Артур999

Странная работа двигателя в первые минуты запуска при минусовой температуре.

Рекомендовано

Артур999

Тундра 2012 г, 3ur-fe 5.7.

Дорогие Тундроводы, помогите мне новичку разобраться вот в такой проблеме. При минусовой температуре( хоть -1, хоть минус 15) запускаю двигатель, схватывает быстро но первые минуты 2 работает как будто не на всех горшках, но потом быстро все нормализуется и работает так как должен работать. Ошибок никаких не выдаёт, проблем вроде никаких не замечено больше. Стоит ГБО, расход по компу показывает средний 22.6. Подтекает один свечной колодец, скоро планирую заменить прокладки колодцев и крышек. После прогрева двигателя движок работает ровно и последующие запуски нормальные. Эта проблема только после долго простоя,как только машина полностью оставает так снова странно запускается. Если нужно для понимания вечером скину видео.

Поделиться сообщением

Вован161
9 часов назад, Артур999 сказал:

Тундра 2012 г, 3ur-fe 5.7.

Дорогие Тундроводы, помогите мне новичку разобраться вот в такой проблеме. При минусовой температуре( хоть -1, хоть минус 15) запускаю двигатель, схватывает быстро но первые минуты 2 работает как будто не на всех горшках, но потом быстро все нормализуется и работает так как должен работать. Ошибок никаких не выдаёт, проблем вроде никаких не замечено больше. Стоит ГБО, расход по компу показывает средний 22.6. Подтекает один свечной колодец, скоро планирую заменить прокладки колодцев и крышек. После прогрева двигателя движок работает ровно и последующие запуски нормальные. Эта проблема только после долго простоя,как только машина полностью оставает так снова странно запускается. Если нужно для понимания вечером скину видео.

У двигателей с флексом это частое явление,до 13Г.вроде нет промблем если газ настроен правильно!вот с рестайлом мало кто победил эту проблемку,многие глушат на бензине и говорят что проблема ушла,у меня 14г. было тоже самое,весной переделали карту газа индевидуально,а не по бензиновой как должно,пока проблем нет.

Поделиться сообщением

Артур999

Сегодня попробую заглушить на бензине. А что за карта газа?! Если можешь расскажи подробнее чего и как? Если с газом связано, то чувствую газовики скоро будут от меня убегать. Недавно замучил их с настройкой, постоянно вылезала ошибка p0175, что то намудрили и стала в добавок  вылезать ошибка по мафу. После 5 раз настроек они все же настроили. 

Поделиться сообщением

Артур999
8 минут назад, Вован161 сказал:

У двигателей с флексом это частое явление,до 13Г.вроде нет промблем если газ настроен правильно!вот с рестайлом мало кто победил эту проблемку,многие глушат на бензине и говорят что проблема ушла,у меня 14г. было тоже самое,весной переделали карту газа индевидуально,а не по бензиновой как должно,пока проблем нет.

ВСегодня попробую заглушить на бензине. А что за карта газа?! Если можешь расскажи подробнее чего и как? Если с газом связано, то чувствую газовики скоро будут от меня убегать. Недавно замучил их с настройкой, постоянно вылезала ошибка p0175, что то намудрили и стала в добавок  вылезать ошибка по мафу. После 5 раз настроек они все же настроили. 

Поделиться сообщением

stydent

В том году дмрв поменял и прошло.в этом опять чудит.

Поделиться сообщением

Артур999
3 минуты назад, stydent сказал:

В том году дмрв поменял и прошло.в этом опять чудит.

Во сколько дмрв обошёлся? Ну это не дело если каждый год менять))) оригинал, не оригинал ставил?вот сегодня попробую заглушить на бензине и если запуск будет нормальный, то тогда точно подойду с вопросом к газовикам. А эта проблема только на тундрах или ещё известны случаи на других машинах?

Поделиться сообщением

stydent

Датчик вроде тошиба.недорогой он.

Поделиться сообщением

Вован161
2 часа назад, stydent сказал:

Датчик вроде тошиба.недорогой он.

Датчик то при чём?мозг видит газ как этанол и богатит смесь под него.

Поделиться сообщением

Артур999
2 часа назад, Вован161 сказал:

Датчик то при чём?мозг видит газ как этанол и богатит смесь под него.

Дак если ошибок по богатой смеси не видит, то что?!в чем причина?! Да и у меня при богатой смеси и при нормальной смеси запуск одинаков, разница только в наличии или отсутсвие ошибки. 

Поделиться сообщением

Артур999

Заглушил вчера на бензине, сегодня запуск как обычно как будто с 3х горшков с 1000 оборотов до 1500 подъем примерно за 30-40 секунд и в дальнейшем стабильная работа. Дело значит не в газе. Может ли быть такое из за ремня и натежителя или чего то что к тому привязано, ремешок давно не менялся, а может и вовсе не менялся. Пробег уже 150 тыс. На холодную идёт небольшой свист, потом быстро уходит.

Поделиться сообщением

OS_Tundroid

150к миль или Км??

Если есть сомнения "менялся ремень или нет" на таком пробеге, то кмк лучше поменять. Иначе можно в самый не подходящий момент встрять в самом не подходящем месте.:dirol:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Артур999
2 минуты назад, OS_Tundroid сказал:

150к миль или Км??

Если есть сомнения "менялся ремень или нет" на таком пробеге, то кмк лучше поменять. Иначе можно в самый не подходящий момент встрять в самом не подходящем месте.:dirol:

Вот в планах сменить) по мимо ремня и натяжиля, что ещё там меняется?

Поделиться сообщением

OS_Tundroid

Мне вроде больше не меняли ничего.

"Хотя надо смотреть по факту состояние всех роликов" (С) капитан Очевидность ;)

Поделиться сообщением

Артур999
1 минуту назад, OS_Tundroid сказал:

Мне вроде больше не меняли ничего.

"Хотя надо смотреть по факту состояние всех роликов" (С) капитан Очевидность ;)

Значит тоже для начала сменю это и как раз скажут о состоянии всего остального

Поделиться сообщением

OS_Tundroid
8 минут назад, Артур999 сказал:

Значит тоже для начала сменю это и как раз скажут о состоянии всего остального

:good:очень здравая мысль, и есть мнение, что весьма своевременная.

Поделиться сообщением

Артур999
2 минуты назад, OS_Tundroid сказал:

:good:очень здравая мысль, и есть мнение, что весьма своевременная.

Эту здравую мысль да прежнему бы хозяину😁, а то за 150 тыс ничего не делалось кроме замены масла в движке, замены амортов и установки пневмы, и гбо.Поэтому навалилось на меня много работы по машине. Будем приводить в порядок машинку.

Поделиться сообщением

MIG
4 минуты назад, Артур999 сказал:

Эту здравую мысль да прежнему бы хозяину😁, а то за 150 тыс ничего не делалось кроме замены масла в движке, замены амортов и установки пневмы, и гбо.Поэтому навалилось на меня много работы по машине. Будем приводить в порядок машинку.

Это нормальная ситуация. К большому сожалению.

• Like 1

Поделиться сообщением

stydent

Раз летом выскочила такая ошибка после заправки до полного бака.вчера повторилось.чуть бензина сказал как и летом-прошло.собственно возник вопрос как тундра определяет вид топлива.ехал в момент появления ошибки на газу.может было у кого?

Screenshot_20181203-221239.jpg

Screenshot_20181203-221229.jpg

Screenshot_20181203-221217.jpg

Screenshot_20181203-221207.jpg

Screenshot_20181203-221153.jpg

Поделиться сообщением

Артур999
34 минуты назад, stydent сказал:

Раз летом выскочила такая ошибка после заправки до полного бака.вчера повторилось.чуть бензина сказал как и летом-прошло.собственно возник вопрос как тундра определяет вид топлива.ехал в момент появления ошибки на газу.может было у кого?

Screenshot_20181203-221239.jpg

Screenshot_20181203-221229.jpg

Screenshot_20181203-221217.jpg

Screenshot_20181203-221207.jpg

Screenshot_20181203-221153.jpg

У меня такой ошибкиине возникало. Пробывал скинуть?! Снова появляется?!

Поделиться сообщением

stydent

Все скинулось.на мощность не влияло.вопрос в другом.на последней фото сканер пишет содержание этанола 85%.что это значит?и откуда эти данные? датчик определяющий октановое число в баке?

Поделиться сообщением

Артур999
4 минуты назад, stydent сказал:

Все скинулось.на мощность не влияло.вопрос в другом.на последней фото сканер пишет содержание этанола 85%.что это значит?и откуда эти данные? датчик определяющий октановое число в баке?

Так глубо конечно я не разбираюсь в этом, но у меня тоже определяет долюE20FCF69-A458-4A1E-966D-ACCD548E3A2D.png

Поделиться сообщением

stydent

Вся засада в это flexe .и никто ничего не может починить.то отлично заводится .то как у тебя на трёх цилиндрах с черным дымом.ошибок нет.ни утром ни днём.бред.😅

Поделиться сообщением

Артур999
Только что, stydent сказал:

Вся засада в это flexe .и никто ничего не может починить.то отлично заводится .то как у тебя на трёх цилиндрах с черным дымом.ошибок нет.ни утром ни днём.бред.😅

Так для понимания, а ты давно менял ремень и все к этому относящееся?! Просто у меня лично ещё на это склонности есть. Это конечно может быть бред тк я не особо разбираюсь в машинах ну как вариант рассматриваю. Что задубевшие ремень и может какой то ролик первые 30-50 сек не крутится, а после цепляет и все в норму приходит. Так как в тёплую погоду такого небыло. Или ещё одно мое предположение влага в топливной системе.

Поделиться сообщением

Артур999
6 минут назад, stydent сказал:

Вот чёрного дыма вроде я у себя не замечал. 

Поделиться сообщением

stydent

Не черный конечно.темно серый.ремень тут не причем.это мозги так командуют.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Андрей Юрьев
      Автор: Андрей Юрьев
      Уважаемые форумчане, кого есть опыт эксплуатации газового оборудования на метане? Нашел сайт в интернете - http://gazpromneft-metan.ru/  - дается скидка в 30 000 рублей на установку метанового ГБО. Какие мысли есть по этому поводу? Про пропан-бутан не хочу слушать.
    • Digitronic
      Автор: Digitronic
    • MIG
      Автор: MIG
      Делимся опытом, голосуем в опросе)

Тема для обсуждения поставщиков ГБО

http://www.toytundra.ru/index.php/topic/878-гбо-установщики/
    • Fedor79
      Автор: Fedor79
      Доброго дня форумчанам.
      подскажите; 
      на холодную запуск двигателя происходит с 6-7 оборота, тогда как всегда было 2-3. На горячую все норм.
      кто знает куда лезть???
    • Alexzander_Elitegas
      Автор: Alexzander_Elitegas
    • Alexzander_Elitegas
      Крепление для Тойоты Тундра для установки под днище двух газовых баллонов по 80 литров каждый диаметром 360 мм. Крепление рассчитано в САПР, изготовлено с использованием лазерной резки, применена порошковой покраска. Крепление притягивается штатной лебедкой и крепится на 4 шпильки через штатные отверстия в крестовине рамы. Расчеты сделаны согласно техническим требованиям правил ЕЭК ООН 67 (пропан) и 110 (метан), произведены прочностные расчеты и моделирование ударных нагрузок. 

Т.о. баллоны не будут занимать место в багажнике (грузовой платформе), в объем 160 литров заправляется до 140 литров пропана (мультиклапан не дает заполнять полностью чтобы избежать избыточного давления, свойственного при расширении газа при нагревании, что актуально летом), расход пропана на 15% больше чем бензина, и при расходе бензина 20 л на 100 км имеем расчет 140 / 23 = 6,08 т.е. запас хода с таким объемом баллонов чисто на газе будет более 600 км! А экономия на топливе в 2 раза (пропан 16,5 руб/литр (но пропана расходуется чуть больше), бензин 40 руб/литр)

• Alexzander_Elitegas
      Уважаемые форумчане! Кто прошивал Flex Fuel? Может кто то  алгоритм анализа состава топлива отключал? Если подключить Техстрим (toyota techstream), то там виден алгоритм анализа после каждой заправки бензином. Через 2-3 минуты происходит уведомление "Комплит" и прописывается % спирта в составе топлива. Вот нам необходимо отключить этот процесс, чтобы был всегда 100% бензин. При эксплуатации на газе со временем накапливается информация в эбу двигателя с якобы наличием спирта в бензине, и на бензине коррекции уходят в минус, а автомобиль при холодных пусках до прогрева лямбд работает на обогащённой смеси.
    • АТГ_МСК
      Автор: АТГ_МСК
    • Tundra666
      Автор: Tundra666
      Всем привет, также как и у всех стоит гбо,  проблемы с запуском утром. В чем проблема точно не разобрался, но заметил что чем отрицательней температура тем он труднее, но при запуске с ключа заводится отлично даже при -30, но стоит запустить дать поработать пол минуты, заглушить и выйти, закрыв на сигнализацию и выполнить автозапуск, он снова крутит очень долго и еле заводится. Ездил к установщикам сигнализации, поменяли витки у замка зажигания и вокруг чипа, хватило на три дня, теперь также плохо запускается, а пару дней назад при -25 три раза крутила и не запустилась, спустился вставил ключ и завелась без проблем. Может у кого мысли есть по этому поводу?
  • Новые объявления