычаги на замену просятся... кунговые бабки пойдут в подвеску :unknw::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Пару дней назад на Люсиновской встретил тундру (дабл). Люстра, расширители, резина шире нормы и лебедка. Поговорил с хозяином-он мне ПТС  показал там все изменения внесены (даже пороги) и узаконены. И он из разряда грузовой бортовой перевёл ее в легковую (сказал что бы по центру ездить без проблем). 

А как это все оформляется -рассказал. Приезжаешь наторелой машине (все что хочешь поставить должно иметь сертификаты и тд. ) все это изучают, потом ставишь ( сервис тоже должен иметь все соотвествующие бумажки). А потом опять в гаи на получения изменений...

короче наша страна жжет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
12 минуты назад, Serg11 сказал:

Пару дней назад на Люсиновской встретил тундру (дабл). Люстра, расширители, резина шире нормы и лебедка. Поговорил с хозяином-он мне ПТС  показал там все изменения внесены (даже пороги) и узаконены. И он из разряда грузовой бортовой перевёл ее в легковую (сказал что бы по центру ездить без проблем). 

А как это все оформляется -рассказал. Приезжаешь наторелой машине (все что хочешь поставить должно иметь сертификаты и тд. ) все это изучают, потом ставишь ( сервис тоже должен иметь все соотвествующие бумажки). А потом опять в гаи на получения изменений...

короче наша страна жжет!!!

Странный человек, Тундру в легковой перевести - и своими руками налог себе поднять??? Маньяк??:shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Это у него не спрашивал... я полагаю что если человек что-то делает-есть смысл значит... может что бы по центру без полбулки ездить... может ещё какие то причины... это не спрашивал-в душу не лез. Человек сказал что сделал и как это происходит-я услышал и поблагодарил за инфу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 часа назад, Serg11 сказал:

Это у него не спрашивал... я полагаю что если человек что-то делает-есть смысл значит... может что бы по центру без полбулки ездить... может ещё какие то причины... это не спрашивал-в душу не лез. Человек сказал что сделал и как это происходит-я услышал и поблагодарил за инфу. 

Да собственно без претензий на эту тему... просто все берут тундру тк категория легковая, а налог грузовой. Ну дело хозяйское, тратить время на обсуждение действий третьих лиц не целесообразно :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • Prospect
В 21.12.2018 в 18:58, antinius сказал:

Так а как дальше то жить? У меня лифт 7" и колеса 35 от прежнего владельца. Как теперь такое узаконить?

 

Вот 7" это и правда трабла... такую Аврору из далека видать...

За Питер вроде инфы не было по домогательству.

В любом случае при 7+35 надо быть готовым к "случайному знакомству" с техинспектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Всем привет!  Если поставить шар по ТСУ под прицеп по типу Американского Gooseneck - это считается переоборудованием и надо ли это регистрировать, если сама эта штука готовая идёт на Тундры как допоборудование. Какие максимально наказания за это ?  Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 14.01.2021 в 21:20, maratz сказал:

Всем привет!  Если поставить шар по ТСУ под прицеп по типу Американского Gooseneck - это считается переоборудованием и надо ли это регистрировать, если сама эта штука готовая идёт на Тундры как допоборудование. Какие максимально наказания за это ?  Спасибо 

тип сцепного не регламентирован категорией ТС в данном случае вроде, не должно быть вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...