Перейти к содержимому

Странная работа двигателя в первые минуты запуска при минусовой температуре.


Артур999

Рекомендовано

Тундра 2012 г, 3ur-fe 5.7.

Дорогие Тундроводы, помогите мне новичку разобраться вот в такой проблеме. При минусовой температуре( хоть -1, хоть минус 15) запускаю двигатель, схватывает быстро но первые минуты 2 работает как будто не на всех горшках, но потом быстро все нормализуется и работает так как должен работать. Ошибок никаких не выдаёт, проблем вроде никаких не замечено больше. Стоит ГБО, расход по компу показывает средний 22.6. Подтекает один свечной колодец, скоро планирую заменить прокладки колодцев и крышек. После прогрева двигателя движок работает ровно и последующие запуски нормальные. Эта проблема только после долго простоя,как только машина полностью оставает так снова странно запускается. Если нужно для понимания вечером скину видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
9 часов назад, Артур999 сказал:

Тундра 2012 г, 3ur-fe 5.7.

Дорогие Тундроводы, помогите мне новичку разобраться вот в такой проблеме. При минусовой температуре( хоть -1, хоть минус 15) запускаю двигатель, схватывает быстро но первые минуты 2 работает как будто не на всех горшках, но потом быстро все нормализуется и работает так как должен работать. Ошибок никаких не выдаёт, проблем вроде никаких не замечено больше. Стоит ГБО, расход по компу показывает средний 22.6. Подтекает один свечной колодец, скоро планирую заменить прокладки колодцев и крышек. После прогрева двигателя движок работает ровно и последующие запуски нормальные. Эта проблема только после долго простоя,как только машина полностью оставает так снова странно запускается. Если нужно для понимания вечером скину видео.

У двигателей с флексом это частое явление,до 13Г.вроде нет промблем если газ настроен правильно!вот с рестайлом мало кто победил эту проблемку,многие глушат на бензине и говорят что проблема ушла,у меня 14г. было тоже самое,весной переделали карту газа индевидуально,а не по бензиновой как должно,пока проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробую заглушить на бензине. А что за карта газа?! Если можешь расскажи подробнее чего и как? Если с газом связано, то чувствую газовики скоро будут от меня убегать. Недавно замучил их с настройкой, постоянно вылезала ошибка p0175, что то намудрили и стала в добавок  вылезать ошибка по мафу. После 5 раз настроек они все же настроили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Вован161 сказал:

У двигателей с флексом это частое явление,до 13Г.вроде нет промблем если газ настроен правильно!вот с рестайлом мало кто победил эту проблемку,многие глушат на бензине и говорят что проблема ушла,у меня 14г. было тоже самое,весной переделали карту газа индевидуально,а не по бензиновой как должно,пока проблем нет.

ВСегодня попробую заглушить на бензине. А что за карта газа?! Если можешь расскажи подробнее чего и как? Если с газом связано, то чувствую газовики скоро будут от меня убегать. Недавно замучил их с настройкой, постоянно вылезала ошибка p0175, что то намудрили и стала в добавок  вылезать ошибка по мафу. После 5 раз настроек они все же настроили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, stydent сказал:

В том году дмрв поменял и прошло.в этом опять чудит.

Во сколько дмрв обошёлся? Ну это не дело если каждый год менять))) оригинал, не оригинал ставил?вот сегодня попробую заглушить на бензине и если запуск будет нормальный, то тогда точно подойду с вопросом к газовикам. А эта проблема только на тундрах или ещё известны случаи на других машинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 часа назад, stydent сказал:

Датчик вроде тошиба.недорогой он.

Датчик то при чём?мозг видит газ как этанол и богатит смесь под него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вован161 сказал:

Датчик то при чём?мозг видит газ как этанол и богатит смесь под него.

Дак если ошибок по богатой смеси не видит, то что?!в чем причина?! Да и у меня при богатой смеси и при нормальной смеси запуск одинаков, разница только в наличии или отсутсвие ошибки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглушил вчера на бензине, сегодня запуск как обычно как будто с 3х горшков с 1000 оборотов до 1500 подъем примерно за 30-40 секунд и в дальнейшем стабильная работа. Дело значит не в газе. Может ли быть такое из за ремня и натежителя или чего то что к тому привязано, ремешок давно не менялся, а может и вовсе не менялся. Пробег уже 150 тыс. На холодную идёт небольшой свист, потом быстро уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

150к миль или Км??

Если есть сомнения "менялся ремень или нет" на таком пробеге, то кмк лучше поменять. Иначе можно в самый не подходящий момент встрять в самом не подходящем месте.:dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, OS_Tundroid сказал:

150к миль или Км??

Если есть сомнения "менялся ремень или нет" на таком пробеге, то кмк лучше поменять. Иначе можно в самый не подходящий момент встрять в самом не подходящем месте.:dirol:

Вот в планах сменить) по мимо ремня и натяжиля, что ещё там меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Мне вроде больше не меняли ничего.

"Хотя надо смотреть по факту состояние всех роликов" (С) капитан Очевидность ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, OS_Tundroid сказал:

Мне вроде больше не меняли ничего.

"Хотя надо смотреть по факту состояние всех роликов" (С) капитан Очевидность ;)

Значит тоже для начала сменю это и как раз скажут о состоянии всего остального

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
8 минут назад, Артур999 сказал:

Значит тоже для начала сменю это и как раз скажут о состоянии всего остального

:good:очень здравая мысль, и есть мнение, что весьма своевременная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, OS_Tundroid сказал:

:good:очень здравая мысль, и есть мнение, что весьма своевременная.

 

Эту здравую мысль да прежнему бы хозяину😁, а то за 150 тыс ничего не делалось кроме замены масла в движке, замены амортов и установки пневмы, и гбо.Поэтому навалилось на меня много работы по машине. Будем приводить в порядок машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Артур999 сказал:

Эту здравую мысль да прежнему бы хозяину😁, а то за 150 тыс ничего не делалось кроме замены масла в движке, замены амортов и установки пневмы, и гбо.Поэтому навалилось на меня много работы по машине. Будем приводить в порядок машинку.

Это нормальная ситуация. К большому сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Раз летом выскочила такая ошибка после заправки до полного бака.вчера повторилось.чуть бензина сказал как и летом-прошло.собственно возник вопрос как тундра определяет вид топлива.ехал в момент появления ошибки на газу.может было у кого?

Screenshot_20181203-221239.jpg

Screenshot_20181203-221229.jpg

Screenshot_20181203-221217.jpg

Screenshot_20181203-221207.jpg

Screenshot_20181203-221153.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, stydent сказал:

Раз летом выскочила такая ошибка после заправки до полного бака.вчера повторилось.чуть бензина сказал как и летом-прошло.собственно возник вопрос как тундра определяет вид топлива.ехал в момент появления ошибки на газу.может было у кого?

Screenshot_20181203-221239.jpg

Screenshot_20181203-221229.jpg

Screenshot_20181203-221217.jpg

Screenshot_20181203-221207.jpg

Screenshot_20181203-221153.jpg

У меня такой ошибкиине возникало. Пробывал скинуть?! Снова появляется?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Все скинулось.на мощность не влияло.вопрос в другом.на последней фото сканер пишет содержание этанола 85%.что это значит?и откуда эти данные? датчик определяющий октановое число в баке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, stydent сказал:

Все скинулось.на мощность не влияло.вопрос в другом.на последней фото сканер пишет содержание этанола 85%.что это значит?и откуда эти данные? датчик определяющий октановое число в баке?

Так глубо конечно я не разбираюсь в этом, но у меня тоже определяет долюE20FCF69-A458-4A1E-966D-ACCD548E3A2D.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вся засада в это flexe .и никто ничего не может починить.то отлично заводится .то как у тебя на трёх цилиндрах с черным дымом.ошибок нет.ни утром ни днём.бред.😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stydent сказал:

Вся засада в это flexe .и никто ничего не может починить.то отлично заводится .то как у тебя на трёх цилиндрах с черным дымом.ошибок нет.ни утром ни днём.бред.😅

Так для понимания, а ты давно менял ремень и все к этому относящееся?! Просто у меня лично ещё на это склонности есть. Это конечно может быть бред тк я не особо разбираюсь в машинах ну как вариант рассматриваю. Что задубевшие ремень и может какой то ролик первые 30-50 сек не крутится, а после цепляет и все в норму приходит. Так как в тёплую погоду такого небыло. Или ещё одно мое предположение влага в топливной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, stydent сказал:

Вся засада в это flexe .и никто ничего не может починить.то отлично заводится .то как у тебя на трёх цилиндрах с черным дымом.ошибок нет.ни утром ни днём.бред.😅

Вот чёрного дыма вроде я у себя не замечал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...